Сижуревувшоке• Изменено 21 декабря 2023

У крестной сегодня ночью случился микроинсульт. Зайдите пожалуйста.

Расскажите, что делать дальше в такой ситуации? Мы никогда с таким не сталкивались. Она рассказала, что ночью поднялось давление и отняло левую руку. Скорую она якобы вызвала, но они не отправили её на стационар. Разве после инсульта даже микро, госпитализация не нужна ? Должны ж какие-то капельницы прокапать день-два, назначить лечение и вообще, понаблюдать за состоянием дальше.
Панна Кота• 21 декабря 2023
Позвоните в скорую, опишите дежурному врачу ее симптомы. Возможно, скорую она не вызывала, а нужно было.
So_so• 21 декабря 2023
Сам диагноз скорая не поставит, только ?
Анонім Секретар• 21 декабря 2023
Она скорую вызвала. Скорая лечением не занимается. Бегом к семейному
Виннипуховна• 21 декабря 2023
Скорая ничего не назначает и не капает. Отвезти в стационар могли предложить. Если пожилой чел, то иногда не предлагают даже стационар.
Вызывайте семейного врача. Он напишет что колоть\капать. Госпитализация - по усмотрению. Главное покой. Хотя бы недельку отлежаться .
Бавовна• 21 декабря 2023
Только у меня подозрение, что это автор со свекровью?
Виннипуховна• 21 декабря 2023
У нас в семье 2 бабушки и свекр - вытягивали после инсультов дома. Капали капельницы, покой ( даже в туалет на судно) не менее недели.
автор Сижуревувшоке • 21 декабря 2023
Ответ дляАнонім Секретар
Я знаю, что не занимается. У меня у брата инсульт был, родственники вызвали скорую. Скорая забрала в больницу и там уже делали обследование. Ну просто меня удивляет, что она мол скорую вызвала, она ж рассказала о своих симптомах, почему её не отправили в больницу ?
Бавовна• 21 декабря 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Автор вы настолько не доверяете своей крёстной, что написали ’якобы’??
Признайтесь, что вы автор темы со свекровью, и до сих пор не можете успокоиться!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3456016#a82...
автор Сижуревувшоке • 21 декабря 2023
Ответ дляБавовна
Если у вас подозрение, то это вам в другую тему наверное.
Бавовна• 21 декабря 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Да боже и так всё видно и понятно все те же самые слова, я уже даже на стороне свекрови
Маю натхнення• 21 декабря 2023
после инсульта есть всего несколько часов чтобы провести какие то манипуляции, чтобы потом можно было полностью восстановиться, поэтому сколько знаю, всегда отправляют в стационар
автор Сижуревувшоке • 21 декабря 2023
Ответ дляБавовна
Увы, но я не автор той темы. Так что женщина успокойтесь. Мне интересно рассказы людей, кто с таким сталкивался, а если у вас нету такой истории, то покиньте тему и не засоряйте тут всяким бредом пост мой.
Джага-джага• 21 декабря 2023
На каком основании был поставлен микроинсульт? Такой диагноз ставит врач, желательно мрт. Если ставил врач, то должен расписать вам план действий, если кремовая сама так решила, то обратится к врачу.
автор Сижуревувшоке • 21 декабря 2023
Ответ дляДжага-джага
Позвонила мне утром сегодня. Рассказала, что мол такое случилось. Я спросила у нее, как держурные на скоре могли поставить ей диагноз « микроинсульт », брату тоже изначально в больнице делали МРТ, брали анализы разные и тд. А только потом уже врач поставил свой диагноз «геморрагический инсульт.» Крестная сказала мне потом, что предложили просто, что мог быть инсульт.
Сонечко• 21 декабря 2023
Если не ошибаюсь это называется транзиторная ишемическая атака. Вам необходимо взять направление у семейного врача и крестной ложиться в неврологический стационар для лечения. Гипертонию надо лечить иначе все повторится и может быть не микроинсульт а обширное кровоизлияние.
Гипертоники все время должны пить гипотензивные для того чтоб снизить угрозу кровоизлияния. Инсульт бывает только при повышенном давлении.
Калинові вуста• 21 декабря 2023
Автор, в подібній ситуації з мамою чоловіка швидка іі не забрала. Через 2 години викликали Оберіг і її забрали на станціонар до них (правда це коштувало дуже немало), за 10 днів поставили на ноги (був інсульт)
Борщичок• 21 декабря 2023
У мамы был микроинсульт. Ей было 50 на тот момент. Я взяла отпуск на работе на месяц и ухаживала за ней. В больницу не забрали. Дома лечили. Вот только я не помню, ставили капельницы или нет.
автор Сижуревувшоке • 21 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
Крестная ходит, разговаривает все нормально. Я вот думаю, может это не инсульт был? И нужно ее заставить поехать в больницу для обследования.
Калинові вуста• 21 декабря 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Обовʼязково потрібно в лікарню. нехай це буде не інсульт
Джага-джага• 21 декабря 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Диагноза нет - лечения нет. Идти у неврологу и обследоваться. Сейчас уже только так
Джага-джага• 21 декабря 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Нужно МРТ
Почемучка• 21 декабря 2023
Нужно с больницу ,но проверяйте желудок и почки в первую очередь почки,что с почками, от почек тоже давление и инсульты, инфаркты.
Проверяйте белок,креатенин.Почки связаны с сердцем, сосудами.
Может нужен и отток желчи,густая ли желчь всё взаимосвязано.
Хофитол снижает белок и выводит креатенин и яблоки.
Яблоки и давление снижают,сладкие яблоки лучше
Но зависит от кислотности желудка, снижена кислотность, больше кислого,завышена тогда сладкие яблоки.
Но вообще к врачу в больницу.Скорую вызывайте.
Allein74999• 21 декабря 2023
У моей бабушки было два микро. Оба дома, постельный режим и таблы, но у нее, бля, были куры и собака, хто ж, как ни она их кормить… вобщем через сутки, как конь по двору бегала, к счастью.
Басноплетка• 21 декабря 2023
Ответ дляМаю натхнення
Нужно настаивать на госпитализации, бороться за родного человека. У нас так мужа при микроинсульте не хотели везти в больницу на обследование, скорая уверяла, что ’всё нормально’. И потом в больнице было хамское отношение. Пока не нашли знакомого зав.отделением, на такси перевезли в другую больницу и уже там нормально лечили, с капельницами и всем что нужно
Губка Боб• 21 декабря 2023
я пережила инсульт.
Нужно срочно к невропатологу и мрт обязательно (нужно знать в каком отделе мозга это случилось - от этого много зависит, есть жизненно важные области, и тут очень критично может сильно память пострадать, зрение или речь если это затылочная область или боже упаси стволовая).
Лучше скорую, но если она ходячая то будет сложно. Хотя это оптимальный вариант - тк это самый быстрый способ попасть в больницу в неврологию - а попасть туда придется тк нужен обязательный курс лечения и желательно невролог который именно стационарный тк они на потоке и опыт хороший - чтобы не усугубить положение. что-то же привело к этой патологии ... сахар, холестерин и тп тут к доктору..
Но все равно придется делать мрт - оно есть далеко не в каждой больнице надо будет искать.
Рубаю олівлє• 21 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
Скажіть, будь ласка, там справді хороше відділення?
Единая страна!• 21 декабря 2023
Ответ дляБавовна
Ні,не тільки у вас)
Запасная спина• 21 декабря 2023
Только стационар, даже если не микро инсульт, а гипертонический кризис, если человек хочет дальше жить….у моего в легкой форме ито неделю капали в больнице, пару дней вставать с кровати на разрешали вставать нето что сидеть….
Губка Боб• 21 декабря 2023
Ответ дляКалинові вуста
Якщо повноцінний інсульт за 10 днів на ноги не встанеш ні за які гроші (ЦНС відновлюється повільніше за усе в нашому організмі), хіба мікро інсульт, або лакунарний або це було іта.
Або і таке буває що інсульт був не важкий, я колись лежала з жіночкою то вона після інсульту цибала як коза, а по мрт виявилось що це 2й інсульт, перший вона взагалі не відчула. Таке теж буває - стійкій організм. Але там чудові нейронні зв´язки вона була перекладачем з англійської, читала в лікані Уайльда в оригиналі.
Курочка• 21 декабря 2023
Сходить в частный центр сделать мрт ,они обычно до 20.00,успеете,скажите срочно.не факт,что то инсульт,у меня на нервах руки немеют и голова болит,мозги идеальное мрт