КапитанльнаЯ• 20 декабря 2023

Вам нравится дарить подарки?

Вот мне почему-то совсем это не нравится. Да и получать подарки тоже не интересно. В детстве любила по елкой искать подарки. Но они мне часто не нравились, и где-то в лет 17 совсем разонравилось и получать подарки и дарить. Не вижу ничего интересного в этом. Я к примеру хочу новую плиту, кто это подарит, если сама не куплю, или мне хочется стиральную машину с функцией глажки, это Дед Мороз или тайный Санта подарит? Нет конечно, а остальное мне не нужно. То же и с родителями. Ничего я им не дарю, все покупаю по потребностям, нужен отцу свитер - покупаю без всяких новых годов.
Результат:
вже голосів: 66
30 (45.45%) люблю получать и дарить
19 (28.79%) люблю дарить
10 (15.15%) не люблю ни получать,ни дарить
7 (10.61%) люблю получать подарки
Сколько_мне_лет?• 20 декабря 2023
Люблю и получать, и дарить
Этого варианта нет

автор КапитанльнаЯ • 20 декабря 2023
Я еще проходила в магазине мимо красивых подарочных коробок под елку, увидела цену и даже разозлилась.
Пьяная вишня• 20 декабря 2023
Скорее нет. Искать другим подарки утомительно, мне тоже чаще не угадают. Потому мы в своей семье перешли к традиции ’заказу подарков’, что гораздо упрощает дело.
автор КапитанльнаЯ • 20 декабря 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Люблю и получать, и дарить
Этого варианта нет
Добавила. Но это треш..
мистерЛяпсус• 20 декабря 2023
люблю только детям дарить и от детей получать.
Tammy21• 20 декабря 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Добавила. Но это треш..
Чому?)
ЕлькиПальки• 20 декабря 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Добавила. Но это треш..
почему треш? я тоже люблю
Королева Сарказма• 20 декабря 2023
тоже люблю выбирать, дарить и получать) всегда стараюсь выбрать лучшее, полезное, интересное. Но для меня бытовая техника и одежда никогда не считалась подарком, это базовая потребность/необходимость, но не подарок для меня.
автор КапитанльнаЯ • 20 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Чому?)
Не понимаю этого.

Свідок Перемоги• 20 декабря 2023
Люблю, вернее любила раньше, когда с деньгами посвободней было. Теперь как за мало денег купить что-то приличное, тот ещё квест.
мимАпроходила• 20 декабря 2023
Раньше любила, а когда достигла определенного финансового уровня и все что мне надо покупаю сразу, то как-то и к подаркам стала равнодушна.
да и большинство никогда не угадывает и мне это просто не нужно
Ms. Скромность• 20 декабря 2023
Всегда считала что если мне что-то дарят, то я должна соответствовать и также потом дарить подарок, поэтому не люблю ни получать, ни дарить.
А то что мне нужно, лучше куплю себе сама.
Valechka-mk• 20 декабря 2023
Интересно аж стало, как так получается, что кроме стиральной машинки ничего в этой жизни не нужно?
автор КапитанльнаЯ • 20 декабря 2023
Ответ длямимАпроходила
Согласна. Как-то стало все раздражать, и не хочется никаких подарков.
Valechka-mk• 20 декабря 2023
Мне как-то сквозит глобальной обидой и злостью навсегда на свете. Это не к подаркам вовсе
Tammy21• 20 декабря 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не понимаю этого.
Зрозуміла) А то я думала, що може якесь логічне підгрунтя є.
Я проголосувала що люблю дарувати та отримувати, але у мене є деякі лайфакі, а так я теж не люблю об´язаловку та якусь хрінь, яку дарують, бо треба по даті.
автор КапитанльнаЯ • 20 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
А что еще может быть нужно? Здоровье, муж, спокойствие. Это можно подарить по елку?
Valechka-mk• 20 декабря 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Сочувствую людям, которым ничего не надо и не интересно
Tammy21• 20 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
А що тут цікавого? Базові потреби закриті, всього матеріального у моменті досталь.

Хочу на Балі• 20 декабря 2023
я люблю дарить подарки, даже если знаю, что не получу ничего взамен) еще я очень часто дарю подарочки просто так. например что-то увижу и думаю - о, это понравится мужу/маме/подруге. понятно, что это не подарки масштаба телек или смарт часы)) мне нравится когда близкий человек радуется. если мой подарок его радует - то и я сразу автоматически в восторге.
получать подарки тоже люблю и прошу не спрашивать что мне подарить и подарки не заказываю. то, что мне нужно я и сама куплю.
Valechka-mk• 20 декабря 2023
Ответ дляTammy21
А кроме материального больше ничего не нужно?
Полно сертификатов на впечатления, обучения. Есть просто памятные вещи.

И тут еще и про то, что человек прямо раздражается про подарки.
Приму в дар• 20 декабря 2023
И дарить, и получать
Приму в дар• 20 декабря 2023
Раньше не любила получать, теперь люблю
Plushaa• 20 декабря 2023
Честно не люблю мучаться и рожать идею что подарить, это касается взрослых, детям как то всегда знаю что они хотят и их радость радует. А взрослым которым ниче не надо, ох
ПП-шница• 20 декабря 2023
Люблю дарить подарки своему ребёнку, она так всегда радуется и оченпь эмоционально всё принимает , потому что я знаю, что она любит
ПП-шница• 20 декабря 2023
Взрослым не люблю дарить, и мне дарят часто что-то не в моем вкусе
Tammy21• 20 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk

Як часто вам дарують сертифікати на навчання, враження і т.ін? Давайте чесно. До того ж, це такі індивідуальні речі, що просто так дарувати їх -- дурість, бо вони вимагають інвестування сил та часу, не усі це хочуть/можуть у моменті. Пам´ятні речі -- це що?
Ну, ми усі різні. І мене і вас теж щось дратує)
Valechka-mk• 20 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Можно писать виш-лист, если уже на то пошло.
Но в целом, полно разного всякого на любой бюджет, что можно было бы подарить. И чтобы это прямо раздражало…это явно не про подарки тема, а какая-то обида и злость на близких и в частности на родителей.
ПП-шница• 20 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk

Памятные вещи, то у всех на разный вкус, люблю картины, предметы декора, но если мне подарят картину не с тем пейзажем, то я её не повешу например
Tammy21• 20 декабря 2023
Ответ дляValechka-mk
Складно писати віш ліси якщо матеріальне є, а нематеріальне ти не хочеш у моменті.