Шлях до зірок• 22 декабря 2023
вы завидуете жителям Европы?
у меня есть знакомая
живет в Польше
просто потому что она там родилась
и вот - я ей завидую
Мне кажется , они даже не осознают, как им повезло, просто родиться в благополучной стране
живет в Польше
просто потому что она там родилась
и вот - я ей завидую
Дайте подумать• 22 декабря 2023
Ответ дляFashion_besties
А Вы не видите разницы с работой ночной? Когда последний раз работали ночью?
Ночью только в аптеках нельзя работать а на заводах уже не вредно?
А если у кого-то сердечный приступ и закончился препарат, это спасенная жизнь, на все можно смотреть под разными углами.
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ длязабиякина
вы о чем-то о своем и дальше носа своего не видите
даже тут вспоминаю эти жуткие темы 200 грн до зарплаты через неделю, что готовить на троих
Да это тролиха неужели не понятно. Все кто жил и живёт в Украине, знает что не все так радужно. Хоть в Киеве мы тоже жили достаточно зажиточно, но я не слепая! Особенно всегда было жалко стариков, я часто покупала им продукты в супермаркетах, я видела какими глазами они смотрят, а купить не могут. Вы видели таких стариков в Европе??? Они еле ходят, но рассекают на кабриолетах
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Милая, а я состою в местном сообществе в ЕС, где народ просит им ЕДУ дать: потому что денег до зп не осталось. Тут бедных намного больше
Сколько лет Вы живете в Европе? Вы беженка?
Чупа-чупс• 22 декабря 2023
Я хочу жить в Европе, но иметь возможность сесть на лоукост и слетать домой когда хочу
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ така бойова
А зп? А пенсии? А социальная защита? Елементарно,дороги?Медициной насмешили, в отделение нужно покупать все от и до. Все,что вы выше указали,можно оформить в одном приложении. Разнообразие и конкуренция в чем?
что дороги? как дороги у нас пытаются делать, так вы же первые волаете что война и не на часи. А до войны дороги делали, все ок
какие налоги такие и пенсии
Свій варік• 22 декабря 2023
Ответ дляFashion_besties
Это все теревеньки. Причина почему тут мужик из США - красивые и ухоженные бабы…за ужин в ресторане.
И он со своей скромной но долларовой денежкой там никто, а здесь популярный чувак.
Почему-то женщины американки не переезжают к нам 😃
Він заробляв як звичайний програміст, у Києві цим нікого не здивуєш, і по-моєму, у нього була постійна гьорлфренд з тієї ж компанії.
Зяблик протестант• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Эти стулья взяли, когда пришли гости. Они регулируются и вообще они стоят за барной стойкой. В целом я за баром не люблю кушать, поэтому пользуюсь им не часто. А вот муж и сыновья едят за баром и им норм
Да, понимаю. Мне по эксплуатации интересно, насколько морока эти стойки металлические чистить. Если робот пылесос. Или у вас персонал?
Липка-прилипка• 22 декабря 2023
Это не зависть НО жизнь у людей явно отличалась и отличается от нашей:
Их родители не получали зп спичками, не мотались с баулами по Польшам и Румыниям, не пахали на оргодах чтобы прокормиться, дети не воспринимали банан или Киндер как подарок на НГ, спокойно относились к еде или вещам т.к это были базовые сами по себе разумеющиеся вещи.
Не выживали на копеечную зп, как молодой специалист, работая сверхурочно в счёт будущего успеха, а тут один кризис за другим , революция за революцией, доллар и тд
Можно много перечислять и война в итоге на неопределенный срок, нет гарантии ни у одной женщины остаться вдовой, а детям сиротами
А так у нас все великолепно
Колупалочка• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Бедные граждане, все деньги на содержание беженцев ушли, беженцы то не голодают, и операции все поделали, и в круизы поездили
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляДайте подумать
Просто эти люди головой не думают. У знакомой муж работает ночью, с 4 утра до 12. За 1200 евро кажется.
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляЗяблик протестант
У меня девочка приходит на уборку. Ладе не задумывалась над этим. Стул и стул себе
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
после этого все ответы ваши в принципе понятны
Липка-прилипка• 22 декабря 2023
Ответ дляБелоснежко
Я не завидую, но недоумеваю, почему в нашей прекрасной стране такое конченое правление было и есть? Такая богатейшая страна, трудолюбивый народ, хороший климат, а жизни не дают людям, а теперь и самое страшное- война(
Почитайте историю, так всегда было
У нас какая карма на этой территории, я не пойму сама почему так
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
какое это имеет отношение к тому что я написала?:)
если я скажу что живу долго и не беженка, то?
Зяблик протестант• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
А, тогда у вас совсем другие заботы;)
Я така бойова• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
какие налоги такие и пенсии
Вот с этого и начинайте,что все работают на чёрную,налоги не платят,и т.д.Это самок основное,а не аптеки и магазины 24/7. Дороги-пытаются...Все воруют. Дорог в Украине нет нормальных.
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
как для страны, где 2 года полномасштабная война, вы должны ценить то как вы имеете сейчас возможность жить. В Совке в это время работали лишь заводы для клепания патронов. Вам власть сохраняет нормальную жизнь как может
А, вы из тех у кого война 2 года? С 2014 милочка!
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
А так у нас все великолепно
А почему вы сравнили СССР кое конченое прошлое с теперешним?
скажите спасибо совку и раша власти что люди так жили
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
То сразу спалитесь, потому что у Вас ответы типичной беженки, которая получила несчастную хату вс30 метров и выплаты, но уже знает о Европе все😂 и еще и с пренебрежением общается с другими, в стиле: милая, да что ты знаешь об этой Европе, вот я то точно знаю 😂
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Вам? А вам нет? Вы определитесь уже украинка вы или нет. В методичке это не указано? Зелеботша
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляЯ така бойова
Знало бы ты: сколько работают вчерную в ЕС
а некоторые там работают в черную и получают пособие. (нет, не наши как ты сейчас написало бы)
как тебе такое?
Кукусик• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Сколько можно клеить ’ спасибо совку’???
Мы 30 лет независимы и могли как некоторые страны, вышедшие с СССР изменить страну и поднять ее
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
ПОЛНОМАСШТАБНУЮ
Колупалочка• 22 декабря 2023
Так интересно читать про европейскую медицину. Все беженцы себе все операции за бесплатно уже поделали, всех с онкозаболеваниями уже вылечили. И только коренные граждане европейцы не могут себе ничего позволить, месяцами ждут приёма к семейному врачу. Хорошая логика у советчиц
Elena-466d• 22 декабря 2023
Ответ дляБелоснежко
Бо такі в нас люди.
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
Тогда откуда вам знать как мы жили все эти годы в Украине??? Если вы давно живете в Европе. Приезжайте, поживите, тогда рассказывайте что Украина намного круче любой европейской страны. Троллиха
Я така бойова• 22 декабря 2023
Ответ дляСунуся в чужі справи
как тебе такое?
Мы перешли на ’ты’? Ты поняло?
Сунуся в чужі справи• 22 декабря 2023
Ответ дляКукусик
Потому что ответы в стиле - РОдители жили бедно, а в ЕС были телевизоры.
ЭТо вонючий СОВОК ваш в этом виноват
Страну после совка мы отлично подняли. Особенно после 2014 года
ЭТо вонючий СОВОК ваш в этом виноват
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
Вы живете как беженка?
Это, кстати моя нищенская квартира в Европе 200 метров 😂
Замерзаем здесь прям 😂
Красивые фото. Теплые
По теме не подскажу. В Европе не была, живу и остаюсь в любимой Украине. Детей мне жаль, что юность в войну проходит, внуков хочу видеть в процветающей, шикарной Украине