Хитрушка-чекушка• 20 декабря 2023

Почему свекрови не любят своих невесток?

Расскажите почему так? У меня все знакомые друзья женатые, и из 10 пар, только у двоих невесток нормальные отношения со свекровью. Одна знакомая вообще рассказывала со слезами на глазах , что считала свою свекровь второй мамой, доверяла ей, рассказывала самое сокровенное, а свекровь в то время ей в лицо улыбалась, вся такая мисс-любезность. Хорошо с ней общается. А за глазами обсуждает, еще и истории разные про нее придумывает.И всё, что не расскажет, она свекрови, всё играло против самой невестки. Я считаю, что какая бы свекровь не была хорошей, от нее нужно держаться на расстоянии. Тогда и брак, и нервы крепче будут. 😉
.
Розбещена цяточка• 20 декабря 2023
Я люблю свою невістку. Раз син її любить значить і ми всі будем її любити . Я взагалі всіх людей люблю .і сприйсмаю їх такими як вони є

Вишневий цвіт• 20 декабря 2023
меня свекровь любит, хоть я с ее сыном развелась более 20 лет назад, дочечкой до сих пор называет. Мне кажется я свою невестку тоже буду любить, единственное у меня пунктик, чтобы она была без детей. А то как то не хочется чтобы чужие дети появились в нашей семье.
Сало не люблю• 20 декабря 2023
Я люблю своих невесток, мы подружки
Люблю кетчуп• 20 декабря 2023
Якщо син щасливий, то моя відповідь-бо свекруха дурна. Іншого адекватного пояснення я не маю. І це не залежить від того то свекруха чи теща. Дитина щаслива-і ти будь щаслива. Я з чоловіком живу вже 10 рік, моя «золота» свекруха досі все якусь гадость на мене скаже. А потім ані не розуміє чому з нею син не хоче спілкуватися
Наверняка• 20 декабря 2023
У меня соседи пара молодая не женаты, живут вместе. Так я пару раз слышала как девушка парню орала «я тебе не мама кушать готовить!». Мальчика сразу так жалко стало).
Така бойова Я• 20 декабря 2023
У меня нет свекрови, но я сама свекровь. И жена сына мне нравится, я вижу, что мой ребёнок счастлив, вижу, как они общаются друг с другом, и счастлива за них. Невестка родила мне внучку-красавицу) ни разу ничего плохого мне не сказала и не сделала.
Джем Шакіри• 20 декабря 2023
я не свекруха, своїх дітей не маю. але є син чоловіка від першого його шлюбу, дорослий. його дружина впевнена, що ми з чоловіком повинні повністю забезпечувати їх з дітьми, бо я маю хорошу роботу і високий дохід. у нас в родині наразі так склалося, що тільки я працюю, а чоловік ні або заробітки невеликі і не постійні.
я - реально їм взагалі ніхто. але я - погана (свекруха, так, хоча я зовсім не свекруха, а ніхто). бо, бачте, ’жирую’ і всього у мене в родині вдосталь, а вона, бідненька, з двома дітьми на зйомі і на з.п. чоловіка (нє, ми не працюємо - у нас лапки). сваха постійно телефонує чоловікові і розповідає, як діточкам тяжко і як вони їм допомагають з таким, що, типу, а ви, свату, чого останнє не знімете і діточкам не віддасте, падлюка така? як вам в горло шматок лізе, у вас оно невістка без ногтіків і брови у неї не крашені!

Кашка-маняшка• 20 декабря 2023
У меня свекровь хабалка, у нас абсолютно разные взгляды на жизнь и воспитание. Постоянно искала доказательства тому, что я плохая хозяйка, плохая жена и плохая мать, везде совала нос, хотя мы ни дня не жили вместе. 10 лет ее терпела, но терпець урвався. Не общаемся уже три года и я счастлива. Теперь рассказывает, что я ей с ребенком запрещаю общаться. ’Ребенку’ уже 13, у нее с 7-ми лет свой телефон. За три года позвонила внучке аж 2 раза, поздравить с ДР. В этом году решила не напрягаться, поздравила в смс)
Неновая почта• 20 декабря 2023
мене моя свекруха любить, бо знає що її сину неймовірно повезло))
ну і я її люблю. в нас гарні стосунки з нею.
ПАЦАНКА О• 20 декабря 2023
Ответ дляВишневий цвіт
Так це ж буде окрема сім´я, не ваша
Туся муся• 20 декабря 2023
Радію що є адекватні свекрухи, мені не повезло:( бухає, сину свому мозок проїла, що хоче приватний будинок, ми з чоловіком збирали на більшу квартиру, але купили їй дім, вона запустила двір настільки, що дома не було видно із за заростей. Мвою квартиру продала і пробухала. Зараз трутнем живе, їсть, спить, п´є.
бибизяна• 20 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
А почему не девочку?
МЧСница• 20 декабря 2023
Самые зловредные свекрухи получатся из советчиц, которые сейчас пишут ’её сыначка’, ’чего она лезет?’ и пр. 😉 Потому что это типичное поведение эгоистки, коими являются зловредные свекрови)) Но невестки бывают такие сцуки))) 🤣
Если что, я пока не свекровь)))
Полтавська галушка• 20 декабря 2023
У меня две свекрови было.Первая просто конченая мразь.Вторая милейшая женщина, обожает меня... кому как ..
Милота• 20 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
Девочка может быть не права, но вы же не знаете ситуацию изнутри?
Может девочка работала, а мальчик лежал на диване, а потом требовал ужин из 3 блюд. Тихо требует - не значит не достает.
Как можно делать выводы по одной только фразе?
Фенте Фря• 20 декабря 2023
Ответ дляНаверняка
Тю, а у меня сын сам себе готовит с 10 лет, сейчас ему 18
Кнопкотиць• 20 декабря 2023
Ответ дляКокоСина
Не помічала такого в житті. А тут навпаки читаю теми від невісток що всі свекрухи не такі: не так готують, не прибирають, не миються, помагають з внуками але не так, не помагають х внуками значить сучки, не дзвонить до сина хренова мама,дзвонить до сина значить жаба яка постійно набридає. На день народження треба щоб раділа від подарованої прихваточки на каструлю і ніяких дорогих подарунків. Можна ще підробку парфумів купити їй, всеодно тупа не зрозуміє. Одяг внукам купує не такий. А якщо не купує то значить внуки їй нафіг не треба
На цьому коменті, тему можна вважати вичерпаною)))
Пирожкиня• 20 декабря 2023
ну не знаю. у меня мама с женой брата общались прекрасно (особенно если невестке надо было помочь) до тех пор пока те не свалили за границу.
теперь за 2 года, созвонились может раз 5 и то 4 из них с инициативой мамы моей.
но скажу точно, что никто никого за глаза не обстрает. Да и поводов не было особо.
но заметила такую штуку, что когда невестка была в сильной ссоре со совей матерью ( они больше полу года не общались вообще) то вела она себя совсем иначе, нежели когда опять возобновили общение. Подозреваю что мамаша её там накручивает против нашей семьи.
Пупуговка• 20 декабря 2023
Я пока не свекровь. Сыну 18. Но, честно говоря, я не могу сказать, что прямо буду любить невестку. Хорошо относиться, не лезть с советами, уважать - да, если она того заслуживает. Но любить..
Я люблю своего ребёнка, своего мужа. Хорошо отношусь к своей свекрови. Как то так.
Просто я допускаю, что у сына может быть не одна единственная на всю жизнь. Всех их любить?
То же могу сказать и про свекровей. У меня их было несколько. Все нормальные. Но я их не любила, а уважала.

Обнемашечка• 20 декабря 2023
Не вважаю, що свекруха та невістка мають одна одну любити, бо вони ж не одна на одній одружені. Нейтрально спілкуватися як дорослі виховані люди і добре.
МЕСТО_Встречи• 20 декабря 2023
Моя меня ненавидит, потому что увела из её дома кошелёк 😁 Раньше даже карта зарплатная была у мамо. Сейчас мы не общаемся с ней, раньше я пыталась ещё как-то поддерживать отношения, но это оказалось очень болезненно и бесполезно
Isidda• 20 декабря 2023
я у своей всю жизнь проститутка.
бибизяна• 20 декабря 2023
Ответ дляПирожкиня
Очень заметно, что в вашей семье совсем не обс*рают невестку😂
Чудо в декрете• 20 декабря 2023
Не знаю, у меня отношения со свекровью чудесные и со свекром, и с сестрой мужа. Короче, со всеми. Я считаю это прежде всего невоспитанность самих невесток и их мамы их не готовят. Моя мама с характером, но меня всегда учила быть вежливой и держаться в рамках приличия. Ни одного конфликта не было, 25 лет брака, однако. А жена моего брата, вторая, с первой у мамы чудесные отношения, как приехала так и нахамила. Ну и с ней отношения ровные, только общение сведено к минимуму. А потом рассказывают вот такие хамки про плохих свекровей. Хотя, я не исключаю семейку неадекватов и ревнивыми, склонными к контролю свекровями. Там только дистанция или побег от таких
Пирожкиня• 20 декабря 2023
Ответ длябибизяна
уже не невестка
так что можно 😅
Пиу!Пиу!• 20 декабря 2023
Я заметила, что часто свекрови не очень любят невесток или почти не общаются с ними, у чьих свекровей помимо сына- есть и дочь. Конечно, бывают исключения. Нооо..
Когда один сын, то и невестка становится членом семьи. А может свекровь о дочери мечтала и тут вот она’невестка’. Или когда два сына, то могут выбирать кто из невесток им ближе.
А когда сын и дочь, то зачем ей выстраивать хорошие отношения с невесткой, когда есть дочь, которая ей ближе всего и как подруга. Ещё и обсудят ту невестку вместе с дочкой))
Если что , то много таких примеров встречаю в жизни.
Я вот вообще с тетей мужа общаюсь)) Она и поддержит и говорим обо всем на свете практически. А со свекровью нет отношений, на др поздравляем друг друга и всё
дамаАмстердама• 20 декабря 2023
У мене обʼєктивно нормальна свекруха. Спілкування не задалось по моїй ініціативі. Не можу прийняти що вони одній дитині все дали, а іншій майже нічого. Стараюсь контактувати по мінімуму мені так простіше.
ША! я прийшла!• 20 декабря 2023
Ответ дляМилота
Да, и девочка не офицальная жена чтоб иметь хоть какие-то законные обязательства его нянчить
Совбез• 20 декабря 2023
Я ніжно люблю свою невістку. Вихована, гарна господиня, прекрасна мама, любить мого сина. Що ще можна хотіти? Завжди нагадую сину, що йому крупно повезло, що знайшов таку жінку. Стараюсь їм не набридати своєю присутністю, живемо в різних країнах. Їжджу 2 рази в рік на 3, 4 дні вгості. Мій страшний сон, щоб невістка залишила мого сина.
Мяо мой мяо• 20 декабря 2023
Трудный вопрос почему так происходит. Наверное есть невыносимые свекрови , но и невестки не хотят немного угодить , прогнуться. Я свекровь люблю , мы часто общаемся , вдвоем можем встретится без мужа . У меня мама со свекровью общаются , могут прошвырнутся вместе сходить в ТЦ или встретиться на бокал вина . Но мы с мужем 19 лет вместе , мы друг друга воспринимаем как семья , а не как враждующие кланы . Если допустим у меня какие-то проблемы по денски , то я расскажу и маме и свекрови . Как- то так . И да мы помогаем и моей маме и свекрови финансово , этим занимаюсь я , заплатить всем коммунальные и немного фин помощи к пенсии , муж даже в это не вникает , он деньги зарабатывает . Я последние 2 года не работаю и свекровь всегда всё равно подчеркивает что я , то на чем держится наша семья и как ее сыну повезло