Стріляний птах• 22 декабря 2023

В этой жизни, чтобы выжить, надо быть сволочью

В этой жизни,чтобы выжить,надо быть сволочью,это слова знакомого.10 лет назад я только улыбнулась,хотя этот знакомый порядочный человек,но работал и имел высокую должность.А сейчас я согласна на все 100.Ну примеры из жизни:
1.Врач,как только накосячил,не выходит на связь и всегда пытается кинуть такого пациента.
2.Война в стране,но это не мешает воровать лимонами и пофиг на людей.
3.Работа,всегда есть сексот,который стучит на всех.
И так можно продолжать до бесконечности.Искренних,честных,без атрофированного чувства стыда и совести единицы.
Ваше мнение?
Давно без алко• 22 декабря 2023
Всегда выживают сильнейшие, закон природы.
Злива інформації• 22 декабря 2023
Да,согласна. Надо быть сволочью и плевать на всех. Я такая и мне прекрасно живется
Мошей ницца• 22 декабря 2023
Честные и порядочные выживают на одну зарплату. 😢
Сиренькая• 22 декабря 2023
Не погоджуюсь.
автор Стріляний птах • 22 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
Я не про это сейчас,но не согласна.
Ло Шарик• 22 декабря 2023
Если б все были сволочи, мир бы рухнул.
Есть врачи спасающие жизни. Есть люди помогающие друг другу. Есть волонтеры хорошие. Есть военные, которые защищают страну.
Если вы неудачница по жизни, это ваш косяк
ПриснитсяЖЕ• 22 декабря 2023
Ні,для мене варто мати здоровʼя,а мозок присутній.Все є-зароблю.Тільки скрутить,вже помираю і не до заробітку,поки не зведуся.
Снегурочко• 22 декабря 2023
Да
Но Яне могу такой быть.
Мою маму жизнь сожрала потому что она ну ооочень наивная
Аноним_1859• 22 декабря 2023
Я не сволоч, доброзичлива людина. Все ок в мене. Але це практики, медитації.
І за таке зараз в мене будуть рукаліцо і хахашкі.
Але це працює!
автор Стріляний птах • 22 декабря 2023
Ответ дляЛо Шарик
Если б все были сволочи, мир бы рухнул.
Про неудачницу повесили😁
Гуру троллинга• 22 декабря 2023
Ця концепція для тупих, але активних. Якщо людина знає значення слів ’тактичний’ і ’стратегічний’, то цю концепцію відкине як високоризиковану, тобто помилкову.
Мания-Величия• 22 декабря 2023
Так и есть. Сопереживание и эмпатия только мешают.
Скажем так, для баланса нужны и те и другие. Как в природе лев сьедает антилопу, но не хочется быть антилопой.. Или как в стае волков, быть омегой...
Ло Шарик• 22 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Про неудачницу повесили😁
Человек, который доволен своей жизнью не напишет такое, что все сволочи и надо быть сволочью
Анонимус Я• 22 декабря 2023
Каждый сам выбирает на чём ему концентрироваться, во что верить, как интерпретировать и тд.
Одним встречаются часто сволочи по-жизни, другим, никогда.
Жизнь - это твоё отражение. Она всегда у тебя такая, какой ты.
Аноним_1859• 22 декабря 2023
Ответ дляМошей ницца
Це стереотип.
СпайдерВумен• 22 декабря 2023
Да
ЭтаваНиМожетБыть• 22 декабря 2023
Я всегда приветлива, с улыбкой, вежлива. Очень помогает. Могу выдержать хамство, наглость. Но если вот эту грань терпения переходят - пи*да котеночку
Котя_люлю• 22 декабря 2023
Не считаю так. Наоборот, считаю, что людям с таким форматом жизни очень тяжко жить: вечное напряжение, озлобленность, поиск подвоха. А если по жизни оступишься - и не поможет никто, рассчитывай только на себя. Я уверенна, что мир держится на круговороте добра.
Хомо_сапиенс• 22 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Я не про это сейчас,но не согласна.
все плохие... одна вы искренняя и честная. По поводу врача, заключайте договор перед лечением зубов (помню вас и ваши темы), и будет вам счастье. Врач не должен брать трубку, тогда когда вы этого хотите. Ищите работу и коллектив в котором вам будет комфортно, не думаю что все вам враги, ну кто на что учился...Воровали? так и до войны воровали...не по душе страна, села и поехала искать лучшей жизни...все просто))
Крошечка-хаврошечка• 22 декабря 2023
Чтобы выжить - нужно быть умным. Сволочью - не обязательно
Русланка з гілки• 22 декабря 2023
Чтобы выжить надо быть не сволочью, а человеком с мозгами. Думать что делаешь и просчитывать последствия.
Не нести деньги гадалкам и ведьмак, чтобы вернули мужа. Не читая негативные отзывы о работодателе все равно идти к нему работать, надеясь что именно вас не кинут. Не рожать троих в однушке.
Думать головой, о том какую профессию получать, что учить, чтобы повысить зарплату. Если свой бизнес, то сначала просчитать все, а не на авось надеяться.
Тётушка Лошадь• 22 декабря 2023
Автор,ну чесно,хіба серед ваших знайомих,всі поганці?
Я от замислилася на роботі,і серед 40 співробітників тільки двоє не ок,це директор,як рук.він ок,а от як людина-бидло і його зам.´,стукач.
Бабуся мороз• 22 декабря 2023
Много ли заработает врач, который косячит и пропадает? Ему выгоднее, чтобы его рекомендовали другим
Смешнюча• 22 декабря 2023
Сволоччю або айтішником)), чи професіоналом, якого передають з рук в руки

Якою би сволоччю хто там не був, але я не буду спонсорувати чийсь бізнес, якщо послуги г*вняні
Невісточка ж• 22 декабря 2023
Не правда автор, у нас большинство людей плохих. Тогда по вашей теории тут уже должен быть рай и Эльдорадо, а на самом деле полная жопа в стране
navariya• 22 декабря 2023
Ответ дляДавно без алко
Не всегда. Свои мысли. Если обидели (в жизни), без высоких материй, которые в заголовке темы - расплата будет))
Невісточка ж• 22 декабря 2023
Ответ дляСмешнюча

В ідеалі сволоччю-айтишником
Вапщета• 22 декабря 2023
Что посеешь- то и пожнешь. Можно насладится краткосрочно плодами обмана, зла и хитрости. Но в долгосрочной перспективе счастливы и успешны те, кто порядочен, добр и профессионален. Это-закон жизни.
Бачу_майбутнє• 22 декабря 2023
Ответ дляЛо Шарик
Если б все были сволочи, мир бы рухнул.
Вот-вот. У меня мама говорит, как автор.
Что она неуспешная, потому что честная и порядочная, а вокруг одни сволочи
А по факту, она просто интертная.
Поступать в вуз мечты отказалась, пошла, где брали всех.
От движения по карьерной лестнице на работе отказалась - ответственность.
На квартирную очередь не стала - головняк.
Первый муж ушел, а от дальнейшего устройства личной жизни отказалась-все мужики одинаковые.
Меня отдала на воспитание своим родителям - куда ж одной с ребенком справляться.
Ну и в мелочах то же самое.
И всегда находится куча причин, чтоб не делать ничего.
И все вокруг, кто лучше живёт - сволочи и воруют.
ПлакалаВАвто• 22 декабря 2023
Ответ дляАноним_1859
Але це працює!
Зазвичай сволота теж вважає, що вони занадто добрі