Язикувата Хвеська• 21 декабря 2023

Ребенок чешет под коленками и локтевые сгибы

Около недели назад заметила. Раздирает кожу до крови. Мажу эмолентами - толку мало. Записала к дерматологу на следующую неделю, но не знаю что делать сейчас. Это атопический дерматит так проявляется? В основном именно локтевые сгибы и под коленками..
ПП-шница• 21 декабря 2023
Спробуйте не давати нічого рошен
автор Язикувата Хвеська • 21 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
Спробуйте не давати нічого рошен
Та он и так сладкое не ест, только печенье галетное типа Марии и всё. Но не много и не часто :(
ПП-шница• 21 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У нас від рошену, навіть один маленький льодяник і два тижні чешеттся
Магиня• 21 декабря 2023
Ой да атопический дерматит именно так и проявлялся. Особенно обострение было на сладкое (и даже сахар, молоко) ночью чесался и плакал
Шкварочка• 21 декабря 2023
Может стиральное средство поменяли, может есть одежда, которая даёт раздражение? Как с температурным режимом в комнате и влажностью? Эммолентами вы хоть замажьтесь, если в комнате жарко и сухо, будет чесаться.
Ухахайкина• 21 декабря 2023
Якщо це атопічний дерматит, то дерматолог ще радила і митися емолієнтами. (Ля рош, цераве, ур´яж)
А будь-які успіхи розцінювати, як тимчасові (
Ответ дляШкварочка
Не меняла, порошок тот же + доп полоскание всегда. В комнате не выше 22 и увлажнитель.. Одежда.. нет. Сейчас вообще в футболке, а локтевые сгибы чешет, под утро особенно
Шкварочка• 21 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Если под утро, то может быть жаркое одеяло. У меня сын не чесался, когда в комнате было зимой не больше 18-19. И тоже зимой были рецидивы АД.
Ответ дляУхахайкина
Ну я не врач, что это я не знаю, предполагаю просто.. К дерматологу вот на следующей неделе.. а тут просто опыт других мама интересен, иногда они могут подсказать больше, чем врачи 😁

Спасибо 🙏🏻
Шкварочка• 21 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська

Спасибо 🙏🏻
Из опыта, я ещё мыла ребенка маселком от раздражений от ЛяРош. Заживляло не плохо и кожа не сохнет после воды. Может и Вашему ребенку поможет.
Кракадэ• 21 декабря 2023
Автор, атопический дерматит обостряется в зимний период из-за сухости воздуха. Еда может быть не при чем. Эмоленты много и часто. Не раз в день, а до пяти. Обязательно после купания. При сильном зуде именно на места зуда можно Локоид крем или мазь очень тонким слоем дважды в день, он снимает зуд и воспаление. Мазать до исчезновения симптомов и ещё несколько дней. В ванную при купании не лить пену, купать быстро, вода 37 градусов не выше. Убрать кусачую одежду, если есть такая. Через 3-4 дня уже будет легче.
ДваДваВісім• 21 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Если дерматит запустили, то нужно будет гормонами мазать. Врач выпишет.
жижифреймут• 21 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
Хоч бачу, що до першиго Вашого допису поставили ржущий смайлик, але в куми так само. Як тільки малий з´їсть щось з Рошен, так і починається.
Оля_с_киркою• 21 декабря 2023
попробуйте еще антигистаминное все таки.У меня самой было ..смешно сказать,на семечки(
СирОжино пирОжино• 21 декабря 2023
Ответ дляЯзикувата Хвеська
У моей младшей было. Правда у нас считается с рождения атопический дерматит. Вот так, как у вас появлялся позже, сначала по всему телу. А потом на пальцы, ладонь и изгиб локтем и колен.
Море очень помогало, но временно. Крема и прочая хрень- временно. Все говорили, переростет. Переростет, только временами обострение. Младшей дочери 21 год будет, иногда на пальцах, и могут ещё глаза опухать и чесаться.
Море_море_я_скучаю• 21 декабря 2023
Атопічний дерматит. Мені 40, ще не переросла( З дитинства з цим мучусь, але зараз вже хоч знаю чим мастити і не допускаю до ран. Тут чим більше чухаєш, тим гірша ситуація
Ухахайкина• 21 декабря 2023
Ответ дляДваДваВісім
Ой, виновата мамка, виновата.
Это сбой в работе иммунной системы. Ты хоть на уши встань, но он будет периодически себя проявлять.
Может, и гормоны, может, и не гормоны.
Бабуся Бетман• 21 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
Ой,я думаю гадаю,що таке, що у мене ладоні прям пекуть,а вчора з´їла рошен цукерки😵‍💫🥺😔
ПП-шница• 21 декабря 2023
Ответ дляБабуся Бетман
В доньки нічого. А у сина від маленького шматочка
ДваДваВісім• 21 декабря 2023
Ответ дляУхахайкина
Ой, виновата мамка, виновата.
Может, и гормоны, может, и не гормоны.
У меня ребенок с атопич дерматитом, и если он лезет на зиму, нужно регулярно и часто использовать емоленты, иначе да, можно запустить и тогда уже на гормонах выходить.
И вообще, я отвечала автору, я при чем что вы злая проснулись и интерпретировали как вам захотелось.
ДваДваВісім• 21 декабря 2023
Ответ дляПП-шница
90 процентов случаев дерматитов никак не зависит от еды.
Ane4ka-9cee• 21 декабря 2023
Скажу про себе, років до 12 в мене так проявлялась алергія на цитруси. До сир пір пам’ятаю цей зуд. Я б дала дитині щось від алергії, і помазати місця маззю від алергії