дожену і ощасливлю• 19 декабря 2023
Подарки на Николая, НГ. Будет норм?
Если под подушку - конфеты. А сам подарок - вручить от родителей?
И на НГ так же - под ёлку конфеты, а подарок рядом и подписать от родителей.
П.с.ребенку 8, верит в чудеса
ТатьянаИгоревна• 19 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Чтоб знал что хорошие подарки только от родителей . Ну и потом, со временем, чтоб не расстраивался что чудес не бывает
Згодом він все дізнається, а покищо хай вірить у дива.
Моя донька довго вірила, років до 10. Бо типу ’ну ви ж не могли такий дорогий подарунок купити’
Ответ дляОднозначная
Перешли на новый календарь,а церковные праздники продолжали праздновать по старому
Было это в 1918 году
Или не так ?
Было это в 1918 году
Или не так ?
так , а что вернули на место? 😂 Вы путаетесь в показаниях). Коммуняки во главе с тем кого тут сносили т.е. Лениным перешли на григорианский календарь, но православная церковь как жила с момента ее основания по Юлианскому календарю, так и продолжает жить по нему, потому что он освещен, и потому что Иисус Христос родился по юлианскому календарю и еще очень много потому что связанных с Пасхой, Постами и службами …. Если человек чисто из-за подарков этот праздник празднует то конечно какая ему разница, хоть 29 февраля назначат и все, но смысл праздника абсолютно в другом и навязывать какие-то политические решения это явная провокация.
Леплю из пластилина• 19 декабря 2023
какая-то странная тема,никогда не возникало вопросов от кого подарок, взял под елкой и все
Та прям багіня• 19 декабря 2023
Ответ дляГолена блондинка
А що нормального? Миколая закінчився давно))
На новий рік просто кладемо всі подарунки під ялинку
У вас закінчився, а у нас сьогодні
КаваЗМолоком• 19 декабря 2023
Ответ дляКиев_Елена
Праздник св. Николая сегодня - 19 декабря) только на советчице слышу что кто-то празднует его раньше
У нас тоже сегодня. Не подстраиваюсь под переносы дат ’абы не как у русни’
Доль Чекомбана• 19 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Николай уже был 6 декабря. Кладите под ёлку на Рождество,те 25.12. А потом 1.01.
Зачем ребёнку открывать глаза именно в праздник когда он ждёт этих чудес? Вы живодеры какие то а не родители
дожену і ощасливлю
• 19 декабря 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
У нас сегодня Николай
Доль Чекомбана• 19 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
У нас сегодня Николай
Ну то уже другой вопрос насчёт дат. Сути не меняет. А вот о ребенке подумайте.
дожену і ощасливлю
• 19 декабря 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Вы не поняли, я не буду открывать глаза. Поэтому конфеты не от себя тоже будут. Я хочу чтоб ребенок в будущем понимал что реальные подарки дарят только родные близкие люди.
Джинци на Флісі• 19 декабря 2023
Ответ дляГолена блондинка
То у ніх(автора) сьогодні. Навіть якщо і сьогодні то треба давно було вже ті канфєти покласти
ну коли купили -тоді той канхвет і поклали
Доль Чекомбана• 19 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
То,что вы хотите сделать выглядит так.
Понимать он будет,не переживайте,всему свое время. Ему только 8лет. Не сегодня завтра ему обязательно дойдёт. Но это будет гораздо легче чем вот так вот, в момент ожидания чуда,сюрприза- получить обухом по голове.
Джинци на Флісі• 19 декабря 2023
Ответ дляКашка-маняшка
Удалено администрацией...
та коли вихідний буде 06.12 - то всі швиденько забудуть про оте 19
дожену і ощасливлю
• 19 декабря 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ті хто швидко переобулись, ті да - забудуть
Ms. Доброта• 19 декабря 2023
Напомнили моего мужа. Он тоже каждый год возмущается почему это Дед Мороз дарит дорогие подарки, а не от папы? Я каждый год как маленькому ребенку объясняю, что дети должны верить в чудо, а чудо это то, что Дед Мороз приносит их хотелки. Папа и так круглый год их покупает. Вырастут и тогда поймут, что это всё было от родителей
дожену і ощасливлю
• 19 декабря 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
То,что вы хотите сделать выглядит так.
Так почему обухом по голове? От Миколая же тоже есть подарок - сладости, так ведь и должно быть. А от родителей подарок в честь праздника. Ну на НГ точно думаю так нормально....
Джинци на Флісі• 19 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
моя дочка с 5 лет знает, что все подарки от родителей. Сама догадалась. И рассказала мне, что это такая игра, когда дарят друг другу подарки, а говорят, что это Миколай або Санта
Ластоноша• 19 декабря 2023
Если вы хотели именно чудо, то дарить от Николая нужно было 6-го. Ребенку 8 лет, он уже школьник. Там дети уже все получили и обсудили, а ваш как здрасьте, у него в другой день. Какое уж тут чудо.
И снимите уже розовые очки, ну какие чудеса у школьника в 8 лет в мире интернета и смартфонов. Это как рассказ мамы, что ее дочка не такая в свои 14/16/18/20 лет… у всех такая, а у нее не такая 😂
Ms. Доброта• 19 декабря 2023
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну все дети рано или поздно это поймут. Я только не понимаю зачем целенаправленно детям об этом объявлять? Если они верят и ждут чудо.
дожену і ощасливлю
• 19 декабря 2023
Ответ дляЛастоноша
Нет, он понял как раз по-другому. Сказал им значит родители положили. Ведь Николай всегда приходил 19го. Как он может знать что наша власть поменяла даты
дожену і ощасливлю
• 19 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
Так и не объявляют
Ластоноша• 19 декабря 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Ну, ребенок сам постарался себя успокоить. Т.е. он почувствовал себя обделенным и зацепился за надежду, что у него еще все будет. Нахрена ребенку эти переживания, если можно было сделать как у всех и не тратить его нервы… Тольк из-за принципов мамы…
дожену і ощасливлю
• 19 декабря 2023
Ответ дляЛастоноша
Нет, потому что важно чтоб была постоянность. А не менять даты как кто-то там решит. Николай он ведь святой, как он должен слушать людей, которые решили поменять даты... Это же бред.
Ответ дляДоль Чекомбана
Рождество Христово 7 января было уже в этом году, следующее тоже 7 января, и подарки от родителей на него не дарим, тем более под ёлку
дожену і ощасливлю
• 19 декабря 2023
Ответ дляЛастоноша
А зачем делать как у всех? Кому-то планшет принес, а кому конфеты. А кому ничего, ибо плохо себя вел. Это индивидуально.
Джинци на Флісі• 19 декабря 2023
Ответ дляMs. Доброта
Чудеса делаем мы сами. И почему не рассказать ребенку, что это игра? А не ждать удобного момента, чтобы не травмировать или одноклассники расскажут, а не родители?
Джинци на Флісі• 19 декабря 2023
Ответ дляAmalpi
Когда это будет, и в мирное время на Николая не было выходного
на покрову тоже не было. А потом появился)))
И все забыли про 23 февраля и началось ’А давайте поздравим мальчиков 14 октября’