Тантрический кекс• Изменено 21 декабря 2023

Смартфоны продают в запечатанной коробке? Не открывают перед покупкой?

Например, при покупке фена его достают из коробки, консультант включает, вы выдоите, что он работает, и покупаете. И т.д.
Коробка, в которой продают смартфон, имеет наклейку. Консультант не захотел открывать коробку. Посмотреть можно было на стенде на аналогичный телефон, но не на тот, который я собиралась покупать.
Прав ли консультант? Действительно никогда не открывают коробку со смартфоном перед покупкой?
navariya• 21 декабря 2023
Ответ дляМозговая пилочка
То есть вы сами творите противозаконную фигню, и говорите, что там вот так классно, а у нас так хреново, потому что люди другие?!
Не было никакой фигни . Были телефоны без коробок и макулатуры. Чтобы красиво продать - нужно было это дополнить. Сейчас не практикую. Но поделилась, как было)
navariya• 21 декабря 2023
Мы же не производили ничего. Просто покупали недостающее. Кстати, на OLX, тоже это было.
Я така бойова• 21 декабря 2023
В Германии вообще ничего не проверяют. Я когда спросила, а если работать не будет, то ответили, что просто назад сдать, даже причину не надо будет обьяснять.
Интимная• 21 декабря 2023
Відкривають за бажанням вашим після оплати, щоб перевірити/скло/картку вставити. До - ні. Нащо? Подивитися телефон та функціонал можна на вітрині. Ну якщо в крупному магазині, де є на стелажах ’тестери’. Якщо це якийсь малий ’приватний’ магазинчик, можуть нічого і не показувати ’до’. Там мабуть за принципом - вже точно знаєш, що хочеш купити.
gdsN• 21 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Дурная тема (без обид) Беру в США б/у - проблем нет. Там не врут)) Люди другме))
хм... мені навпаки розповідали як закордоном брак продають задорого.. правда, то про німеччину. в сша скоріш інші люди.
gdsN• 21 декабря 2023
Ответ дляnavariya
Люди другие - про часто, я замечаю, на форуме. Особенно немцы - у них нет темы - надуть - почему? Потому что люди...Порядочные) Кому нужно сквернословие в свой адрес? Али - тоже рулят))
бачите, у всіх різний досвід. в моєму оточенні навпаки як раз таких підлянок як від німців (у різнх контекстах) люди ще ніколи не мали раніш.
gdsN• 21 декабря 2023
Ответ дляНепонятно
Айпад (и вся эпл) только после оплаты, у них в пленке коробка запечатанная.

Самсунг, до оплаты консультанты распечатали (комфи), они идут без пленки, но сбоку наклейка заводская, при вас ее разрезают и открывают.
Перед тем как идти за заказом я звонила на гор линию комфи и брайн спрашивала.
Ответили что да вы можете осмотреть до оплаты.
а що таке брайн?
Непонятно• 21 декабря 2023
Ответ дляgdsN
а що таке брайн?
Интернет-магазин Brain онлайн и офлайн.
У нас программисты с нашего и другого предприятия там заказывают ПК и комплектующие. Там такие же цены как в комфи фокстроте.