Шлях до зірок• 22 декабря 2023

вы завидуете жителям Европы?

у меня есть знакомая
живет в Польше
просто потому что она там родилась
и вот - я ей завидую
Мне кажется , они даже не осознают, как им повезло, просто родиться в благополучной стране
Кров з молоком• 22 декабря 2023
Они из той Польши массово в uk и Германию бежали работать и жить)))
Шотуткоїться?• 22 декабря 2023
А вы прям в неблагополучной родились))). Нет, не завидую, даже не думала об этом.
ДаЗдраПерма• 22 декабря 2023
ну не то, чтобы завидую.
но им явно повезло не граничить с рашкой и не жить долгие годы в состоянии войны
So_so• 22 декабря 2023
Мирной жизни
Колупалочка• 22 декабря 2023
Автор, избавляйтесь от зависти
Файно Замало• 22 декабря 2023
Ровно отношусь сама уже почти как 2 года жительЕвропы
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Не завидую, но у меня муж иностранец. И не смотря на то, что у меня было не бедное детство, здесь была совершенно другая жизнь. То о чем я и не мечтала, здесь было реальностью
Тут как тут• 22 декабря 2023
Завидую мирной жизни, все. Сама живу сейчас в Европе и с удовольствием вернусь домой
ДелайКак_Я• 22 декабря 2023
Заздрю тільки розумним, які зроблять своє життя цукеркою навіть коли народились в повному лайні.
Колупалочка• 22 декабря 2023
Граждане Европы, как и граждане каждой благополучной страны, сами построили свою страну.
Кусачая Я• 22 декабря 2023
Конечно хорошо родиться и жить в своей любимой и родной стране всю жизнь.
Живу в Европе, но европейцам не завидую. Живу воспоминаниями об Украине
Кукусик• 22 декабря 2023
Если б не война, считаю что они нам должны завидовать
Единорог помог• 22 декабря 2023
нет ,мне дома ,в Украине, очень хорошо и никуда не хочу.
Колупалочка• 22 декабря 2023
Ответ дляКукусик
Только почему то никто никогда не завидовал, даже до войны
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляКукусик
В чем?)
Кукусик• 22 декабря 2023
Ответ дляСарафанное радио
В чем?)
Пожили уже по Европам, считаю у нас лучше
Жерица ночи• 22 декабря 2023
Взагалі ні, мене влаштовувало їздити туди туристом і повертатися додому.
Якщо не враховувати ситуацію на сьогодні.
Белоснежко• 22 декабря 2023
Я не завидую, но недоумеваю, почему в нашей прекрасной стране такое конченое правление было и есть? Такая богатейшая страна, трудолюбивый народ, хороший климат, а жизни не дают людям, а теперь и самое страшное- война(
Дама_с_караваем• 22 декабря 2023
Да. Расслабленности их завидую, планированию на года вперед. Я так не умею и уже не научусь. На велосипеде тоже как корова на льду, но его хоть осилю.
Сарафанное радио• 22 декабря 2023
Ответ дляКукусик
Так Вы сравниваете, как Вы жили беженкой, без европейского образования, на выплатах и тд с жизнью людей, которые живут всю жизнь в своей стране. На мой взгляд завидовать нечему и без войны
Завжди недо...• 22 декабря 2023
Не завидую, я не идеализирую европейское общество, опасаюсь нашему вступлению в Евросоюз. Единственное их преимущество, что пока нет войны.
Прокачую сідниці• 22 декабря 2023
Автор, понимаю о чем вы. Обе мои бабушки сиротами остались после второй мировой, до этого раскулачили всех, голодом морили. Потом в 91м на сбережения государство кинуло, теперь опять война. То ли место такое не благополучное, то ли аномалия над нашей территорией, не знаю. Возможно в другом месте не так все трагично будет. Уехали.
Как_б_не_так• 22 декабря 2023
Тільки їх мирному життю..бачила Європу під час туристичних поїздок і Іспанію, і Італію і Польшу і Португалію немає там чому заздрити
Не виправдовуюсь• 22 декабря 2023
Я заздрю усім, хто живе в країнах, де не знають, що таке війна ...
Але я не вважаю Україну ’неблагополучною’.
Гарнюнька• 22 декабря 2023
Ответ дляТут как тут
Аналогично
Шукаю трусики• 22 декабря 2023
В Польше не завидую. Завидую, кто родился в Монако, ну или в Швейцарии
Продаю витрішки• 22 декабря 2023
Да очень, мне не судьба. Есть причины по каким не выеду
Гарнюнька• 22 декабря 2023
Ответ дляШукаю трусики
В Швейцарии очень экономные люди и копейки считают,как и мы)
Свій варік• 22 декабря 2023
А що такого крутого в житті в Польщі щоб прямо заздрити?
Є нюанси скрізь. У мене знайомий був із США, який багато де жив, але осів у Києві. На усі питання (як? Ти міг обрати будь-яку країну, чому тут??) він відповів, що тут для нього ідеальне поєднання свободи (говори що хочеш, роби що хочеш у рамках закону - ніхто не назве расистом чи сексистом, не домагатиметься твого звільнення через те що якось по-своєму трактував твої слова у і надав їм таких сенсів, про які ти навіть не думав) і цивілізації.
Ясно, що це до 2022 було, зараз у нас про свободу не йдеться на жаль(.
Зяблик протестант• 22 декабря 2023
Не то чтобы завидую. Всегда ж хорошо там, где нас нет. Но есть в жителях Европы нечто общее почти во всех странах. Никто не смотрит на тебя волком, есть ощущение безопасности и дружелюбия в социуме. Даже в самой патовой ситуации ты можешь быть уверен в поддержке общества,вот буквально это чувство, что ты и твои дети не сдохнут под забором. Это говорит о высоком уровне благополучия общества, чего у нас никто и не помнит.