MacOS-ница• 18 декабря 2023

Что сказать покупателю, если...

Он звонил вечером по товару за одну цену, хотел утром приехать посмотреть. Но я могу лишь вечером. На что он ответил- что перезвонит.

И тут мы решили чуть выше выставить товар (так как занизили цену)- объявление старое деактивировали и создали новое по другой цене.

Если он позвонит - сказать о новой цене? И как это будет выглядеть...

Ведь он не бронировал, предоплат не было, договоренности - что он конкретно приедет не было.

Было: я позвоню.

Тут карты для оплаты берут и пропадают, так что я уже никому не верю. Ну позвонить это одно, приехать посмотреть- также. А вот купить- это совершенно другое...

Сама себе проблему создала 😂
Раздражевская• 18 декабря 2023
Продати по тій по якій домовилися
Іншим по новій
Тумба-юмба• 18 декабря 2023
Жадность взыграла, когда покупатель нарисовался? Терпеть не могу такого.
PORKA• 18 декабря 2023
Хитросделанные продавцы, ппц
КапитанльнаЯ• 18 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Продати по тій по якій домовилися
Іншим по новій
Тільки так
тяжкаялюдина• 18 декабря 2023
люблю таких. висит годами нечто никого не трогает. а как кто- то заинтересовался- упс- и цену повышаем. чтоб не продешевить
Хвильоватиша• 18 декабря 2023
Я вчера искала куклу для дочери, нашла дешевле всего, написала продавцу ( объявление только добавила) ответ нет в наличии и далее висит объявление, не убирает. Вот думаю цену повысит да и все. Некрасиво так поступать
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Як так можна? Людина не подзвонить вже, не переживайте. Нафіг не треба таке: домовились, потім видалили об´яву, та ще ціна нова вища!
Фу, які
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
Можливо олх-доставкою хтось до Вас замовив, в мене таке було. Об´яву не відключають, бо не впевнені що покупець забере товар. Є такі хто замовляє, а потім товар два тижні катається туди-сюди
Moon shine• 18 декабря 2023
якщо ви дійсно занизили ціну,то просто не брати тел,якщо буде телефонувати.і нічого не пояснювати.
Хвильоватиша• 18 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
Так у нее несколько объявлений на разные игрушки
И висят несколько дней, и все продано
Как то странно
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
И висят несколько дней, и все продано
Как то странно
Тоді незнаю 🤷‍♀️
Угадайс• 18 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
И висят несколько дней, и все продано
Как то странно
Вы по всем прошлись и спросили?
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Таки да, жадность взыграла)
Чего я должна за копейки хорошую вещь продавать?)

Если сегодня заберет- отдам по цене- что он звонил. Это будет 100% супер честно с моей стороны.

А если нет - то звонить он может и через неделю... Неужели я должна за ним его цену держать все это время? Не понимаю...
Кукусики• 18 декабря 2023
Обычно если покупатель очень заинтересован в покупке, то просит товар забронировать до такого-то времени.
Раздражевская• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Таки да, жадность взыграла)

Звісно, сьогодні подзвонить, сьогодні отдасте.
Якщо через тиждень,то вже ок,по новій ціні
То вже буде справедливо
Напланетянка• 18 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
В таких випадках скаржуся на продавця
Moon shine• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Таки да, жадность взыграла)

я бы просто не брала тел.и все.вы ж знаете с какого он номера звонил? остальным- по новой цене. у меня тоже такое было.поставила цену не глядя. а потом как начали звонить - я опомнилась.глянула на обьявление др.продавцов- а у меня ниже в 2 раза. поставила новую цену и вскорое продала
Дай подивлюся• 18 декабря 2023
а багато ще цікавляться товаром, чи він один
ТаЕщеОптимистка• 18 декабря 2023
я не хожу на встречи
приходят и начинают яйца мять ...
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляPORKA
Хитросделанные продавцы, ппц
Спасибо.
Иногда даже хитросделанные продавцы ошибаются)

Магазинная цена 3500, мы выставили за 1500 грн б.у.
По нашему городу такая вещь б.у. 1800- 2600 грн стоит.

Таки да, темного тупанули.
Дуболом• 18 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
Как вариант она олх доставкой едет, если там заберут то удалится объявление само
Напланетянка• 18 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
Ще один диво продавець
Ms. Любмая жена• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Таки да, жадность взыграла)

Вам уже никто не позвонит
Кукусики• 18 декабря 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
я не хожу на встречи
приходят и начинают яйца мять ...
Ну какие яйца. Ту же обувь надо покупать с примеркой, дорогую одежду, мебель надо видеть и т.д. Вы ведь и сами не хватаете все подряд, что продается.
Moon shine• 18 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
Ще один диво продавець
ну буває,що людина занизила ціну. поставила,не подумавши. і це її гризе. так що? комусь робити добре,аби лише гарно виглядати в чиїхось очах. а свій вн.стан? Говорити ,що ціна піднялась- не варто. Просто не відповідати і усе. Почне шукати товар-натрапить на товар автора за новою ціною. Влаштовує ціна? купить.ні- далі буде шукати
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
Фу, які
Я не понимаю слова- я вам позвоню.

Это не есть договоренностью купли- продажи.

Звонить могут и завтра, и послезавтра. И вообще не звонить.

Договоренность отдать по определенной цене оговаривается сразу. Как по мне. Вот звонит человек, хочет купить. Говорит - а, сегодня утром не можете? Ок, давайте вечером я вас наберу, приеду- если все ок куплю.

Слова куплю не фигурировало вообще нигде.

Может я чего-то не понимаю...
людааня• 18 декабря 2023
Было у меня так недавно.
Хотела купить колготы ребенку.
Узнала о наличии размера, уточнила замеры.
Попросила номер карты на оплату.
Сделала скрин сообщения перед оплатой.
Оплатила сумму указанную в объявлении и зафиксированную на скрине.

После оплаты, мне пишет продавец, что цена уже поменялась, и я ей должна еще 50 грн

Но это же бред жадности.
Я ей отправила номер своей карты , и она вынуждена была мне вернуть деньги.

Колготы заказала в другом месте, ещё и дешевле на много. Поэтому заказала не две пары, а три.

Так все остались при своих интересах, я с колготками , а продавец со своей дажностью
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляКукусики
Таки да.
Я тоже так думаю.
И всегда конкретно изъявляю свои желания купить.

Мне ещё вон рук на лбу не хватает- если я вдруг продам следующему покупателю)))

Скажут- ах ты такая сякая, тебе же первый покупатель ещё не позвонил! Жди, не продавай следующему!

Ну смех смехом, а ведь и правда могут потом обвинять, что продала следующему и не сообщила о продаже первому.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
То вже буде справедливо
Дякую, теж так вважаю.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
Дякую.
Ну тупанула, занизила ціну.
Я це визнаю.
Ось і перед покупцем якось не приємно так себе поводити, і гроші губити не хочеться.