20 декабря 2023

Бухгалтерия, памагите

1. Виявлена нестача матеріалів в межах норм природного збитку 100 грн
2. Списані на фін рез витрати
Я делаю проводки
Дт 947 Кт 201 100 грн
Дт 791 Кт 947 100 грн
Так или нет? Спасибо
Скоро_вчера 20 декабря 2023
Так
Українська зірочка 20 декабря 2023
Контрольную пишите ?
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
Контрольную пишите ?
Ага))
Мрії у вирії 20 декабря 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ага))
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2023
Ответ дляСкоро_вчера
Так
Дякую. А чи потрібно забирати з цих 100 грн ПДВ перед віднесенням до фін резу?
Українська зірочка 20 декабря 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ага))
Так и подумала ))))
Скоро_вчера 20 декабря 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дякую. А чи потрібно забирати з цих 100 грн ПДВ перед віднесенням до фін резу?
Якщо у вас сума 100 грн, я б не заморочувалась. А якщо значно більше, то мабуть так.
Українська зірочка 20 декабря 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Дякую. А чи потрібно забирати з цих 100 грн ПДВ перед віднесенням до фін резу?
А в задаче как сказано - плательщик НДС илм неплательщик делает проводки ?
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2023
Ответ дляУкраїнська зірочка
А в задаче как сказано - плательщик НДС илм неплательщик делает проводки ?
Плательщик. Ще и сума отнесенная на финрез поставили -’?’ Вот и думаю типа я должна наверное всё таки отнять ндс
Українська зірочка 20 декабря 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Плательщик. Ще и сума отнесенная на финрез поставили -’?’ Вот и думаю типа я должна наверное всё таки отнять ндс
Ну какой НДС на финрезультат Вы хоть план счетов откройте . https://www.buhoblik.org.ua/uchet/organizacziya-bu...
Бавовна 20 декабря 2023
На нестачі в межах природного збитку ПДВ не нараховується.
автор СирОжино пирОжино 20 декабря 2023
Ответ дляБавовна
На нестачі в межах природного збитку ПДВ не нараховується.
Дякую