Страхованная• 18 декабря 2023

Слова которые бесят

Знаете, вот люди употребляют порой слова, которые режут слух) Я заметила такое:
от слова совсем, крайний раз, вкрации, мороженка-пироженка, кремушек, вкусняшки, мазик, молочка, маник-педик, доброго времени суток, терпеть ненавижу, люблю нежной любовью, кейс, окей-добро, кушать и тд.
А вы слышите слова или выражения, которые нервируют или режут слух?
AmazingLady• 18 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
ёмкость для пищи... ну такое. ещё можно говорить ’вместилище’ .
пищевое вместилище.
Такое этот контейнер для пищи. Производитель пишет вместилище? Или не придумала день пропал?
12 галюцинаций• 18 декабря 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Меня ни фрукта не бесит, ни кура, ни уменьшительно-ласкательные. Реально только крайний вместо последний вымыкает, прям сразу о человеке мнение портится
Мне кажется, ’крайний’ - из тюремного жаргона, так же как и ’присесть’ вместо ’сесть’. Присаживайтесь!- для меня это на секунду присесть. Вообще-то лётчики не любят слово ’последний’ (там это понятно), может, у нас каждый второй - лётчик
Злюка-закусюка• 18 декабря 2023
Мені не подобається коли мама за дитину каже - ми
Ми захворіли, ми покакали/попісяли
Все ми, дитини окремо як особистості немає
Весела моль• 18 декабря 2023
Ответ дляПацелуйнитуда
Може вже хто писав, але згадала ’мама двух ангелочков’

Бісить і все
так а может у нее дети умерли? двое.
как по мне, так ангелочек - это вот как душу рисуют, с крылышками
а женщины небольшого ума и большой мимимишности уже не знаю, как свое произведение назвать.
Сиренькая• 18 декабря 2023
Ответ дляБулькаю
Доча-сына
ДоЧа это чисто кацапское как и греЧа
Сиренькая• 18 декабря 2023
Ответ дляAmazingLady
Сто раз были тут эти темы

Месики

Контейнер
А что не так с контейнером
AmazingLady• 18 декабря 2023
Ответ дляСиренькая
А что не так с контейнером
А что так с ним?
База_птеродактилей• 18 декабря 2023
на все выражения могу закрыть уши, но когда на этих беременных, говорят при надии, вот просто в бешенство прихожу.
Анонимушка• 18 декабря 2023
КавусЯ
Чай не пью, только кофе• 18 декабря 2023
Ответ дляКуда_бежать
Фууууу
Нам, одисситам, по@ на ваше фууу
Весела моль• 18 декабря 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
А кавуся? Я не пойму, не то про кавун, не то про каву имеют в виду))
кавуся - это перевод на украинский русского слова ’кофеек’
кофе - кава
кофеек - кавуся
уменьшительно-ласкательное. мне тоже не нравится это слово.
Мозговая пилочка• 18 декабря 2023
бесит ’шо ты?’
вроди текст платный у людей на клавитатуре, а вежливость так вообще в кредит.
Сиренькая• 18 декабря 2023
Ответ дляAmazingLady
А что так с ним?
Слово как слово… это ж не каЛидор
Кили и Манджаро• 18 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
... с подругой и её сыном.

и где моё последнее предложение?
как одним словом в украинском языке сказать сыр в смысле твёрдый? или нет такого?
нету... как и нет разграничения ’мужчина-муж’, и то, и то - чоловік.
AmazingLady• 18 декабря 2023
Ответ дляСиренькая
Слово как слово… это ж не каЛидор
Бесящее слово. У каждого свое
Любви вам!• 18 декабря 2023
каждого свое бесит - зачем спрашивать, что не так? меня бесит слово доця
Сорока-ворона• 18 декабря 2023
Ням, нямка. Бесит страшно
Ms. При теле• 18 декабря 2023
Ответ дляАnnеt
многих ещё смаколики бесят.
Мене бісить слово смакота, от не знаю чому
Ms. При теле• 18 декабря 2023
Ответ дляГигиенишвили
І типу… зараз багато молоді говорить українською і це просто слово паразит через слово «типу»

Меня бесит слово тобишь какое то оно странное

Ну и «вкусная» на все, кроме еды
Мій знайомий який ще й неправильно його вимовляв, казав тобісь
Ms. При теле• 18 декабря 2023
Ответ дляRiesling
я вас услышала
Я так кажу, коли хочу когось вибісити😁
Копирайторша• 18 декабря 2023
Ложить, винегреД, гиня- це гінеколог
маринабаранова• 18 декабря 2023
Ответ дляДуняша
А чем вам то бишь не угодило? Да, это на русском, но вы же сами по-русски пишете
Сразу - не угодило! Да я сама его применяю - довольно часто. Это устаревший и внезапно - возродиашийся из забвения - синоним слова тоесть.
Я хотела сказать - это чисто русское выражение, своего рода маркер, помогающий определить русских - по разговорной речи.
Всего навсего)
маринабаранова• 18 декабря 2023
Ответ дляПотринділиця
А какой это регион?
Это довольно распространённое слово, у нас, почти все так говорят,, пошла скупляться´´, ´´скупилась´´- это пришла из магазина.
Мой муж часто шутливо говорит - если случился какой-то облом :,,Скупилась?) ´´

А ,,делать закупку ´´- это Россия!
КрестьянинДиор• 18 декабря 2023
Ответ для12 галюцинаций
Крайней бывает плоть)
Во всех остальных случаях - это просто
Леди Г• 18 декабря 2023
Любое выражение у одной из коллег на работе ,, я мутку замутила’ , и в каждом разговоре она эти ’мутки мутит’. И второе её же выражение ’ по петюнчику’ . И вижу что она любитель большой , наверное чуть ли не ежедневно ’ по петюнчику ’
Простоваля• 18 декабря 2023
Из под тех укрАинцев
Танцепесенная• 18 декабря 2023
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Лікуйте нервову систему, займайтеся своєю освітою та особистим життям. Я серйозно, це допомагає від вашого стану.
Такие советы бесят больше всего😬
_Злата Ibra_• 18 декабря 2023
Ответ дляМурзилка
це щось цікаве))
Да)
Танцепесенная• 18 декабря 2023
Ответ дляГигиенишвили
А еще у них «так сказать» через слово пропагандоны у скабеевой вечно тулят
Еще у них есть такое гадостное: Да как так-то? или : Ну так-то - да
Фу
Танцепесенная• 18 декабря 2023
Ответ дляТа не реву я
’зара’ ещё бесит. и на ОЛХ увидела - девачковый костюм.
Мальчуковый еще красивее)))