СкумбріяП8• 22 декабря 2023
Что больнее: когда берут кровь из вены или из пальца?
Очень боюсь сдавать кровь из вены, это больнее, чем из пальца?
Результат:
вже голосів:
333 (89.04%)
Из пальца больнее
41 (10.96%)
Из вены больнее
Майструю крила• 22 декабря 2023
Ответ дляМеряю от 0
Вы не лежали в больнице никогда? Ни разу в жизни не сдавали общий анализ крови?)) не были беременной и вообще не знаете кто такой терапевт , гинеколог, невролог и тд?) у меня дети уже раз двадцать сдавали кровь , это же смешно честно
Не всі хворіють, я до 30 не здавала бо не хворіла, не було потреби.
СкумбріяП8
• 22 декабря 2023
Ответ длявре_Динка
Я в лікарні за 30 років лежала аж двічі в 4 роки і на минулому тижні. Ви не повірите, але є люди які не часто хворіють. І у яких все ок в організмі, і тільки коли з’являються проблеми вони звертаються дл лікарів і роблять аналізи
Да, моя мама тоже не лежала в больнице ни разу за свою жизнь (ну кроме беременности), а ей 50+
Меряю от 0• 22 декабря 2023
Ответ дляНаизнанку
Моя племянница впервые сдала кровь из вены в 29 во время беременности.
Фантастика ))реально.
Сколько раз с отравлением в инфекционке лежала , две беременности , куча операций включая кесарева два , аппендицит, пластика , сколько анализов , я за 33 года наверное раз 300 колола вену в медучереждениях 😅😅
Хитрушка-чекушка• 22 декабря 2023
Ответ дляМеряю от 0
Общий анализ крови берут из вены
Это сейчас из вены, раньше ОАК только из пальца
Вишня на торті• 22 декабря 2023
Мне из пальца больнее. На кончиках пальцев больше нервных окончаний
Біле пальто• 22 декабря 2023
Ответ дляМеряю от 0
Не верю , вот вообще
моей подруге 30, она ни разу не лечила зубы) ходит к стоматологу на осмотр раз в год и пока все ок) А я с 5 лет хожу((
Краля-Галя• 22 декабря 2023
Ответ дляМеряю от 0
Зачем детям 20 раз кровь с вены сдавать?
Это типа при каждых соплях?
Ответ дляМеряю от 0
Фантастика ))реально.
Ви так дивуєтесь, наче всі в інфекційному лежали, чи народжували, чи всім ампендикс різали
Біле пальто• 22 декабря 2023
Сейчас такие ’грибочки’ для забора из пальца, что вообще не ощущаешь) не как раньше тем пером метровым кололи))
Меряю от 0• 22 декабря 2023
Ответ дляКраля-Галя
Это типа при каждых соплях?
Воспаление легких, температура за 40 неделями , у меня дочь за первые 5 лет жизни 4 раза с пневмонией в больнице лежала только
СкумбріяП8
• 22 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Точно, моя подруга зубы не чистит и ни одной пломбы) я поражаюсь
Краля-Галя• 22 декабря 2023
Ответ дляМеряю от 0
Вам бы доктора хорошего. Для всей семьи
Біле пальто• 22 декабря 2023
Ответ дляМеряю от 0
Общий анализ крови берут из вены
нет) моя мама врач-лаборант) из вены берут сейчас в частных лабораториях, т.к. анализы делает анализатор, туда крови больше надо, из пальца тупо не сдашь столько. Мама делает и из пальца и из вены)
Элька-Карамелька• 22 декабря 2023
Ответ дляСкумбріяП8
Не лежала в больнице, я боюсь больниц
общий из пальца вроде берут, нет? из пальца сдавала, из вены ни разу
У мене донька 11- ти років страшенна боягузка, то ми не знайшли де б брали з пальця, прийшлося здавати з вени. Просто не дивіться, трішки неприємно, іноді навіть взагалі норм. Аби то було саме страшне, чого варто боятися.
Меряю от 0• 22 декабря 2023
Ответ дляКраля-Галя
Вам бы доктора хорошего. Для всей семьи
Сейчас ей 14, переросла уже, я только вчера сдавала очередную кровь на гормоны, витамины, тестостерон и щитовидку . Малой болеет , два дня назад сдавал оак сегодня антибиотик назначили , для меня реально фантастика что я читаю сейчас))
Стервочка• 22 декабря 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Из пальца больно. Из вены почти ничего не чувствую, очень комфортно сравнительно.
Не больно, если купить автоматические ланцеты.
Пасхальний тролік• 22 декабря 2023
Как повезёт с медсестрой
Мне вену раздолбала так, что я почти сознание потеряла, а кровь взять не смогла
Ганцю в кєдах• 22 декабря 2023
Ответ дляСтервочка
Не пробовала, спасибо, буду в курсе. Но помогут ли они, если после прокола обычно долго давят на палец, кровь не идёт, надо то поприседать, то рукой потрясти, целое действо(
Из вены быстро и безболезненно для меня.
Зашла на 5минут• 22 декабря 2023
Мне, пожалуй, из пальца больнее.
Хотя пару раз были такие мучительные заборы из вены, что сложно сравнить
Пургену мне• 22 декабря 2023
Из вены вообще норм, а вот из пальца жесть. Пытка. Главное не смотреть как из вены берут
Весёлая морковка• 22 декабря 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Это индивидуально. Я всегда была уверенна- что вена сложнее и больнее, а есть знакомые, которые теряют сознание от забора крови из пальца, а вена для них- ок
Это я )
Тримаю свічку• 22 декабря 2023
Ответ дляБабуся мороз
В любом случае рекомендую не смотреть на процесс. Так будет неожиданнее - не успеете испугаться). Это быстро - пара секунд
Чё? Я всегда смотрю. Мне интересно сколько с меня вытянут. 🤭😂
Бабуся мороз• 22 декабря 2023
Ответ дляТримаю свічку
А я всегда ем мороженое. Зимой и летом. Иногда его в кофе добавляю.
А еще я яблоки люблю.
Мы же о предпочтениях друг друга переписываемся, а не автору пишем по ее вопросу, верно?
А еще я яблоки люблю.
Крим мій• 22 декабря 2023
Ответ дляМеряю от 0
Не верю , вот вообще
Может девушка из Кито сна только пробудилась))) хотя в таком случае в вену катетер ставили бы
Да Щас же• 22 декабря 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Подтверждаю. Я такая и мои дети тоже