Шеллар• 18 декабря 2023

Відступаємо на фронті - ось від чого відволікає Безумна Мар´яна.

Кілька днів вся стрічка забита генератором ідей сн - Мар´яною. Мені цікаво від чого відволікають увагу населення і сьогодні ситуація прояснилась.
Заява Олександра Тарнавського ( командувач оперативно-стратегічного угруповання військ ТАВРІЯ) про згортання низки операцій через нестачу допомоги від союзників і втратою бійців скромно замовчується у новинах.
LudaSHS• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
Довіряти це значить знати що кошти підуть за призначенням, що держ органи перевірили організацію яка залучає кошти і багато інших чинників.
Не только призначення , а риски невозврата
Jave• 19 декабря 2023
Ответ дляPrervana
А вот населению в карман не надо смотреть, не надо. Что там лежит - все наше.
Заощадження домашніх господарств в усіх розвинутих економіках світу це джерела фінансування інвест проектів..
Vesy• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
Вы бы сейчас вложились в какую-то гос.программу?
frumoasa17• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
А де я написала про обов´язок?
Так ви апелюєте, що у народу забагато грошей на руках і добре було б їх вкладати.
Jave• 19 декабря 2023
Ответ дляVesy
Так, в дрони вклалась і все що повязане із захистом держави, якби організацію цю, очолювала людина не замішана ні в яких корупційних скандалах і не повязана зі слугами чи нинішньою владою.
Jave• 19 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Ще раз де я пишу що це НЕ добровільно? Процитуйте це місце мені
Vesy• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
Т.е. никогда
Prervana• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
Мы тут с 91 года и поныне живем в условиях, когда первоначальное накопление капитала является также и окончательным. Это основной экономический закон постсоветской формации😆
LudaSHS• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
Все лучшее делают частники. Но наши ж частников теребят- проверяют- все эти суды , проверки

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=pfbid0...
Jave• 19 декабря 2023
Ответ дляVesy
Т.е. никогда
Чому ніколи? Я б вклала кошти.. розділила б на невеликі суми і в різні підприємства вклала..
frumoasa17• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
Таке ви не пишете, але згадали за гроші громадян, що з них можуть ухх.
Star39• 19 декабря 2023
Ответ дляVesy
Если бы люди доверяли государству, то и не скопилась бы такая денежная масса на руках изначально. В Украине правило - «деньги должны работать» имеет все меньше смысла.
Как можно доверять этому государству? Что оно хорошего для людей сделало? Нарушило все их права и закрыло в клетке? Довело ситуацию до войны и отправляет людей на бессмысленную бойню?
LudaSHS• 19 декабря 2023
Ответ дляPrervana
Нет
Есть еще рейдерство-
И по новой. Так что то накопленное в 90 х может уже 8 е руки поменять.
Isidda• 19 декабря 2023
Ответ дляKrasivaja_ja
Кацапы своим границы и не закрывали в отличии от найвеличнішого
Власти ДНР и ЛНР запретили выезд для взрослых...
vk.com›wall-185829323_73245
Как сообщают источники из Донбасса, мужчины старше 18 лет не могут выехать за пределы республик и городов, в которых они находятся, по распоряжению властей Луганский Информационный Центр – Глава ЛНР...
lug-info.com›Новости›…lnr-ustanovil-zapret-na…

Глава ЛНР установил запрет на выезд из Республики мужчин в возрасте от 18 до 55 лет Мужчины призывного возраста не могут выехать из ДНР...
news.rambler.ru›В мире

Мужчин призывного возраста, пытающихся покинуть ДНР и ЛНР, не пропускают в Россию и разворачивают обратно
Jave• 19 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Слухайте, не треба надавати моїм словам вашого значення.. інвестиції - це за власним бажанням і під свій ризик
Vesy• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
Вот в том то и проблема, что «якби»
Vesy• 19 декабря 2023
Ответ дляIsidda
vk.com›wall-185829323_73245

news.rambler.ru›В мире

Господи, опять ты со старыми текстами
frumoasa17• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
І я за це, але і владі підказувати краще не треба. Вони можуть дійти до того, щоб з громадян трясти
Jave• 19 декабря 2023
Ответ дляVesy
Вот в том то и проблема, что «якби»
так зараз і немає можливості фіз особам купувати на невеликі суми акції, тому і якби лише військові облігації, тому фахівці радять лібералізувати та спростити можливість купувати акції щоб залучати заощадження домогосподарств
Isidda• 19 декабря 2023
Ответ дляVesy
Господи, опять ты со старыми текстами
Здрасте,в группе в вк Жизнь в ДНР активно обсуждают выезд за бабки,кому дать и сколько .Суммы,таксы..там весело
Isidda• 19 декабря 2023
Можно ли переехать с Лнр в Россию? Сейчас мужчин не выпускают, как это можно сделать чтобы семьёй проехать?

Ответы на вопрос (1):
Юрист
DELETE
г. Москва
Павел,
Стесняюсь спросить - а кто вместо вас должен защищать земли лнр?
Slobozhanochka• 19 декабря 2023
https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/11...
Slobozhanochka• 19 декабря 2023
Петиція щодо звільнення М. Безуглої. Приймаємо участь.
Jhenya_Sh• 19 декабря 2023
Ответ дляолена олена
Смерть воїнів на совісті русні. А те, що немає ким поповнювати - на совісті підюбочників. За голову ви можете хапатися скільки завгодно, але факт залишається фактом
Вы понимаете, что предлагаете людям идти и самоубиться? Вы бы пошли? Всегда ставьте себя на место других
Colombina.• 19 декабря 2023
Ответ дляJave
І ви не вірите що наш ввп 173 млрд дол у 2023, і пишите що ми не маємо природних ресурсів..то ви скоріше за все з тих які застряли в совдепі.. які все ще думають категоріями кількісними а не якісними..з вами все зрозуміло)) це ж в якому американському універі викладали, Гарвард не меньше?
А осваивать эти ресурсы Украина может? Так чтоб не вручную тяпкой? Нет. Вот и все
Jhenya_Sh• 19 декабря 2023
Ответ дляолена олена
Здаємося?
Как хотите ))
Isidda• 19 декабря 2023
вон москвичи не хотят идти на Донбасс самоубиться.прямо говорят-сами аппалченцы умирайте.вот вам и руцкий мир.и таких как москвичи-почти вся россия
Colombina.• 19 декабря 2023
Ответ дляЕкатерина27
Согласна с вами как ни с кем здесь другим. Пока Люда и прочие занимались копипастом статеек про то, как нам наваливают помощь и вообще как все у нас шоколадно, все становилось совсем не так. Да, мы попали в жернова. Изначально, с первого дня было понятно, что у нас не просто разные весовые категории, мы вообще в разных лигах играем. И если на первых месяцах удача и азарт шли нам в плюс, то на их стороне мощь, сила, человеческий и военный ресурс. Все страны мира ( кто на нашей стороне) вместе взятые вызывают у рашки легкую ухмылку, не более. Они не боятся! А их - очень.
Это как комару вступить в бой со слоном. Максимум неприятно и будет чесаться. Ну ок, почешется в 3-5 местах. На этом всё.
Перспективы наши от плохих до очень плохих. И уже подавляющее большинство это понимает. И понимают, что нужно было договариваться еще в апреле, потеряли бы на пару сотен тысяч меньше человеческих жизней.
Та хотя бы после Харьковской операции, нет же, основная масса же тогда ничем не думала, в эйфории пребывала, думали с полными лохами воюют.
Isidda• 19 декабря 2023
Jhenya_Sh то шо вы предлагаете конкретно?ваша лайт версия?
Isidda• 19 декабря 2023
Ответ дляColombina.
ну так и мы не пальчиком сделаны.