Вам телефонограмма• 21 декабря 2023
Ребенок 1.5 годика упал и сломал ногу перелом закрытый без смещения
Пока ждали скорую он мог стоять ровно на двух ногах и в принципе сами в скорой сказали что перелома нет .В больнице сделали рентген,наложили гипс Пока пытается и ползти и вставать не болит что ли...как вы справлялись с этим всем....я просто в шоке ,кто с таким сталкивался в таком маленьком возрасте дайте совет ,ума не приложу что делать с ребенком чем занимать и как мыть ,загипсовали как говорят от а до я
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Он очень активный ребенок,на месте не сидит ...как будет завтра я не знаю
Анонимус Я• 21 декабря 2023
Могли загипсовать даже с трещиной, у меня так дочке руку гипсовали на недели 2 что ли, но она была чуть старше. И рука не нога ходить с ней можно было.
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Трещина, видимо
Сказали закрытый перелом без смещения
Летюча помилка• 21 декабря 2023
Ответ дляАнонимус Я
Трещина - это тоже считается перелом.
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляАнонимус Я
Нам сказали 29 на рентген
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляВільний митець
Ничего себе...
Та да ,сама до сих пор не верю
Летюча помилка• 21 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Сказали закрытый перелом без смещения
Трещина в медицине - тоже перелом.
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
А как так упал?
Бежал за старшим и споткнулся на бусинах для елки и на них и упал дальше мин 15 успокаивали ,но решили все таки вызвать скорую так как коленка опухла немного ,и все
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
Мой руку ломал в таком возрасте. Два года подряд
Ещё и загипсовали от пальчиков до самого верха
Безлім на все• 21 декабря 2023
Ух, автор, капец( извините, по теме не сильно подскажу, но обнимаю вас, держу кулачки.
Это, получается, теперь надо предлагать игры сидя, пока гипс, правильно я понимаю? Сидеть может малыш?
Ms. Сама прямота• 21 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Сочувствую. У моей подруги у ребенка было несколько операций на кости руки в возрасте вообще до года и потом в год. Тоже в гипсе рука была долго. Это конечно очень тяжело.
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляБезлім на все
Сидеть да ,он бы и полз и вставал но наверное нельзя ,завтра позвоню ещё врачу
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Незнаю как его насильно без плача удерживать и завлекать
Глас_Народа• 21 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
То есть от низа до верха выпрямлена нога, без сгибов в коленке?
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
Да
Безлім на все• 21 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Давайте думать, как играть ((
Может, палатку из покрывала или шалаш, чтобы хотелось сидеть в домике?
Крупы в тазик, туда игрушек средней мелкости (таких, чтобы не проглотить) и ложки-лопатки - перебирать можно, пересыпать, если не ест несъедобное.
Шнуровки, большие бусины на шнурок надевать.
Клеите на стенку скотч двусторонний, туда на него мячики и игрушки - пусть снимает.
Кубики всякие бросать-собирать, делать башню - вы строите, он разрушает.
Смотреть книжки.
Кастрюли вверх дном и деревянную ложку - пусть барабанит.
Коробку с разными носками - просто ковыряться, разбирать.
Накрывать ребенка одеялом и снимать сразу - играть в ку-ку.
Сортеры, если ему интересно.
Всякие штуки с кнопочками, пульт без батареек, музыкальные игрушки.
На худой конец экранное время
Ещё подумаю, напишу, может, что-то вам с ребенком подойдёт.
Купать - может, пленкой ножку замотать, посадить в ванной и поливать из душа?
Смотреть книжки.
Сортеры, если ему интересно.
На худой конец экранное время
Глас_Народа• 21 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Думаю ползать возможно. Вторая нога просто будет рядом прямая.
Но это врач лучше скажет
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляБезлім на все
Давайте думать, как играть ((
Смотреть книжки.
Сортеры, если ему интересно.
На худой конец экранное время
Смотреть книжки.
Сортеры, если ему интересно.
На худой конец экранное время
Спасибо ♥️
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляГлас_Народа
Терпения и сил вам, обнимаю
Сейчас уснул ,я выдыхаю
Путающаяся• 21 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Нам сказали 29 на рентген
Не переживайте! Купать можно обернув гипс пищевой пленкой, ну как купать, мыть по частям под душем быстро) гулять в коляске, хотя по одежде наверное будет проблематично сейчас, укутывать ножки и возить в коляске, дома все как обычно, просто с учетом временных особенностей: мультики, игры, чтение, раскраски. Держитесь! Скорейшего выздоровления!
Вам телефонограмма
• 21 декабря 2023
Ответ дляПутающаяся
С мультиками проблемно ,я ему их не даю смотреть по телефону ,а на фоне в компе работает ему все равно ,он непоседа
Путающаяся• 21 декабря 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Можно макарошки разные смешивать и просить сортировать: спиральки и рожки, допустим. Пазлы крупные, раскраски водой, плей до или воздушный пластилин мои обожали в этом возрасте. Но вы приспособитесь, он будет активным в меру, не таким конечно как обычно
Безлім на все• 21 декабря 2023
Мыльные пузыри ему надуйте))
Можно сесть у зеркала и лепить-снимать крупные наклейки, такие объемные (если не ест, конечно).
Бумагу цветную рвать, делать конфетти.
Дочка в этом возрасте полюбила у зеркала играть с очками, я ей купила детские пластиковые, свои старые дала, плюс всякие шапки-шляпки, веночки, ушки-рожкина обручах - перед зеркалом примеряла, хихикала.
Если есть инерционная машинка, можете посадить ребенка и запускать к нему с разных углов, пусть ловит.
Бумагу цветную рвать, делать конфетти.
Стрекозей• 21 декабря 2023
и сдайте анализ на кальций и вит Д. В таком возрасте с высоты своего роста (не прыжок с кровати) упасть и сломать ногу (даже не руку), это не норм. Поговорите с врачом
ВсеЧетко• 21 декабря 2023
Ответ дляЛетюча помилка
Трещина - это тоже считается перелом.
Кто такое сказал? У меня была трещина в стопе, у дочки трещина в руке. Врачи так и говорили, что трещина. При переломах говорили, что переломы