Если нет счетчиков и зарегестриваный впо в квартире, приходят платежки за этого человека?
Ответ дляvinika
Человек впо это не воздух. Естественно без счетчиков за человека идет счет и за вывоз мусора
Дело в том, что счетчиков нет. Человек платит за прописанных за воду и есть еще ВПО. Как тут ?
Ответ дляИрина41286
Если ВПО арендует вашу квартиру, он платит без счетчиков за количество людей, которые в квартире прописаны. Сам впо на себя, как отдельную единицу, не платит, именные платежки на него не приходят
Ответ дляEvgesha_
Я снимала квартиру. Зарегистрировалась как ВПО, год там не живу. Не ВПО с июля. Звонит хозяйка квартиры и говорит ее знакомой владелице квартиры пришли счета за ВПО.
Ответ дляИрина41286
То есть не на вас пришли, а какой-то знакомой на кого-то? Если честно, я не понимаю ситуацию. Я в данный момент и снимаю, как впо, и сдаю свою для впо.
Единственное что могу предположить, что хозяйка кватиры получала выплаты за то, что в ее квартире проживают впо. Может в этом случае коммунальные службы как-то узнают об этом. Но сама с таким не сталкивалась, поэтому не подскажу
Ответ дляEvgesha_
Не знаю. Представьте мне звонят и говорят что может я должна ей, если ей придет платежка.
Ответ дляEvgesha_
Забейте и забудьте. На вас ей ничего не придет) Вы ж год как там не живете. Может она перед НГ захотела денег заработать с вас, прощупывала почву))
Я не живу, впо мое было на ее каартире до июля 😱
tanya210587• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
а что хазяйка на вас данные подавала? ей должны компенсировать комуналку
Ответ дляtanya210587
Я сама через дию получила справку впо и выплаты.
tanya210587• 19 декабря 2023
непонятна суть вашего вопроса. Если вы с июля сняли ВПО, и в этой квартире не жили то какие коммунальные. Если я там живу то я плачу, а если нет -то чего я должна за кого-то платить
Ответ дляtanya210587
Суть в том, я по факту там ВПО с сентября прошлого года счетчиков нет, кварплата за прописаных. Прийдут за меня счета? Якобы ее знакомой так пришли.
Ответ дляkatenka_
Нет, не пройдут. И никому не приходят. Пусть не чешет
Чешет что подруге ее пришло
tanya210587• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
Чешет что подруге ее пришло
так ваша бывшая хозяйка может вообще за вас ходила коммуналку оформляла и получала выплаты. Я ВПО , живу у мама своей, оформляла ей субсидию и себя не указывала и никто этого не видел что еще я у нее живу с ребенком и у меня есть доход. Дурит вас хозяйка.
Ответ дляtanya210587
А что с ней не нужно было ВПО ходить подтверждать?
Ответ дляtanya210587
Без меня можно было оформить ?
tanya210587• 19 декабря 2023
Ответ дляИрина41286
Без меня можно было оформить ?
я живу в селе, то у меня папа сам ходил и оформлял. Мое присутствие не требовали. Но вот с декабря сказали, мол я дочка и не будут принимать заявления на коммуналку. Два года брали заяву. а сейчас уже не хотят, типа родственники
Ответ дляtanya210587
У меня свекровь в селе впо приняла, они каждый месяц ходили все отмечались.