Ванна Тазиковна• 17 декабря 2023

Есть такие, кто без авто живет?

У меня в приоритете всегда было жилье
Работала на него, собирала.
Собрала, купила, сделала ремонт.
Живу с ребенком на окраине Киева. Метро рядом. Работаю удаленно. В принципе мне нет никаких неудобств.
Но вот в экстренных ситуациях когда в панике все покидали Киев, я чуть не поседела, т.к. не знала как ехать без авто. Чудом нашелся человек.
Порассуждайте со мной, стоит ли сейчас купить на всякий случай, smart , например ?Можно взять за 3-3,500 его.
Вы бы как на моем месте поступили?
Родственников нет тут, только я и ребенок и мы с ним никому не нужны
Права есть у меня, но я не водила никогда, не привелось. Можно уроки вождения взять..
Пушкининиана• 17 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Люди, которые зарабатывают перевозками- а первый день войны везли свои семьи. А во второй - многим уже было поздно
Сейчас другая ситуация, многие семьи выехали, лично у меня трое знакомых парней этим занимается, один холостой, у двоих семьи давно вывезены
ЗновЗдоров• 17 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Спасибо за ваше мнение!
Но у вас мужчина есть, мне кадется с ним легче в экстренных ситуациях
а я одна
Тут немного другое
Нужно брать ответственность и скать пути
Чего вы так боитесь? Наступления на Киев, серьёзно?
Или просто вас гложет какой-то иной страх, а вовсе не наступления?
Сирожено_пирожено• 17 декабря 2023
Ответ дляПушкининиана
Ситуация всегда одна и та же - когда случается ЧП - каждый думает о себе, а не о том, чтоб денег заработать
автор Ванна Тазиковна • 17 декабря 2023
Ответ дляВідірву та викину
Жила и с машиной, и без.
Плюсы и минусы разные.

Дешёвую машину лучше не надо. И реально более приоритетно завести мужчину )
Легко сказать
Но если его нет, где взять то
Дую на вітер• 17 декабря 2023
Смарт точно нет
Если рассматриваете на экстренный случай то авто должно быть максимально вместительным (на ваш доступный бюджет) и ехать нормально по межгороду, чтоб ветром не сдувало при 80 км/ч
вре_Динка• 17 декабря 2023
Ответ дляМюллерная
У моїх батьків Яріс,так 25 лютого вони приїхали за нами відвезти на дачу, ми дали переноску з котом, а самі сіли на автобус)) вона дуже мініатюрна. Але малолітражка,теж плюс. Бо у мого брата Ленд Крузер, завжди скаржиться скільки він їсть.
От я взагалі не розумію людей, у яких грошей вистачило на дороге авто, а на вартість бензину скаржаться)
автор Ванна Тазиковна • 17 декабря 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Да, начитаюсь тут на советчице и уже не знаю чему верить (
ПлакалаВАвто• 17 декабря 2023
У мене був смарт, кумедний апарат. В нього спокійно сідали чоловік і кум - 250 кг на двох. Купували за 4200 , продали за 2 роки за 4100
Керувати ним дуже легко, паркувати теж. Так пів хати туди не поміститься - але чи воно вам треба стільки вивозити ?
Є нюанси з машинками б/в - дуже слабкі мотори, жеруть масло.
Я на вашому місці купила, якщо знайшла б це авто у притомному стані.
Слобожаночка• 17 декабря 2023
Ответ дляСтатус Ква
Я старша за вас набагато ))) кайфую за кермом )) мабуть в мене такий характер, я річуша і швидко приймаю рішення по життю
Багато залежить від людини і характеру. Я нерішуча, довго думала щодо покупки, зважувала всі за і проти. Купила позашляховик семимісний, от тепер думаю нащо мені таке велике авто. А купувала з розрахунку на те щоб у випадку чого можна було б загрузити усіх близьких і тікати.
Сама собі лікар• 17 декабря 2023
Я без машины, нет нужды, как и у вас, удаленка, с дома почти не выхожу. Зп норм, могу взять, но нафига?
автор Ванна Тазиковна • 17 декабря 2023
Ответ дляПлакалаВАвто
Дякую
Я пока на олх смотрела
А какой их технический стан это уже другой вопрос, много нюансов, конечно
Неваляшкина• 17 декабря 2023
Уявляю втечу на Смарті 99 року на механіці і без гур, бажано взимку, ми таке чудо, в прокаті брали якось - на велосипеді і то краще буде.
автор Ванна Тазиковна • 17 декабря 2023
Ответ дляНеваляшкина
Чому 99, можна 2004 наприклад
Але усі чомусь проти
Неваляшкина• 17 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Чому 99, можна 2004 наприклад
Але усі чомусь проти
Бо це рухлядь, неповоротка, незручна і небезпечна. В межах району ще туди-сюди, за межі міста і особливо дальні поїздки то повна хєрня. Вантажівка проїхала по трасі і машину хвилею зносить в бік, буе.
Galina_vinsport• 17 декабря 2023
Ответ дляСирожено_пирожено
Эти люди гнули стоимость билета в 8-10 тыс грн на одного.😱
автор Ванна Тазиковна • 17 декабря 2023
Ответ дляНеваляшкина
Дякую
Сирожено_пирожено• 17 декабря 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Это надо было ещё найти, кому эти деньги заплатить.
Я живу недалеко от проспекта, на нем 24 февраля в 6 утра уже друг другу гудели - скорей всего пробки были.
автор Ванна Тазиковна • 17 декабря 2023
Ответ дляСама собі лікар
А как вы выезжали? Вас, наверное, есть кому забрать
Поэтому вы спокойны
Слобожаночка• 17 декабря 2023
Ответ дляGalina_vinsport
Конечно гнули. Они рисковали своей жизнью пока другие по подвалах сидели. А ещё нам гречку, павербануи, генераторы продавали в три дорога.
Сама собі лікар• 17 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Поэтому вы спокойны
Без выезда, под Харьковом живу.
БезПаспортаНеПродаю• 17 декабря 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Честно, с вашими вводными?
Нет и ещё раз нет
Наступление на Киев невозможно, такой паники и выездов как в 22 году не будет уже, вроде это очевидно
Кто бы что ни говорил и не пропагандировал
Водить вы не умеете, давайте начистоту
Права есть у многих, неважно каким путем полученные, и у половины они просто лежат без дела, эти люди никогда за руль не садились
Важна лишь практика и ничего более
Метро рядом, работа удаленная
Зачем вам тратить эти деньги?
Чтобы стояло ржавело?
Просто вот подумайте 😏
Всегда лучше иметь что-то за душой отложенное, дома, под подушкой или в банке
Все может быть
ПлакалаВАвто• 17 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Дякую
Я пока на олх смотрела
Багато зверхніх коментів про це авто, мабуть від власників автівок класу люкс . Але своя машина - це своя машина, сів і поїхав.
Автівка чоловіка 24.02 зламалась на відстані 2 км від дому і це був далеко не smart
Сама собі лікар• 17 декабря 2023
Птушкин на смарте ведь путешествовал?))
Насколько помню там движок заклинил и в ремонт отдал, после чего люди с Украины перегоняли))
Дую на вітер• 17 декабря 2023
Автор, у вас есть водительское удостоверение? Найдите смарт, автошкола/частник в автоклубе, заплатите деньги и проведите практический тест-драйв
Сразу поймете
Я так делала когда маленькое авто дешевое покупала для поездок по магазинам)
автор Ванна Тазиковна • 17 декабря 2023
Ответ дляДую на вітер
Сразу поймете
Так я ж не умею ездить, забыла уже все
Права есть
Или со мной будут сидеть?
Дую на вітер• 17 декабря 2023
Ответ дляВанна Тазиковна
Так я ж не умею ездить, забыла уже все
Права есть
Или со мной будут сидеть?
Тогда автошкола) заодно и инструктор подучит))
Если смарты есть вообще)))
вре_Динка• 17 декабря 2023
Ответ дляСама собі лікар
Птушкин на смарте ведь путешествовал?))
Він в нього був на 25річний
вре_Динка• 17 декабря 2023
Ответ дляСама собі лікар
Птушкин на смарте ведь путешествовал?))
І колодки стерлись, і двигун міняв) і машина в нього буда обслужена і відносно свіжа, а не 25річна
Щепотка_совести• 17 декабря 2023
Ответ дляДобро с Кулаками
Сел и поехал - это магина как минимум 2012-2014 года и то ухоженная. У нас в семье с машина 13 лет, 2 машины 5 лет. Вы чебе даже не представляете сколько стоит это ’сел и поехал’ помимо стоимости авто рассчитывайте 50-70 дол в месяц на обслуживание. Вы можете год ничего не делать, а потом баци 2 тыс дол на ремонт. И запчастей на смарт днем с огнем не найдешь.
Что вы в пятилетних машинах обслуживаете на 50 $ в месяц?
Джонсонюк• 17 декабря 2023
Наверное лет50 с тролейбусом