Mrs.Sexuality• 21 декабря 2023

Тайный Санта не принес подарок

Просто хочется узнать мнение других мам. Сегодня был день Тайного Санты в классе у ребенка. Некоторые дети забыли подарки, т.е естественно другие остались без подарка. Учитель сказала детям чтобы не растраивались, типа завтра принесут. Так и тянет написать в родительский чат что как-то некрасиво получилось. Вы бы писали что то в чат, там где отдельно родители? 5 класс, если что.
Результат:
вже голосів: 258
154 (59.69%) Да, писала бы
104 (40.31%) Нет
Катастрофа• 21 декабря 2023
Ответ для vihola
Якби моя дитина не отримала подарунок, пішла і купила б їй на цю суму дурничку яку захоче. Не зʼясовувала стосунки. Не уявляю що можна написати в чат з цього приводу.
Написати, що більше ніяких тайних Сант, бо організація гімно. Ну можливо в більш м´якій формі

Библиотекарь• 21 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Завтра узнаем буду ли я писать в чат 😂😂
И я))). Мой еще вчера отнес, а тайный Санта завтра. Он у меня ненадежный товарищ, часто болеет, и я всегда такие вещи готовлю заранее, чтобы чужой ребенок не пострадал. Но есть родители пофигисты и шаровики))
Я не в теме• 21 декабря 2023
Было бы неплохо, чтобы учитель это написала, а не вы. Это в целом хорошая мысль - напомнить родителям забывчивых детей, что завтра уже точно не стоит забывать, чтобы никому не портить рождественское настроение.

Но если это напишет кто-то из мам, то скорее всего воспринято будет как претензия)

На будущее: у нас играли в тайного Санту неоднократно. Детей просили принести подарки заранее. К дню вручения подарков таким образом все уже было в классе, ни у кого не было шанса забыть)
Луковая• 21 декабря 2023
Я в классе уже в таком не участвую , в прошлом году мы купили отличный подарок , а нам положили бу дерьмо , ребенку очень обидно было . Я написала в чат родительский и сказала это последний обмен наш был , спасибо недобросовестным родителям , далее без нас . В этом году так и сделала .
автор Mrs.Sexuality • 21 декабря 2023
Ответ дляКучерявочка
А Вам здесь писать не стыдно?
Ха ха ха, мне нигде не стыдно, в чате уже написала. Я вообще за справедливость. А вы из хитрожопых?
Катастрофа• 21 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
А кто должен в этом убеждаться? Родители/дети захотели поиграть в игру, а учитель должен следить, чтоб у всех были подарки? Конечно, если это затея учителя, тогда да, он должен был проследить, собрать подарки и потом их раздать
Так, має слідкувати. Для чого класний керівник? Для вирішення і таких питань тому числі. А як не може, то потрібно було так і сказати, то хтось би з батьків зайнявся цим ділом
побольшомусекретику• 21 декабря 2023
Я бы высказала

Невгамовна шахиня• 21 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
А какая цель будет у этого месседжа? Не проще ли просто научить своего ребенка в этой ситуации реагировать правильно чтобы в дальнейшем в жизни был иммунитет на такие события.
Ніт, не простіше. Треба виховувати тих батьків, які не вчать своїх дітей взаємної уваги. Вони не принесли подарунки, але ж не відмовились отримувати подарунки? Ото ж треба їх пристидити.
Кучерявочка• 21 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
А кто это обязан вашему чадо тратить деньги и еще подарки давать если вы неблагополучные ?
автор Mrs.Sexuality • 21 декабря 2023
Ответ дляКучерявочка
Это не вы своему супчик греете в школе?
Нет, как то нет необходимости.
Татьяна-cb91• 21 декабря 2023
Ответ дляБиблиотекарь
У нас пофигистов 80% класса 😂 но малой всегда с подарком) Джек пот прям 😂
автор Mrs.Sexuality • 21 декабря 2023
Ответ дляХвігура мічти
Затея учителя
Инста_Богиня• 21 декабря 2023
Ответ дляЛуковая
Отличный подарок- це що було?
автор Mrs.Sexuality • 21 декабря 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Завтра узнаем буду ли я писать в чат 😂😂
Та написала уже
Леопардові панчохи• 21 декабря 2023
Ответ дляИ.О. человека
Я бы писала однозначно ..терпеть не могу хитросделанных.
И вообще тайные Санты самая дурацкая идея
Идея хорошая, но не в детском коллективе.
Дети то дружат против кого-то, то типа забыли.
Вот недавно была тема, что подарить на тайном Санте девочке, которую моя дочь терпеть не может
Невгамовна шахиня• 21 декабря 2023
Ответ для vihola
Запитати тих батьків, чи не соромно їм брати подарунки, не підготувавши у відповідь нічого. Нехай наступного разу одразу відмовляються приймати участь
Аnnеt• 21 декабря 2023
Ответ дляЛуковая
мне этот тайный санта никогда не нравился. ни на работе когда устраивали, ни у ребёнка в школе. радости что-то это не приносит.
Татьяна-cb91• 21 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Та написала уже
Кто писал? Я о себе говорю) что завтра узнаем
GaleTTa• 21 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы серьезно хотите взять на себя ответственность за воспитание чужих людей? Это тяжёлый крест, часто заканчивается плачевно для того кто его несёт. Мир несовершенен и можно быстро выгореть в попытках изменить его.

ЯниЯ• 21 декабря 2023
Ответ дляЛуковая
Зазвичай обговорюється мінімальна сума подарунка.
Аnnеt• 21 декабря 2023
Ответ дляЯниЯ
оговаривается, но полно таких, которые хотят вы...ся
Невгамовна шахиня• 21 декабря 2023
Ответ дляGaleTTa
Не хвилюйтесь за мене, все добре. Я вмію поставити на місце і скоріше ті нахаби вигорять із сорому ніж я.
Фиктивная• 21 декабря 2023
Училка провтыкала.
Прежде чем раздавать подарки что помешало проконтролировать, все ли на месте

Но все ж рабы, проглотят, купят себе новый подарок и пойдут терпеть дальше..
GaleTTa• 21 декабря 2023
Ответ дляНевгамовна шахиня
Ясно.
автор Mrs.Sexuality • 21 декабря 2023
Ответ дляКучерявочка
А вы недалекая
Катастрофа• 21 декабря 2023
Ответ дляЯниЯ
Ви думаєте, що те обговорення на щось вплине? Тут взагалі забили і нічого не підготували, або поклали якусь фігню, бо завтикали/жлоби/ненавидять свята і тд. Є такі яким кіл на голові теши, пофіг
Фиктивная• 21 декабря 2023
Ответ дляКатастрофа
Гiмнечко.
Вот м’яка форма. Или понос.
Леопардові панчохи• 21 декабря 2023
Ответ дляMrs.Sexuality
Правильно сделали!
Если кто-то не хочет участвовать, ну - не участвуйте!
А вот это, я не участвую, но подарок хочу - терпеть не могу.
Поросенка• 21 декабря 2023
Поэтому у нас научены опытом. Те кто приносят подарки и вытягивают номерки, случайный подарок. Т.е. кто принес подаррк - получил. Остальные пусть с родителями сами разбираются
Катастрофа• 21 декабря 2023
Ответ дляФиктивная
Училка провтыкала.

А як не бути рабом? От сталося таке. Що зробити? Піти забрати свій підготований подарунок дитини, якій його уже подарували?