Ирина41286• 19 декабря 2023

Впо и коммуналка

Если нет счетчиков и зарегестриваный впо в квартире, приходят платежки за этого человека?
Елена1265• 19 декабря 2023
Нет

vinika• 19 декабря 2023
Человек впо это не воздух. Естественно без счетчиков за человека идет счет и за вывоз мусора
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляvinika
Дело в том, что счетчиков нет. Человек платит за прописанных за воду и есть еще ВПО. Как тут ?
Evgesha_• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
Если ВПО арендует вашу квартиру, он платит без счетчиков за количество людей, которые в квартире прописаны. Сам впо на себя, как отдельную единицу, не платит, именные платежки на него не приходят
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляEvgesha_
Я снимала квартиру. Зарегистрировалась как ВПО, год там не живу. Не ВПО с июля. Звонит хозяйка квартиры и говорит ее знакомой владелице квартиры пришли счета за ВПО.
Evgesha_• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
То есть не на вас пришли, а какой-то знакомой на кого-то? Если честно, я не понимаю ситуацию. Я в данный момент и снимаю, как впо, и сдаю свою для впо.
Единственное что могу предположить, что хозяйка кватиры получала выплаты за то, что в ее квартире проживают впо. Может в этом случае коммунальные службы как-то узнают об этом. Но сама с таким не сталкивалась, поэтому не подскажу
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляEvgesha_
Не знаю. Представьте мне звонят и говорят что может я должна ей, если ей придет платежка.

Evgesha_• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
Забейте и забудьте. На вас ей ничего не придет) Вы ж год как там не живете. Может она перед НГ захотела денег заработать с вас, прощупывала почву))
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляEvgesha_
Я не живу, впо мое было на ее каартире до июля 😱
Evgesha_• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
ну а сейчас декабрь) Я зарегистрирована как впо тут уже почти 2 года, на мою фамилию ничего не приходит отдельно
tanya210587• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
а что хазяйка на вас данные подавала? ей должны компенсировать комуналку
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляtanya210587
Я сама через дию получила справку впо и выплаты.
tanya210587• 19 декабря 2023
непонятна суть вашего вопроса. Если вы с июля сняли ВПО, и в этой квартире не жили то какие коммунальные. Если я там живу то я плачу, а если нет -то чего я должна за кого-то платить
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляtanya210587
Суть в том, я по факту там ВПО с сентября прошлого года счетчиков нет, кварплата за прописаных. Прийдут за меня счета? Якобы ее знакомой так пришли.
katenka_• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
Нет, не пройдут. И никому не приходят. Пусть не чешет
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляkatenka_
Чешет что подруге ее пришло
tanya210587• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
Чешет что подруге ее пришло
так ваша бывшая хозяйка может вообще за вас ходила коммуналку оформляла и получала выплаты. Я ВПО , живу у мама своей, оформляла ей субсидию и себя не указывала и никто этого не видел что еще я у нее живу с ребенком и у меня есть доход. Дурит вас хозяйка.
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляtanya210587
А что с ней не нужно было ВПО ходить подтверждать?
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляtanya210587
Без меня можно было оформить ?

tanya210587• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
Без меня можно было оформить ?
я живу в селе, то у меня папа сам ходил и оформлял. Мое присутствие не требовали. Но вот с декабря сказали, мол я дочка и не будут принимать заявления на коммуналку. Два года брали заяву. а сейчас уже не хотят, типа родственники
автор Ирина41286 • 19 декабря 2023
Ответ дляtanya210587
У меня свекровь в селе впо приняла, они каждый месяц ходили все отмечались.