Шлях до зірок• 22 декабря 2023

вы завидуете жителям Европы?

у меня есть знакомая
живет в Польше
просто потому что она там родилась
и вот - я ей завидую
Мне кажется , они даже не осознают, как им повезло, просто родиться в благополучной стране
k julia• 22 декабря 2023
Я зараз заздрю всім країнам, де тиша і спокій і немає війни.
Allize_di• 22 декабря 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
ну не то, чтобы завидую.
но им явно повезло не граничить с рашкой и не жить долгие годы в состоянии войны
Подивіться на карту, в них є також спільний кордон
woman Warrior• 22 декабря 2023
Ответ дляКукусик
Если б не война, считаю что они нам должны завидовать
Вот бы они удивились, узнав об этом.
Levskaya• 22 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Скажите пожалуйста, кем работаете?
Корпорация, их здесь десятки в городе, все построено по принципу корпо, торговля, финансы, реклама, все. Главное знать английский и комп, остальному учат. Зп получил и имеешь все, ипотеку можно легко, 2 машины, если оба работают, парко место /гараж, абонемент в фитнесс клуб и спа от работы, страховку частную, подарки к рождеству на отдельные карты в зависимости от количества членов семьи. Отсутствие понятия ’хозяин’, босс, подлизывания. Нужен больничный? Сколько хочешь.. Декрет? Пожалуйста. Как в помню в Украине работу на т наз ’хозяина’... Волком на молодых смотрят, не дай бог декрет, больничный.
Levskaya• 22 декабря 2023
Ответ дляДаксо
Знайшли чим гордитись - гастарбайтерством у Польщі.
Я живу здесь постоянно, дети ходят в школу с 1 класса. Муж тоже здесь. Больше 40 часов в неделю никто их нас не работал. Уже имею гражданство. Кто из нас гастарбайтер?
df364tye3• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Не завидую, но у меня муж иностранец. И не смотря на то, что у меня было не бедное детство, здесь была совершенно другая жизнь. То о чем я и не мечтала, здесь было реальностью
ближайшие 10лет , все изменится ,,,
Оксана-004e• 22 декабря 2023
Ответ дляLevskaya
Я работала в корпо, есть опыт, но не могу устроиться снова, везде отказы, далее до себеса не доходит, а зп была 3700 злотых чистыми
df364tye3• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
что бы у кого то была совсем другая ,,, кому то надо , и не мечтать ,,,
Soufit• 22 декабря 2023
Ответ дляМандарина
Молодежь и в союзах такая была. Особо это ни на ч то не повлияло глобально(
’Такого как ты
Не должно быть рядом
Когда мы единым
Шагаем отрядом’ (с)
Не смотрели фильмы про комсомольцев?
Да даже развестись боялись, иначе партийную анкету испортят.
Levskaya• 22 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Такой зп давно нет даже в колл центрах.. Странно... Тот же банк PKO, самое простое, колл центр с украинским.... Ищите ещё. Customer service representative with English, Ukrainian, Majorel. Я ж не знаю где вы
РОНИ7• 22 декабря 2023
Ответ дляШотуткоїться?
А вы прям в неблагополучной родились))). Нет, не завидую, даже не думала об этом.
Никогда ранее не завидовала. Но с войной уехали в Швейцарию. Прекрасная страна, все для людей. Уже работаю и получаю достойную зарплату
Оксана-004e• 22 декабря 2023
Ответ дляLevskaya
Ищу везде 2 месяца, 300 резюме,, 3 собеса только и не подходите, мы взяли другого
dajkiri-irina• 22 декабря 2023
Ответ дляДаксо
Какой бред
Levskaya• 22 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
А какой город? Cisco,Majorel, Nokia, 3M, PKO, Cargill пробовали?
Оксана-004e• 23 декабря 2023
Ответ дляLevskaya
Быдгощ, на нокиа по месту не было вакансий. Остальные нет, не пробовала
Мандарина• 23 декабря 2023
Ответ дляSoufit
’Такого как ты
Не должно быть рядом
Когда мы единым
Шагаем отрядом’ (с)
Не смотрели фильмы про комсомольцев?
Не смотрела
Люди всегда разные во все времена. Сейчас тоже боятся некоторые рот открыть, молча жуют что дали.
Camomile-Anna• 23 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Ночью только в аптеках нельзя работать а на заводах уже не вредно?
А если у кого-то сердечный приступ и закончился препарат, это спасенная жизнь, на все можно смотреть под разными углами.
Так запас препарата всегда есть ( должен быть). И вообще-то длительность и частота ночных смен регламентирована ( сама в ночах работала).
Coffee is Love• 23 декабря 2023
Ответ дляБелоснежко
Я не завидую, но недоумеваю, почему в нашей прекрасной стране такое конченое правление было и есть? Такая богатейшая страна, трудолюбивый народ, хороший климат, а жизни не дают людям, а теперь и самое страшное- война(
Тому що на жаль люди не звикли думати.
Тому вляпуються в афери, вірять обіцянкам, голосують за того хто симпатичніший і так далі.
Levskaya• 23 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Ну быдгощ по масштабам польщи и не крупный город, получается... Например Вроцлав тоже не столица, но из-за расположения у западных границ корпо здесь одна поперед одної. Как и в Украине, своя специфика