Страхованная• 18 декабря 2023
Слова которые бесят
Знаете, вот люди употребляют порой слова, которые режут слух) Я заметила такое:
от слова совсем, крайний раз, вкрации, мороженка-пироженка, кремушек, вкусняшки, мазик, молочка, маник-педик, доброго времени суток, терпеть ненавижу, люблю нежной любовью, кейс, окей-добро, кушать и тд.
А вы слышите слова или выражения, которые нервируют или режут слух?
Страхованная
• 18 декабря 2023
Ответ дляМурзилка
норм, молочка, мяско, краш, кринж, вайб, гугл вам в помощь, печалька, ноготочки
Прямо передернуло от этой великолепной подборки))
Страхованная
• 18 декабря 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Меня больше смущают ’Г’ вместо ’Х’ Гью Джекман ну как-то совсем мне не звучит))
Гэдвард та Белла)))
Страхованная
• 18 декабря 2023
Ответ дляКуда_бежать
Апріорі - нормальне слово. Але тулять де попало без сенсу
Априори - нормальное. В априории - не очень)
Злюсь до кипіння• 18 декабря 2023
Ответ дляВот Она Я
Автор, вы своей темой самолюбие деградирующих очень зацепили ( сужу по дизлайкам адекватных постов и конечно же по ’ руке-лицу’- это главный лакмус тупизма), они ведь менять ничего не хотят и читать не хотят и считают себя самыми-самыми, а здесь , как оказалось, указали на ошибочки в речи.
Це не помилки,, а вподобання. Я вживаю деякі дратуючі інших слова, просто у вузькому колі. Наприклад, ’кіця’, ’кіцюня’, ’кіт-погризун’, ’тварюка ти кусюча’ - це для вузького кола з двох осіб суто вдома. Ну, ще вет може почути, але вона ще й не так свого кота називає, тому її це точно не дратує))
ГендиреХтор• 18 декабря 2023
Ответ дляжижифреймут
Удалено администрацией...
ГендиреХтор• 18 декабря 2023
Ответ дляДама-мадама
БлинА... почти в конце каждой фразы...блинА...фу!
у нас співробітниця мало не кожне своє речення закінчує ’якось так’
жижифреймут• 18 декабря 2023
Ответ дляГендиреХтор
Удалено администрацией...
Вам скучно? Дальше я написала, что и на русском некоторые слова не нравятся. А вы эти челюсти пихаете везде
не надоело?)
Злюсь до кипіння• 18 декабря 2023
Ответ дляAmazingLady
Сто раз были тут эти темы
Месики
Контейнер
Месики
Контейнер
Що не так з контейнером?
Ленне-Рейма• 18 декабря 2023
Ответ дляБулькаю
Курогрудь, грєча, вкусносіся, тугосєря, сінтапон, крайній, іліменти, сіко, сікі, скіки, тупірика, тутика, сахарь, памидора, апельсина, красне, розпічатати, гурки
Сахарь -це прям святе, я на ньому виросла в селі... Потім дівчата в гуртожитку сказали, як правильно, на початку 90 их. Але в моєму селі всі так казали.
Ленне-Рейма• 18 декабря 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Дратує, коли цивільна людтина говорить ’крайній раз’ замість ’останній раз’. Аж пересмикує. Військові мають право на свої забобони, бо ризикуєть своїм життям щохвилини. А чим ризикують ті, хто сидить у себе в студіях чи в офісі? Так, прилетіти може, але ж ми не думаємо щохвилини, що прилетить. Ми думаємо про те, що готувати на вечерю чи куди поїхати у відпустку, чи на якому сайті замовити модну сумочку. То якого дітька вживати вирази військових? Накипіло просто.
І на заводі ’крайня зміна’
волосатое стекло• 18 декабря 2023
Ответ для_Злата Ibra_
А ’тудою сюдою’? Я когда первый раз это услышала просто...))
Отсюдова, оттудова еще
Ленне-Рейма• 18 декабря 2023
Ответ дляМолчунья
Я офигиваю что здесь всех бесит слово благодарю
мне мой офицант постоянный всегда говорит Благодарю Вас! еще таким сексуальным тоном...
Спасибо Вам было бы бе...(
Ну офіціанту по роботі якраз нормально, а коли двері перед тобою притримують в атб, а ти: ’благодарю’.
Злюсь до кипіння• 18 декабря 2023
Ответ дляAmazingLady
А шо так
Маю знов запитати, що не так)) А як іще назвати контейнер? Бокс для сміття? Бокс для сухого корму? Бокс для приправ?)
Злюсь до кипіння• 18 декабря 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
І на заводі ’крайня зміна’
Та все чомусь стало модно називати ’крайнім’.
Весела моль• 18 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
если можно упростить, то люди будут упрощать.
пылик, рестик, бутер, стиралка, холодос. как бы ещё микроволновку сократить, чтобы не так длинно выговаривать?
микруха
AmazingLady• 18 декабря 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
А шо так? Контейнер для еды?
Злюсь до кипіння• 18 декабря 2023
Ответ дляAmazingLady
А шо так? Контейнер для еды?
Якщо він так названий виробником, то як його ще називати?
AmazingLady• 18 декабря 2023
Ответ дляЗлюсь до кипіння
Для еды он не только такое название имеет
AmazingLady• 18 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
Ёмкость, бокс, что неясно?
КрестьянинДиор• 18 декабря 2023
Ответ дляСтрахованная
И овсяноблин
+ авокадо+красная рыба - без этого ваще не похудеть
и пох, что авокадо калорийный)
12 галюцинаций• 18 декабря 2023
Ответ дляСтрахованная
Не за все деньги мира - это тоже ужас) Кто это придумал вообще? Что это значит? Ужас)
Еще знаю ’сладкая цена’
Про ребёнка: ’Сладенький такой!’ Ну не ела я детей.