Шлях до зірок• 22 декабря 2023
вы завидуете жителям Европы?
у меня есть знакомая
живет в Польше
просто потому что она там родилась
и вот - я ей завидую
Мне кажется , они даже не осознают, как им повезло, просто родиться в благополучной стране
живет в Польше
просто потому что она там родилась
и вот - я ей завидую
Fashion_besties• 22 декабря 2023
Ответ дляСвій варік
А що такого крутого в житті в Польщі щоб прямо заздрити?
Є нюанси скрізь. У мене знайомий був із США, який багато де жив, але осів у Києві. На усі питання (як? Ти міг обрати будь-яку країну, чому тут??) він відповів, що тут для нього ідеальне поєднання свободи (говори що хочеш, роби що хочеш у рамках закону - ніхто не назве расистом чи сексистом, не домагатиметься твого звільнення через те що якось по-своєму трактував твої слова у і надав їм таких сенсів, про які ти навіть не думав) і цивілізації.
Ясно, що це до 2022 було, зараз у нас про свободу не йдеться на жаль(.
Это все теревеньки. Причина почему тут мужик из США - красивые и ухоженные бабы…за ужин в ресторане.
И он со своей скромной но долларовой денежкой там никто, а здесь популярный чувак.
Почему-то женщины американки не переезжают к нам 😃
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ така бойова
На каком?
поживешь узнаешь
к семейному когда очереди 3 месяца подождешь
цены на все
лень писать очевидное всем кто тут жил и может сравнить
цены на все
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Ну с точки зрения глобальной безопасности, бесспорно можно позавидовать развитым европейским странам, потому и решили пускать корни в Европе. А вообще, живя тут почти 2 года, понимаешь, как хорошо жилось в Украине, конечно, при условии, что есть стабильный доход. У нас сфера обслуживания, медицина, использование технологий точно лучше. Я жила лучше в Украине, но к сожалению возвращаться мне в прямом смысле некуда. Но у меня в Украине был и свой большой дом, и домработница 2 раза в неделю, и частная медицинская страховка для всей семьи и много других плюшек. Сейчас как бы все это обнулилось. Живем в квартире, ищу дом на съем - их тупо нет в моем городе, а те что есть - 20-30 годов, покупка дома- 500-700 тыс, которых пока нет. Но я решила, пусть мы откатимся назад по доходам и уровню жизни, но мои дети будут жить в бедности.
вот именно. я об этом и пишу. Прикол в том, что все 30 лет вливалось в уши какая Украина бедная, недолугая,: и все такое, То ли дело узкие со своим псевдовеличием
Это тупо пропагандисткие рашисткие нарративы и наши повторяют, даже что там, прочно в голове засело
Прокачую сідниці• 22 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
А еще знаете чему завидую. Они умеют жить неторопясь. Я за полтора года не смогла привыкнуть к такому образу жизни. Мы привыкли всегда бежать куда то, спешить, всё успеть. У них все на чиле, на расслабоне. Вот этому состоянию я завидую. Хоть и говорят что они все на антидепрессантах 😂😂😂 не знаю правда ли это. Но это то, чему бы я хотела научиться у них
Это как в фильме ’Время’ с Тимберлейком. Богатая девочка объяснила пробравшемуся из гетто в район для богатых гл.герою, который привык, что у него есть время только на сутки жизни, как поняла, что он не местный:
- Ты слишком быстро ешь, торопишься, мы [богатые] никуда не спешим.
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Например когда я вижу фото заправок 60х годов, а там супермаркеты как сейчас, заходишь и можешь и кофе выпить, и игрушку купить. Например, мой муж облетал пол мира, например был на Карибских островах в детстве, когда у нас был дефицит всего и давали зарплату сахаром. Например, здесь не было дефицита, не было голодоморов, люди даже если не жили богато, то не голодали. Соответственно у них совершенно другие взгляды на жизнь, я не встречала здесь ни одной озлобленной бабки. Например, когда у нас машина была роскошью ( а я хорошо помню, как когда ко мне приезжала папа на мерседесе, как дети бежали и облепливали его), здесь она была у каждого члена семьи. Например, все рассказывают какая в Европе плохая медицина, но почему-то ни один европеец не рвется лечиться к нам, а вот наши даже объявляют сборы чтобы попасть лечиться здесь. Это можно перечислять бесконечно
ААА. Скажем спасибо СССЭру вонючему за это,
Но мы же про сейчас
Зяблик протестант• 22 декабря 2023
Ответ дляДама_с_караваем
+
Пенсионеры ведут активный образ жизни. Их везде много: водят машины, ходят в кино, кафе, бассейн, фитнесс. Довольные и спокойные (западная Германия). У нас же пенсия как приговор к затворнической жизни.
Мне кажется наши хоть физически крепче, но нервная система убита еще до пенсии, эмоционально уставшие и поэтому злые и несдержанные.
О, да. Компании пенсионеров на крутых великах, с палками в горах, на концертах и опенэйрах. У меня в первый же отдых в Испании был культурный шок: половину нашего отеля заняла группа пенсионеров, человек 100. Реально старые, лет по 80, на колясках много. На пляж 500м их возили автобусом. И я через пару дней узнала,что это социальная программа для бедных пенсионеров. Шикарный отель. Дорогой курорт. Комфортабельные автобусы. Полная анимация, персонал, медики. Вот как живут бедные испанские старички.
Колупалочка• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ така бойова
Прям интересно,в чем отстаёт?
Ну как в чем, разве вы не знаете, что Европа только и существует из за полного её содержания Украиной. Ничего не производит, все ей Украина поставляет, да и европейцы только в Украину и ездят на лечение, собирая деньги на операции. Если бы не Украина уже бы все европейцы давно бы вымерли.
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
Особенно развито воровство на высшем уровне и конечно же виновата раша. Да? Раша виновата что у нас война в стране, так это последние 10 лет. А до этого мы прекрасно жили? Нет. Менталитет такой, коррупция, воровство, кумовство. Ищите проблему в себе
Коррупция везде
а мы жили прекрасно. Такую как вы надо поселить в ЕС, где вы будете зимой мерзнуть, и жить в халупе без мебели 30 метров, и вся зп будет на аренду и еду. Плюс к врачам вы не попадете завтра как у нас
Дайте подумать• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ така бойова
Прям интересно,в чем отстаёт?
- доступность медицины
- сервис услуг уровень
- сервис услуг скорость
- сервис услуг стоимость
- диджитализация во многих сферах, не нужно отсылать письма голубями, в банке счет можно открыть за минуты не приходя и т.д.
- доставка (скорость, стоимость, уровень обслуживания)
- доступность гос структур
- меньше бюрократии
- разнообразие и конкуренция
- аптеки, магазины и т.д. работают 7/24
- сервис услуг уровень
- сервис услуг скорость
- сервис услуг стоимость
- доступность гос структур
- меньше бюрократии
- разнообразие и конкуренция
- аптеки, магазины и т.д. работают 7/24
забиякина• 22 декабря 2023
Ответ дляПрокачую сідниці
Автор, понимаю о чем вы. Обе мои бабушки сиротами остались после второй мировой, до этого раскулачили всех, голодом морили. Потом в 91м на сбережения государство кинуло, теперь опять война. То ли место такое не благополучное, то ли аномалия над нашей территорией, не знаю. Возможно в другом месте не так все трагично будет. Уехали.
плодородная земля
лакомый кусок
руснявые падлюки всегда будут раскрывать на него рот
лакомый кусок
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Но мы же про сейчас
А что сейчас изменилось? Даже до войны. Так же воруют, так же нищенские пенсии и зарплаты. И если в Киеве еще нормально, то где-то в селе - пипец полный. Люди продолжают носить подарочки в школу, врачам. И это уже новое поколение, родившееся не в СССР
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляКолупалочка
сколько таких как вы, захававших рашо пропаганду и ненавидящих свою страну. Когда вы уже все отсюда свалите то
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Коррупция везде
Кто Вам сказал такую глупость? Ну какие халупы и холод? К врачам тоже можно попасть в частной клинике, как и у нас с дня на день. Это прям как в Рашке всем рассказывают про ужасную Европу 😂
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
я тут живу милая
Европа не ужасная, но явно не рай на земле. В Украине жилось прекрасно
Зяблик протестант• 22 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
- доступность медицины
- сервис услуг уровень
- сервис услуг скорость
- сервис услуг стоимость
- доступность гос структур
- меньше бюрократии
- разнообразие и конкуренция
- аптеки, магазины и т.д. работают 7/24
- сервис услуг уровень
- сервис услуг скорость
- сервис услуг стоимость
- доступность гос структур
- меньше бюрократии
- разнообразие и конкуренция
- аптеки, магазины и т.д. работают 7/24
А вы понимаете,что каждый пункт - это во многом опережение, а не отсталость? Это результат борьбы общества за свои права. Нужно по каждому утверждению детализировать. Но то,что вы считаете минусом для себя, это результат именно развития общества. 24/7 работают только рабы и венчурные автоматы.
Прокачую сідниці• 22 декабря 2023
Ответ дляКолупалочка
Да, дешёвое сырье, которое недалеко транспортировать.
Работать надо• 22 декабря 2023
Ужас тоже нормальная страна, у нас сосед ебобо неблагополучное.
Дайте подумать• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
и сколько будет стоить прием с дня на день? и почему европейцы предпочитают ждать месяцами очереди, а не попадать каждый раз с дня на день?
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
Борьба за права?:) в Украине насильно заставляют на кассе работать в 2 ночи?
почему так пахнет русским духом от вас?
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Коррупция везде
Я живу в ЕС)) не волнуйтесь. Здесь, если есть деньги, тебя врач примет в свой выходной день. Откуда эти басни про врачей? По страховке и бесплатно, да. Так у нас в Украине так же! Если нет денег, лечить тебя никто не будет. Зимой не мерзнем, всем бы жить в таких халупах, как живу я здесь
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
50 евро
Дайте подумать• 22 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
а то что человек сидит на звонке звоня в какую-то контору часами или в очереди на скорую пришел рыгающий и тоже сидит там пол дня - это опрежение чего и раб тут уже ожидающий? отсутсвие гибкости с каких пор стало развитием?
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
я тут живу милая
Вы живете как беженка?
Это, кстати моя нищенская квартира в Европе 200 метров 😂
Замерзаем здесь прям 😂
Зяблик протестант• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
почему так пахнет русским духом от вас?
Мы же вроде о Европе говорим. Впрочем, у вас очевидны когнитивные искажения, боюсь, культурного общения у нас не получится. Хорошего дня!
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вы живете как беженка?
Замерзаем здесь прям 😂
я за вас рада, но в 200 метрах живут там мало кто
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
я тут живу милая
Вот почему все такие намаханные патриотки не живут в самой прекрасной стране Украине? Любить родину за тысячи километров очень удобно :)
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Если это операция, то это будет стоить очень дорого. Если это прием доктора в среднем в моей стране 100 евро
Колупалочка• 22 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Приём абсолютно ничего не стоит, это покрывает страховая, запись сегодня на сегодня. Месяцами никто не ждёт. Личный опыт, а не фантазии советчиц
Дайте подумать• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вы живете как беженка?
Замерзаем здесь прям 😂
я вам такие же фоточки пришлю с военной Украины, многие так живут в войне у нас, но это же не значит что нет войны и все гуд
Я така бойова• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
поживешь узнаешь
цены на все
Частная страховка все решает