Наездница• 22 декабря 2023
Хто віддавав дітей погодок в один клас в школі
Різниця 1,5р між дітьми.
Плануємо віддавати в один клас разом. Ходять на дошкільну підготовку. Молодшому важче, але старається, все по програмі робить. А старшому дещо не вдається. В принципі +- на одному рівні вони.
Хто так діток в один клас водив, нормально все було? Чи як склалося ?
Борщичок• 22 декабря 2023
Дуже поганий варіант. Закордоном навіть близнюків розводять по різним класам та не дозволяють щоб вчилися разом, щоб кожен з дітей мав шанс на власну реалізацію, без порівнянь, без впливу один на одного. У кожного має бути свій колектив, свій напрямок для розвитку.
Сегодня сержусь• 22 декабря 2023
у меня одноклассники - брат и сестра - погодки были. Сейчас понимаю, что это было худшее решение их матери.
Фоточки нема• 22 декабря 2023
У мене в класі в школі були брати з такою різницею. Нормально було їм. Молодший був спритніший а старший не гарно писав, але був добрішим .
Чарівна патика• 22 декабря 2023
У дочки в классе есть брат и сестра такие. Сестра младше и в принципе самая молодая
в классе, но она довольно не глупа и уж точно умнее своего старшего брата.
Фоточки нема• 22 декабря 2023
От читаю коментарі зверху, так порівняння в такому випадку буде... Ось навіть я порівняла їх між собою..
Чарівна патика• 22 декабря 2023
Ответ дляФоточки нема
Да, их все сравнивают, это правда. Особенно часто звучит что то типа ,, как у одних родителей, могут быть такие разные дети,,
ПолБатона• 22 декабря 2023
Очень плохая идея вечное соперничество. У меня в классе были сестры, ничего хорошего для них нет только удобства маме . У меня два сына ходили пару месяцев на одну секцию это было мое худшее решение
Незламна Україна• 22 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
А зачем?
для удобства.
Автор хочет чтоб были в одном классе , вместе забирать и т.д
Наездница
• 22 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
А зачем?
Водили на заняття, і там директорка сказала про такий варіант. Тому обдумуємо
Детские_Будут?• 22 декабря 2023
Для чого ви таке робите? У вас дві різні дитини, з власними інтересами, от дайте їм можливість розвиватися , знаходити друзів, а не бути вічним об´єктом порівняння. Крім того, в такому віці - між ними прірва у розвитку
Ms. Скромность• 22 декабря 2023
Ответ дляНаездница
Но это же дети из совершенно разных возрастных категорий. В саду это младшая (3.5 года, например) и старшая (5 лет) группы. Между ними ещё целая группа по развитию.
Ms. Скромность• 22 декабря 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Старший будет вечным присмотрщиком. А младший вечно ’недотягивающий’.
Если же младший опередит старшего, то вообще боюсь представить как это повлияет на самооценку старшего ребенка.
Не люблю натовп• 22 декабря 2023
Это одному 7, а другому 5,5? Максимальная тупость,я считаю. Программа учебная рассчитана на возраст ведь, психологическое развитие. Не стоит уравнивать.
Бойова• 22 декабря 2023
у нас с сестрой разница в 1 год и 2 мес. У мамы даже и мыслей таких не было. Сестра пошла в свое время, я на год позже.
Наездница
• 22 декабря 2023
Ответ дляДетские_Будут?
Та я ще нічого не роблю))
Питаю, як воно взагалі. Прочитала досить розумних відповідей.
Мона Лиза• 22 декабря 2023
Я с сестрой училась в одном классе, отлично было. Но мы двойняшки.
Детей с разницей 1.5 года не отдавала бы в 1 класс
Царевна_несушка• 22 декабря 2023
Навіщо?
Щоб постійно конкурували ?
Чи щоб порівнювали?
Якась ідіотська ідея!
Щоб постійно конкурували ?
Чи щоб порівнювали?
Якась ідіотська ідея!
Царевна_несушка• 22 декабря 2023
Ответ дляНаездница
Та я ще нічого не роблю))
А як вас взагалі така ідея прийшла в голову?
Це ж абсолютно різний вік дітей. Дайте молодшій дитині змогу вирости
Ms. Скромность• 22 декабря 2023
Ответ дляМона Лиза
В классе моей дочки, кстати, не очень опыт и с двойнятами. У нас правда пары мальчик-девочка. Так вот девочки прилежные, но слабее по умственному развитию, а мальчики умные, но шебутные. В итоге девочек просили присматривать за братьями на уроках. Хотя им не помешало бы сконцентрироваться на уроках самим, а не на братьях
Царевна_несушка• 22 декабря 2023
Ответ дляБорщичок
Батьки мабуть мало думають про комфорт дітей, їх більше цікавить зручність для себе
Царевна_несушка• 22 декабря 2023
Ответ дляMs. Скромность
А зачем?
Бо може так зручно батькам, а діти потерплять
Додаю напруги• 22 декабря 2023
Ответ дляБорщичок
+
Майданщица• 22 декабря 2023
Навіщо? Це тоді треба щоб старший йшов на рік пізніше в школу. В мене різниця 1.9 по школі два роки різниця.
Наполеон Бонапарт• 22 декабря 2023
Ответ дляНе люблю натовп
или 6 и 7.5
Наездница
• 22 декабря 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Я вже вище писала, ходили на заняття, там директорка сказала що їх можна в один клас віддавати