MacOS-ница• 18 декабря 2023

Что сказать покупателю, если...

Он звонил вечером по товару за одну цену, хотел утром приехать посмотреть. Но я могу лишь вечером. На что он ответил- что перезвонит.

И тут мы решили чуть выше выставить товар (так как занизили цену)- объявление старое деактивировали и создали новое по другой цене.

Если он позвонит - сказать о новой цене? И как это будет выглядеть...

Ведь он не бронировал, предоплат не было, договоренности - что он конкретно приедет не было.

Было: я позвоню.

Тут карты для оплаты берут и пропадают, так что я уже никому не верю. Ну позвонить это одно, приехать посмотреть- также. А вот купить- это совершенно другое...

Сама себе проблему создала 😂
кнопкодав• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
У меня тоже были случаи.
Когда покупатели бронировали, обещали позвонить и приехать- а в итоге пропадали.
Ты такая раскидываешь дела на вечер, ожидая покупателя, не идёшь с ребенком гулять, ждёшь.... А потом звонишь, уточняешь- а он- ой, сегодня не могу, замотался, давайте завтра вечером тоже

Спасибо, мне таких покупателей не нужно.
Я один раз тоже с ценой протупила,я смотрю, прям много человек по поводу этой вещи пишут (ретро сервиз) посмотрела цены у всех,а за эти деньги одну чашку с блюдцем продают,а я за меньшую весь сервиз выставила.Я так понимаю, что писали перекупщики ,там прям реально шквал покупателй из ни откуда,они то в курсе цен ) В общем я как выкрутилась ,написала ,что товар на брони и через сутки убрала объявление, а через месяц создала новое по новой цене.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ для4есотка
2600 бу? Бу это уже 50 % от стоимости.
Скажу так, есди он зайдёт опять в обьявку и увидит цену вверх, то сам вам не позвонить больше, а у вас висяк
Новое 3500 грн.
Я перевыставила за 1750 грн, т.е. ровно 50% от сегодняшней цены на новое. Далее цены на б.у. (не у меня) по моему городу от других стартуют от 1800 грн. Т.е. видно- что в любом случае у меня низ рынка.

Т.е. я жлоб, но не наглый.
Тра Ля Ля• 18 декабря 2023
Вы прямо как мой несостоявшийся продавец книги на одном известном сайте: сначала ответил на уточняющий вопрос и подтвердил сделку, а через полдня втихую отменил сделку и повысил цену за 30% (даже не удосужился написать какое-то сообщение, узнала из уведомления от сайта). Вроде как и имеет на это право, но осадок все равно остался, так как новая цена меня уже не устраивает.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
Так покупець дзвонив Вам, бо його влаштовувала та ціна , яка була вказана попередньо.
А Ви ціну підняли.
Ваш тупінг це Ваша проблема. Так не робиться.
Навіть в магазинах, якщо ціна на ціннику одна, а на касі більша - то маю право купити за ту ціну, яка вказана на ціннику
Так я не магазин і ніхто в мене нічого не купляв, не резервував. Була розмова щодо приїхати і подивитися на той час. Ніякого часу назначено не було щодо приїзду до мене, тож я розв´язана по рукам щодо ціни.

А подзвоню- то так.
Хай телефонує, я ж не проти.
Але ціну тримати на завтра та слідуючі дні за цим покупцем я не повинна і ніякими домовленостями не зв´язана.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
Уявіть людина таки приїде до автора, а вона йому така : ’нє, вже не 1500, а 2500’.
І час потрачено, і гроші на проїзд. Із-за таких людей,як автор.
А автор зі своїм коритом так і залишиться )
супер, у вас гарна фантазія))
Я, як покупець - завжди оговорюю всі моменти і бажання саме купити.

А як продавець - практично завжди тримаю своє слово.
Авжеж,якщо людина сьогодні зателефонує - то при покупці сьогодні отримає річ за ту ціну- що і була - за 1500 грн.

І авжеж, якщо він зателефонує вже завтра або ще далі- то дізнається, що ціна вже інша і у нього буде вибір приймати цю ціну- чи вже ні.

Бо це як в магазині.
Ти приходиш - сьогодні купуєш ціна одна.

А завтра може бути інша!
І ти така приходиш завтра і давай на касі права качати, що ти ж вчора бачила іншу ціну, витратила свій час, зняла кредит і прийшла купувати сьогодні по вчорашній ціні! Ну це виглядить дуже кумедно)
Зато я так повинна тримати ціну, я ж не магазин))
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Ну прям як ваш?)
Де в мене зафіксована сдєлка з моїм покупцем?)

Мій потенційний покупець хотів приїхати і подивитися на товар) що таке подивитися я думаю зрозуміло?)
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ длякнопкодав
Вот видите какие нам ярлыки и комплексы вешают. Сразу ты хреновая, так себя вести нельзя и т.д. а как миллионы воровать- то пожалуйста, как сами нечестные - так это типа так можно им...
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляЛупаю цю скелю
Просто не пишіть наступну тему про неадекватного покупця, бо таки він може бути у вас ввечері... хоча покупець тут ні до чого))
Добре.
До покупця ніяких претензій.
Він красавчик, хотів о 6 ранку приїхати подивитися на товар, але я така погана - відмовилась, бо дитина спить ще в такий час.

Де та рука?) Чекаю.
Тра Ля Ля• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ну прям як ваш?)

Отличие есть, не спорю, у меня уже сделка была хоть как-то зафиксирована (если честно, не думала, что сайт вообще технически позволяет отменить сделку после ее подтверждения), но похожая ситуация.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Я вибачаюсь, але ситуація трохи не схожа.

Покупець навіть не сказав -що хоче забрати, купити. Просто - подивитись) знаєте- скільки таких бажаючих просто подивитись було вже?) І вони дійсно просто дивилися.

Але річ габарітна, тож я вирішала і по своєму місту продавати. Так би ніяких зустрічів. Мені вони не зручні.
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
супер, у вас гарна фантазія))

Бо це як в магазині.

А завтра може бути інша!
То Ви якась ’волшебная’.
Людина подзвонила, а Ви видалили об´яву і ціну міняєте.
Не треба писати зараз про те що ’купить за цією ціною , що вчора була’. Це Ви вже пишете як Вам тут всі носом натикали. До цього Ви збиралися продавати за стільки скільки Вам удобно!

До чого тут магазин. Ви ж не магазин.
Блондинка в Законе• 18 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я вчера искала куклу для дочери, нашла дешевле всего, написала продавцу ( объявление только добавила) ответ нет в наличии и далее висит объявление, не убирает. Вот думаю цену повысит да и все. Некрасиво так поступать
Я всегда убираю товар только после получения его покупателем. Если отправка Укрпочтой, он может еще неделю висеть в активных обьявлениях.
Краля-Галя• 18 декабря 2023
Продати йому по обіцяній ціні... Новим по новій.
Я на ОЛХ стіл старий виставила - ’віддам безкоштовно’. Вже 5 цікавилося. Дехто бере телефон з обіцянкою 100% забрати і пропадають, дехто домовляється і не приїжджає і не попереджає...Одні обіцяли забрати обов´язково, тримала для них більше тижня чергу, відмовляла іншим... Теж пропали..
Таке... І викидати шкода, бо нормальний, і тремати у себе вже набридло:(
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Я обов´язково відпишусь, як буде діло з покупцем. Бо його, я так розумію, жаль. І всі за нього хвилюються.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Я деактивирую товар - как только он уезжает от меня. Будь то доставкой, будь то наложкой. Т.е. всегда поддерживаю актуальность товара.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
То Ви якась ’волшебная’.

До чого тут магазин. Ви ж не магазин.
Ну хоч носом, а не іншим, і те гарно.

На то вона і Порадниця, і я їй вдячна.

Бо хочу поступити вірно. Бо є ще совість трохи.
Блондинка в Законе• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Что еще раз подтверждает, что все люди разные. И это не значит, что человек, который поступает не так, как другой, мошенник или непорядочный.
автор MacOS-ница • 18 декабря 2023
Ответ дляБлондинка в Законе
Все верно.
Претензии должны быть к профи, а это магазины.

А если ты частник да еще б.у. продаешь- то какие к тебе претензии? Ты же не на работе, не можешь отвечать быстро, быть всегда на связи, каждый день по несколько раз ходить на почту для отправки и т.д.

А у нас претензии и к частнику - как к магазину.
Блондинка в Законе• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Ну так напишите ему, что поставили по другой цене, но если он захочет купить, то для него актуальна старая. Не факт, что он будет писать когда увидит новую цену, даже если захочет купить. Скорее подумает так же, как большинство ответивших.
Гарнюнька• 18 декабря 2023
Після таких от продавців, багато з людей йдуть з олх
Дюймовочка• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Добре.
До покупця ніяких претензій.

Де та рука?) Чекаю.
Та не переймайтесь
Бо хитрі дуже - як висить товар по низькій ціні, фіг хто купує - випитують чи точно новий, а фото підошви…
Піднімаєш - ой, а було стільки то .
Було

Я сама нещодавно іграшку продавала за 1800, вона на сайті зараз найдешевше 69 євро. Підняла до 3000
З якого переляку я повинна віддавати нижче собівартості
Блондинка в Законе• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Все верно.

Дело даже не в этом. Большинство покупателей не читают текст обьявления, только смотрят первое фото. У меня как то купили детскую дубленку, на рост 140 для 18 летнего парня. В тексте былы все замеры и даже возраст приблизительный указан. После этого всегда оставляю обьявление, чтобы такие покупатели наконец научились читать
Роздратована шкіра• 18 декабря 2023
Ответ дляГарнюнька
тут на кидстафе тоже полно, если фильтровать новое и от меньшей цены первые ...надцать будут не в наличии, а такой уже нет, есть вот такая но в 2 раза дороже и т.д. блин деактивируйте объявления, чтобы человек время не терял
сказочное_Бали• 18 декабря 2023
если позвонит, скажите товар уже забронировали, извините..Я тоже как-то хододильник продавала. Поставила цену не посмотрев даже за сколько аналогичные продают. Как начали мне писать ...не успевала отвечать и все спрашивают точно ли рабочий?. Думаю стоп, что-то тут не то. Посмотрела, а за ту цену что я поставила на ’умный’ Самсунг ноуфрост продают Донбасы и Мински...Я на тыс так 3.5 занизила стоимость...Деактивировала, поменяла цену и выставила снова. Забрали на следующий день по новой цене))
сказочное_Бали• 18 декабря 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну уточнила о наличии остального, ответ нет ничего🤷🏻‍♀️
Даже если Олх доставкой отправляешь то можно убрать объявление, а если переживаешь что не заберут, то можно сообщить покупателю, что отправлено Олх. Не заберут, так заберет следующий.
А тут категорически нет в наличии и все. И висит 3 объявления
попробуйте оформить олх доставку без переписки) посмотрите подтвердит или не
сказочное_Бали• 18 декабря 2023
Как же тут на продацов любят бочку катить за жадность, только не забываем, что не жадные покупатели покупают новое, а не бу))) И историй про покупателей, которые обещают купить, бронируют, договариваются о встрече, а потом исчезают и не берут трубку у меня вагон и тележка. Помню прождала одну 30 мин под снежным дождем на месте договоренности...трубку не взяли, а сколько раз не приходили за олх посылкой, когда доставка была бесплатная и каталась вещь 2 недели, а как отказывала другим из-за брони, а человек передумал и ’забыл’ написать.
Если вам дорого, не нравятся ’жадные’ продацы - всегда есть магазины с Новым товаром или секонд, там ни к кому никаких притензий не будет)
Я не только продаю, но иногда и покупаю. Не устраивает цена, ищу дальше и не высказываю никому что это дорого или жлобство)
Тра Ля Ля• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница

Тогда необходимо сообщить покупателю об изменении цены до его приезда (может ему тогда и смысла приезжать уже не будет).
Тра Ля Ля• 18 декабря 2023
Ответ длясказочное_Бали
По моему опыту может сначала подтвердить, а потом передумать и отменить - как оказалось, это так работает)
ПесиКот• 18 декабря 2023
Ответ дляMoon shine
я бы просто не брала тел.и все.вы ж знаете с какого он номера звонил? остальным- по новой цене. у меня тоже такое было.поставила цену не глядя. а потом как начали звонить - я опомнилась.глянула на обьявление др.продавцов- а у меня ниже в 2 раза. поставила новую цену и вскорое продала
вы серьезно? серьезно помните, с какого телефона вам звонил каждый покупатель, с какого курьер, с какого просто ошиблись номером? если в день даже 2-3 входящих примерно в одно время, как можно запомнить кто из них кто?
ПесиКот• 18 декабря 2023
Ответ дляMacOS-ница
Спасибо.
Иногда даже хитросделанные продавцы ошибаются)

Магазинная цена 3500, мы выставили за 1500 грн б.у.
По нашему городу такая вещь б.у. 1800- 2600 грн стоит.

Таки да, темного тупанули.
продавала двухэтажную кровать, почти новую, просто, что б забрали. а она с матрасами? там матрасы почти как кровать. ладно, говорю, забирайте! и на этом все. зачем так делать - загадка