MacOS-ница• 18 декабря 2023

Что сказать покупателю, если...

Он звонил вечером по товару за одну цену, хотел утром приехать посмотреть. Но я могу лишь вечером. На что он ответил- что перезвонит.

И тут мы решили чуть выше выставить товар (так как занизили цену)- объявление старое деактивировали и создали новое по другой цене.

Если он позвонит - сказать о новой цене? И как это будет выглядеть...

Ведь он не бронировал, предоплат не было, договоренности - что он конкретно приедет не было.

Было: я позвоню.

Тут карты для оплаты берут и пропадают, так что я уже никому не верю. Ну позвонить это одно, приехать посмотреть- также. А вот купить- это совершенно другое...

Сама себе проблему создала 😂
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляДай подивлюся
а багато ще цікавляться товаром, чи він один
Є зацікавлені по країні.
Щоб відправити.
Мені це без проблем.

У своєму місті то таке, можуть кормити завтраками. Знаю.
Раздражевская• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Таки да.
Я тоже так думаю.
И всегда конкретно изъявляю свои желания купить.

Мне ещё вон рук на лбу не хватает- если я вдруг продам следующему покупателю)))

Скажут- ах ты такая сякая, тебе же первый покупатель ещё не позвонил! Жди, не продавай следующему!

Ну смех смехом, а ведь и правда могут потом обвинять, что продала следующему и не сообщила о продаже первому.
Ні,тримати не треба,почекати вечера,якщо не подзвонить,то зранку продасте новому покупцю.
Якщо ваш старий покупець дасть о собі знати на наступний день і у вас не буде ще нового покупця,я б продала йому,навіть із різницею по новій ціні.
Бо потім ще лежати буде той товар
dulenok• 18 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
я бы просто не брала тел.и все.вы ж знаете с какого он номера звонил? остальным- по новой цене. у меня тоже такое было.поставила цену не глядя. а потом как начали звонить - я опомнилась.глянула на обьявление др.продавцов- а у меня ниже в 2 раза. поставила новую цену и вскорое продала
продавец-мороз хуже покупателя мозгоеба. Детский сад
Веселуха Муха• 18 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
якщо ви дійсно занизили ціну,то просто не брати тел,якщо буде телефонувати.і нічого не пояснювати.
Спасибо, что пишите открыто. Многие пополнят чс
Moon shine• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Дякую.
Ну тупанула, занизила ціну.
Я це визнаю.
Ось і перед покупцем якось не приємно так себе поводити, і гроші губити не хочеться.
не відповідайте.або скажіть-продано.
вре_Динка• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо.
Иногда даже хитросделанные продавцы ошибаются)

Магазинная цена 3500, мы выставили за 1500 грн б.у.
По нашему городу такая вещь б.у. 1800- 2600 грн стоит.

Таки да, темного тупанули.
ви не правильну ціну поставили, треба було ставити хочаб 3600
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ длялюдааня
Было у меня так недавно.
Хотела купить колготы ребенку.
Узнала о наличии размера, уточнила замеры.
Попросила номер карты на оплату.
Сделала скрин сообщения перед оплатой.
Оплатила сумму указанную в объявлении и зафиксированную на скрине.

После оплаты, мне пишет продавец, что цена уже поменялась, и я ей должна еще 50 грн

Но это же бред жадности.
Я ей отправила номер своей карты , и она вынуждена была мне вернуть деньги.

Колготы заказала в другом месте, ещё и дешевле на много. Поэтому заказала не две пары, а три.

Так все остались при своих интересах, я с колготками , а продавец со своей дажностью
Тут продавец не прав 100%.
Цена не меняется после обмена реквизитами или договоренности, а тем более после оплаты.

Но, увы, даже магазины иногда требуют доплатить. То курс вырос, то закупка выросла.

Но я не магазин, нюансов не знаю, за каждые 100 грн жопу рву. Простите.
вре_Динка• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Дякую.
Ну тупанула, занизила ціну.
Я це визнаю.
а що, крім цього покупця багато цікавиться? чи одна людина зацікавилась?
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляРаздражевская
Бо потім ще лежати буде той товар
Дякую.
Хвильоватиша• 18 декабря 2023
Ответ дляУгадайс
Вы по всем прошлись и спросили?
Ну уточнила о наличии остального, ответ нет ничего🤷🏻‍♀️
Даже если Олх доставкой отправляешь то можно убрать объявление, а если переживаешь что не заберут, то можно сообщить покупателю, что отправлено Олх. Не заберут, так заберет следующий.
А тут категорически нет в наличии и все. И висит 3 объявления
Хвильоватиша• 18 декабря 2023
Ответ дляНапланетянка
В таких випадках скаржуся на продавця
Ну мне просто интересно, если нет в наличии зачем висят три объявления? Чтобы что?
И сейчас как раз самый пик продаж игрушек перед праздником, конечно ей будут писать миллион смс за день, учитывая что цена ниже остальных.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ длявре_Динка
Мало часу пройшло.
Мені зараз не срочно треба продати вже. На вихідних - так.

Ну поки що шаблон такий: чекаю дзвінка сьогодні по старій ціні. Ні- значить ні. І нікому я нічого не винна, і щось доводити теж. Дякую за поради. Рук нахапалась багато, і відгуків в свій бік теж

Не продам - ну це вже моя проблема. Нехай стоїть. Їсти не просить.
Кундалина• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо.

Таки да, темного тупанули.
Ну б.у різне буває
Сама не знаю• 18 декабря 2023
У нас тоже так бывало и не раз. Не понимали будет ли спрос. Поставили цену, а на эту вещь 20 заявок чтоб купить. Продали первому оплатившему. Когда-то давно договорились так поступать, после случая, когда поняли что продешевили и поставили дороже. И потом эта вещь еще долго висела и так никто больше не купил.
Малая Налегке• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Я не понимаю слова- я вам позвоню.

Это не есть договоренностью купли- продажи.

Звонить могут и завтра, и послезавтра. И вообще не звонить.

Договоренность отдать по определенной цене оговаривается сразу. Как по мне. Вот звонит человек, хочет купить. Говорит - а, сегодня утром не можете? Ок, давайте вечером я вас наберу, приеду- если все ок куплю.

Слова куплю не фигурировало вообще нигде.

Может я чего-то не понимаю...
Нет, это не договоренность)), мне однажды такой один так сказал, прождала его весь день - когда оно позвонит! К вечеру нарисовался др покупатель, я первому пишу,а он мне,,ой,а я передумал,, занавес в вашем случае , я бы подождала сутки. У меня сутки - бронь и точка,потом делаю что хочу
Moon shine• 18 декабря 2023
Ответ дляВеселуха Муха
до лампочки,если честно
Бокс-орун• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Я не понимаю слова- я вам позвоню.

Может я чего-то не понимаю...
Так он хотел утром приехать, Вы не смогли. И уже придумали себе кучу оправданий. И тему про свое жлобство не постеснялись создать)
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляБокс-орун
Интересно...
Я на Советчице или где?
Здесь можно же советы спрашивать у людей?

Или нужно стесняться спросить и не спрашивать? К чему тогда Советчица по- вашему? Вы когда что- то спрашиваете- не стесняйтесь, что можете показаться глупой, хамкой или жлобом?

Мне уже ответили, я поступлю по совету ответивших.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляМалая Налегке
Дякую!
Бокс-орун• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Интересно...
Я на Советчице или где?

Я без советов понимаю про жлобство. А Вы пришли искать оправдание своей жадности.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляМалая Налегке
У меня тоже были случаи.
Когда покупатели бронировали, обещали позвонить и приехать- а в итоге пропадали.
Ты такая раскидываешь дела на вечер, ожидая покупателя, не идёшь с ребенком гулять, ждёшь.... А потом звонишь, уточняешь- а он- ой, сегодня не могу, замотался, давайте завтра вечером тоже

Спасибо, мне таких покупателей не нужно.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляБокс-орун
Займитесь чем-то полезным для общества. Далее я вас игнорирую. Я поняла кто вы)
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляСама не знаю
Дякую.
Вільний митець• 18 декабря 2023
Я бы у вас не купила из принципа. Разве что у вас уникальный эксклюзив и то…
4есотка• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо.

Таки да, темного тупанули.
2600 бу? Бу это уже 50 % от стоимости.
Скажу так, есди он зайдёт опять в обьявку и увидит цену вверх, то сам вам не позвонить больше, а у вас висяк
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Дякую.
Ну тупанула, занизила ціну.
Я це визнаю.
Так покупець дзвонив Вам, бо його влаштовувала та ціна , яка була вказана попередньо.
А Ви ціну підняли.
Ваш тупінг це Ваша проблема. Так не робиться.
Навіть в магазинах, якщо ціна на ціннику одна, а на касі більша - то маю право купити за ту ціну, яка вказана на ціннику
Лупаю цю скелю• 18 декабря 2023
Просто не пишіть наступну тему про неадекватного покупця, бо таки він може бути у вас ввечері... хоча покупець тут ні до чого))
КинДза• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо.

Таки да, темного тупанули.
О, боже
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Уявіть людина таки приїде до автора, а вона йому така : ’нє, вже не 1500, а 2500’.
І час потрачено, і гроші на проїзд. Із-за таких людей,як автор.
А автор зі своїм коритом так і залишиться )
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Пам´ятаю, знайомі продавали дім, довго, декілька років, хоча місце в самому центрі міста. І чому? А виявилось, що ціну ставили в об´яві нормальну, ринкову, але коли потенційний клієнт приїжджав дивитись, то в кінці такі : ’нє, вже не 30тищ, а 40! В нас покупців багато’.
Продавали мабуть років 10. І все ж таки продали за фігню