Mrs.Sexuality• 21 декабря 2023

Тайный Санта не принес подарок

Просто хочется узнать мнение других мам. Сегодня был день Тайного Санты в классе у ребенка. Некоторые дети забыли подарки, т.е естественно другие остались без подарка. Учитель сказала детям чтобы не растраивались, типа завтра принесут. Так и тянет написать в родительский чат что как-то некрасиво получилось. Вы бы писали что то в чат, там где отдельно родители? 5 класс, если что.
Результат:
вже голосів: 258
154 (59.69%) Да, писала бы
104 (40.31%) Нет
Tatka Kiev• 21 декабря 2023
Мені так подобається така фігня
Як би ми забули купити чи принести, мені б було дуже соромно
Це реально зіпсувати настрій дитині?
Вчитель повинна була перенести всіх на завтра, або всі мали принести ДО

Юпитерная• 21 декабря 2023
Ответ дляКучерявочка
А кто это обязан вашему чадо тратить деньги и еще подарки давать если вы неблагополучные ?
Хто не зобов´язаний, міг би не брати участь у жеребкуванні, тоді б на нього подарунок не купували, і на нього не розраховували
Ксерокопия ночи• 21 декабря 2023
Перед обменом подарков учитель должна была проверить наличие всех подарков. И потом совершить обмен.
Либо не затевать это
Луковая• 21 декабря 2023
Ответ дляЯниЯ
Зазвичай обговорюється мінімальна сума подарунка.
Ну так и было , 250 грн подарки унисекс по договору , мы купили пошли на контрабасе огромную коробку конфет с печеньем и упаковали , а нам достался девчачий браслет из бусинок в разорванной упаковке ( мальчику ) , люди заведомо положили свинью.
Катастрофа• 21 декабря 2023
Ответ дляФиктивная
Гiмнечко.
Вот м’яка форма. Или понос.
Можна й так
Якось так і живу• 21 декабря 2023
Ответ дляКучерявочка
Ви не зобов´язані, не хвилюйтеся так.
Катастрофа• 21 декабря 2023
Ответ дляПоросенка
Поэтому у нас научены опытом. Те кто приносят подарки и вытягивают номерки, случайный подарок. Т.е. кто принес подаррк - получил. Остальные пусть с родителями сами разбираются
Супер. Це класне рішення

Юпитерная• 21 декабря 2023
Вчителька неправа конкретно
Кучерявочка• 21 декабря 2023
Ответ дляЯкось так і живу
Ви не зобов´язані, не хвилюйтеся так.
Придумайте уже что-то новое аж тошно 🤢
Хвігура мічти• 21 декабря 2023
Ответ дляЯ не в теме
Было бы неплохо, чтобы учитель это написала, а не вы. Это в целом хорошая мысль - напомнить родителям забывчивых детей, что завтра уже точно не стоит забывать, чтобы никому не портить рождественское настроение.

Но если это напишет кто-то из мам, то скорее всего воспринято будет как претензия)

На будущее: у нас играли в тайного Санту неоднократно. Детей просили принести подарки заранее. К дню вручения подарков таким образом все уже было в классе, ни у кого не было шанса забыть)
Учитель не должна это писать. Чтоб завтра на нее жалоба в поступила, что она требует, чтоб дети приносили подарки и дарили их друг другу?
Организацией таких мероприятий, еще и с обязаловкой учавствовать всем, занимаются либо дети сами, либо из родители и потом сами разбираются, если что-то не так. Подарки не относятся к учебному процессу
Якось так і живу• 21 декабря 2023
Ответ дляФиктивная
Училка провтыкала.
Прежде чем раздавать подарки что помешало проконтролировать, все ли на месте

Но все ж рабы, проглотят, купят себе новый подарок и пойдут терпеть дальше..
Реально, дана ситуація це косяк вчительки.
Леопардові панчохи• 21 декабря 2023
Ответ дляПоросенка
У вас по номеркам подарки? - интересная идея.
Чаще, готовишь подарок конкретному человеку, который выпал тебе случайным образом
Я не в теме• 21 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Хм, ну у нас учитель организовывала и проблем не было. Не суть - кто организатор, тот и должен бы написать. А не мама конкретного расстроенного ребенка. Иначе есть риск вместо решения проблемы получить только срач в родительском чате.
Сама купляю квіти• 21 декабря 2023
Завтра и у нас эта дурацкая затея в школе. Дочка уже сказала, если кому-то не будет подарка, то будет специальный от учителя...часть родителей хотела закупить всем одинаковые сладости, но ох уж эти затейницы из РК
Катастрофа• 21 декабря 2023
Автор, можливо дійсно просто забули взяти, всяке буває. Завтра побачите уже. Сильно там в чаті не кіпішуйте. Так, написали трохи і хватить, щоб нагадати забувакам
Поросенка• 21 декабря 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
да, но тут тоже была неприятная история, и многие родители морозятся ... + дети болеют, поэтому универсальный подарок, на каждый вешают номерок и потом с новогоднего мешочка номерки достают. последние 2 номерка достают сразу, что бы если вдруг остался только подарок самого ребенка можно было поменятся.
Пупс• 21 декабря 2023
Ответ дляИ.О. человека
Я бы писала однозначно ..терпеть не могу хитросделанных.
И вообще тайные Санты самая дурацкая идея
Идея очень интересная и прикольная
Но дело в безответственных родителях и соответственно таких же детях
Моему старшему не принесли в 6 классе
Учитель на месте провела беседу ,на следующий день ему подарили шоколадку (ну хоть так )
автор Mrs.Sexuality • 21 декабря 2023
Ответ дляКатастрофа
Я дуже інтелегентно написала.
Трусиковед• 21 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Я дуже інтелегентно написала.
Напишіть що відповіли, дуже цікаво
Скільки людей лайкнули?

Хвігура мічти• 21 декабря 2023
Ответ дляКатастрофа
Так, має слідкувати. Для чого класний керівник? Для вирішення і таких питань тому числі. А як не може, то потрібно було так і сказати, то хтось би з батьків зайнявся цим ділом
Каких таких? Он должен разбираться с тем, что кто-то из детей не принес кому-то подарок? Вы реально считаете, что это обязанности классного руководителя? Может классный руководитель еще должна была выбивать деньги с родителей и сама подарки закупать? 😂
Пупс• 21 декабря 2023
Ответ дляКучерявочка
Вы пьяна ?
Я не в теме• 21 декабря 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Идея хорошая, но не в детском коллективе.
Дети то дружат против кого-то, то типа забыли.
Вот недавно была тема, что подарить на тайном Санте девочке, которую моя дочь терпеть не может
У моего сына была похожая ситуация. Ему подарок должен был дарить тот, с кем у него был конфликт. И подарок оказался хорошим и в тему. Сын был очень удивлен именно тем, что тот мальчик, оказывается, думал о нем и хотел порадовать. В итоге ближайшими друзьями они не стали, но приятелями - вполне. Собственно, в идеале в детском коллективе тайный Санта примерно об этом. Другу подобрать подарок легко. А вот не очень другу? А ’врагу’? Подумать о том, что его порадует, посмотреть иначе на людей, которых привык воспринимать только одной точки зрения. Но чтобы это так работало, нужен хороший организатор.
Кучерявочка• 21 декабря 2023
Ответ дляПупс
Вы пьяна ?
Она написала что ей не стыдно жаловаться даже если она не принесла подарок
Пупс• 21 декабря 2023
Ответ дляПоросенка
Вот так в этом году начали делать в нашей школе
Кто принес -тот участвует
Юпитерная• 21 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Якщо вона цю вакханалію ініціювала, то мала по-людськи все зробити, а не ’цьому дала, цьому не дала’
Леопардові панчохи• 21 декабря 2023
Ответ дляПоросенка
Отличная идея!
Надо взять на вооружение.

А то здесь уже была тема - дно.
Когда на Санту для подарка выпала девочка ’которую терпеть не могут’ и здесь советовали какую же гадость ей подарить.
Трусиковед• 21 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Переважно вчителі і пропонують цього санту, думаєте батькам воно потрібно?

А якщо в автора це запропонували батьки, то хтось з них мав проконтролювати, що подарунки мають бути в класі заздалегідь
Тоді написати організатору
Пупс• 21 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Если классный руководитель решил провести Тайного Санту ,то он должен контролировать процесс . Его ж на заставляют проверять какой подарок приготовили .
Невгамовна шахиня• 21 декабря 2023
Ответ дляЛуковая
Я в классе уже в таком не участвую , в прошлом году мы купили отличный подарок , а нам положили бу дерьмо , ребенку очень обидно было . Я написала в чат родительский и сказала это последний обмен наш был , спасибо недобросовестным родителям , далее без нас . В этом году так и сделала .
Капець. В нас теж була чітко зазначена мінімальна сума. Завтра подивимось хто що підготував
Пупс• 21 декабря 2023
Ответ дляКучерявочка
Вы точно пьяны
Что то я такого у автора не вижу
А вас тянет поговорить ,то про суп в школе ,то про неблагополучных