Секс-Бомба• 19 декабря 2023

Отношения с иностранцем. Языковый барьер

Девочки, кто замужем за иностранцем. Как вы это преодолели.
Мне очень сложно. Иногда просто отчаяние берет.
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляRiesling
и что с того, что у вас недвига и в/о ( еще смотря какое)
в германии у вас ни кола, ни двора, ни языка, ни образования, ни работы и даже два слова связать проблема

во что влюбляться?
разве что он совсем неликвид на 20 лет старше
нормальный на такое не поведется
Смешная вы или просто зашоренная)))
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Я. Не парюсь вообще. Делаю вид что понимаю, говорю ’ашанте’) у нас язык общения английский. Без словаря. Французский А2 у меня
Вы живёте вместе?
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Вы живёте вместе?
Не-а, но уже предложил). До лета не будем жить, мне комфортнее там где я есть. Мы вместе с пятницы по понедельник + дети+ иногда друзья, его семья
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Вот и мне сейчас комфортнее. У меня сейчас начинаются повторные курсы. Если я уйду к нему, слечу с пособия и потеряю оплату за курс.
Если я перееду к нему, это не останется незамеченным. Его весь город знает
Я пока просто хожу к нему в гости. Или ездим куда-то.
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
У меня он вообще живет за 30км от меня. Дети здесь ходят в отличную школу, там такой нет, хотя крутые но у нюансы есть. И если я перееду то регистрацию точно менять не буду. Поэтому решила ждать и квартиру терять не хочу) я ща королева)
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
У вас хоть английский есть. У меня только русский и украинский
Чудо но я вспомнила свой В2 (уже не 2, конечно, а 1) и общаюсь только так
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Я тоже не хочу терять квартиру. У меня родственники в Украине, если не дай Бог какая ж.., то могут приехать ко мне. Квартира классная, полностью обставленная.
У него частный дом. Там хорошо, конечно, и ребенку там нравится. Но, здесь я сама себе хозяйка.
Девочки с советчицы не могут этого понять
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Я боюсь, что английский может вытеснить из моей головы немецкий. Я реально уже немецкий лучше знаю. На слух воспринимаю хорошо
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
55. Он стал спешить, когда я съехала. Хочет, чтобы я вернулась.
Если я вернусь, то сразу потеряю пособие и оплату за курсы. По-этому мы не можем просто жить вместе
Он тоже стал активнее когда я начала активно тусить одна) но у меня сверстник
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Потому что на советчице бытует мнение, что если тебе за 40 и есть ребенок то все, песенка спета. А тут такой облом). Не спета и замуж еще зовут. Ну как не вылить ушат овна?)
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Нет, не вытеснит но это очень тормозить будет. Мой сам говорит мне общаться больше на французском тк он мне этого дать не может, мы привыкли на английском. Так что я на слух хорошо уже слышу, а говорю ужас как(
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Я уже была замужем.
Особо замуж не рвусь. Но, человек хороший и я понимаю, что, наверное, так будет лучше.
Хотя, мне и одной Гут. И доставлять себе дискомфорт тем же языком мне не очень хочется. Я прислушиваюсь к внутренним ощущениям.
Он мне дал время до мая, пока у меня не закончатся курсы. В мае хочет, чтобы мы расписались. Может, он бы и не расписывался, но я не хочу просто сожительствовать. Замкнутый круг
наКоблучках• 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
И жмоты, и манипуляторы, и абьюзеры. Такие же как и везде. Хватит уже совать непременно украинских богатых, особенно учитывая, что все они еще и налоги не платят. В Европе они были бы нищие и еще с судимостью за такое. Так что себе оставьте эти ’счастья’
Мда, вот это у вас опыт...надо ж быть такой невезучей, жаль вас
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ длянаКоблучках
У меня опыт в Украине - это лишь мой муж. Он не был ни жмотом, ни абьюзером, а манипуляторы немного все люди. Просто хватит уже совать везде украинцев как пример лучших людей. Такие же как и все, а мужчины в большинстве своем просто писец.
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Я уже была замужем.
Не знаю, что вам сказать. Мне так условия не ставят. У меня паника уже при мысли о совместном проживании начинается, а уж о браке и думать не хочу. Я еще не отошла от первого брака.
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Я уже дважды была замужем. Восторга не испытала. Хотя, второй муж - хороший человек. У нас сохранились прекрасные отношения.
Я уже смеюсь :’Замуж берут одних и тех же’.
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Это факт про одних и тех же. Не знаю почему так)
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Мой немец холостяковал 20 лет... И жениться не собирался
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Так пойдите навстречу. Вдруг вам понравится. Всю жизнь жить беженцем, оно такое...
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Да, это верно. Тем-более, нужно о ребенке подумать... Единственное, что меня останавливает - хочу домой. Он согласен на переезд в Украину (это просто смешно). Понятно, что придется оставаться в Германии
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Кстати, бывший муж мне говорит тоже самое
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Не самая плохая страна для того, чтобы остаться. Поверьте)
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Он тоже о ребенке думает
наКоблучках• 19 декабря 2023
Ответ дляМаю сечі
Ключевое тут был ( не был ), тоесть вы обычная обиженка в разводе, потому ’ваше мнение очень важно для нас’
Маю сечі• 19 декабря 2023
Ответ длянаКоблучках
Почему я обиженка? На развод подала я, так что все у меня хорошо. Так ваше мнение мне тоже неважно, особенно когда оно навязывает убогость как единственную альтернативу. Другой же нет (додиков с сз не считаем)))
наКоблучках• 19 декабря 2023
Ответ дляСекс-Бомба
Которого я не знаю
С какого вы села? Есть еще такие динозавры?
автор Секс-Бомба • 19 декабря 2023
Ответ длянаКоблучках
Я всю жизнь проработала в организации где иностранный язык не был нужен. И просто забыла его.
Файна пані• 20 декабря 2023
Автор, у меня очень похожая ситуация, одна разница что мы говорим на англ. Уровень хороший но когда в деталях, в эмоциях, то язык не родной ни ему ни мне, не хватает. Переводчиком пользуемся время от времени, далеко не каждый день. Живем вместе. Спрашивайте если что. Немецкий мой А1 😀
Вся в кредитах• 20 декабря 2023
Для меня в отношениях очень важно какой мужчина собеседник, рассказчик, его чувство юмора. Как вообще можно заинтереваться вплоть до брака человеком, с которым общение на уровне гугл переводчика?
автор Секс-Бомба • 20 декабря 2023
Ответ дляВся в кредитах
При этом, мы вместе смеемся, плачем, решаем какие-то дела, путешествуем... Он мне очень близкий человек, не смотря на языковый барьер