ОдинРазНадетое• 23 декабря 2023

Жизнь учит женщин быть независимыми. Согласны?

Часто мы по юности верим в сказку о любви, верим что мы единственные у нашего любимого и верим в то что он не такой.
Потом наш мир разбивается, боль, осознание сущности мужчин и правда в глаза.
Но с другой стороны это ж хорошо. Мы теперь как мужчины становимся-неуязвимые и сильные, независимы от НЕГО, его поступков, измен.
Всё становится нормально, мы больше не верим в лапшу и сказки про любовь. Потому что ни один мужчина ещё не хотел одну женщину всю жизнь.
А мальчики..они с детства такие. Им не привыкать к независимости.
Поэтому может все эти плохие опыты это больше плюс чем минус?
Зачем нам стена и опора, которая столь ненадёжна? Она нужна, но с холодным рассчётом больше. Не нужно утопать ни в ком.
Результат:
вже голосів: 56
38 (67.86%) Согласна
18 (32.14%) Не согласна
Ворожу на каві• 23 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Не, ну можно жить с мужиком и его содержать и назвать это любовью.
Все девочки хотят заботы и на ручки. Но реальность...
Не все. Это детская позиция. Впрочем, многие люди остаются детьми психологически едва ли не до старости, как женщины так и мужчины. Одним на ручки да порешайте все проблемы, а моя наибольшая проблема пусть будет выбор платьечка, а другие - эмоционально незрелые, не умеющие ни понять, ни проанализировать свои чувства, плюс бытовые инвалиды. И если два таких больших ребенка сойдуться, ничего из этого хорошего не выйдет
Колдунья-вещунья• 23 декабря 2023
Так, власний досвід - найкращий вчитель, правда, дуже болючі уроки надає. Окуляри розбиті, навіть якщо не інша жінка, то просто чоловік може перестати бути тою камʼяною стіною. Прикро, дуже боляче, хочеться кричати.
размахер• 23 декабря 2023
У Вас смешались в кучу кони-люди🤦🏼‍♀️ При чем тут способность о себе позаботиться к черствости? Я могу любить и быть в отношениях, только будучи независимой. Именно потому, что это мой добровольный выбор человека, на который не влияет ни размер зарплаты, ни жилье, ни быт - я сама себя содержу, у меня есть жилье, я умею организовать и оплатить ремонт, сантехника и ресторан. И если мне человек не подходит, меня не держит с ним то, что некуда идти. А если уж я с ним, то именно потому, что я его выбрала и с ним мне лучше, чем без него, и моя любовь к нему - не вынужденная
Корсет_на_шурупах• 23 декабря 2023
Согласна и не согласна.

Я была 2 раза замужем. Тянула все на себе. Хорошо зарабатывала, обеспечивала семью. Устала.

Сейчас встречаюсь с иностранцем и позволила себе расслабиться. Я - просто девочка и у меня лапки. Это такой кайф!!!! Детей мы больше не хотим (у нас у каждого двое, мой младший живёт с нами). Он старше и я чувствую себя ребенком. Я не вкладываюсь в бюджет, он вообще не знает о моих доходах. Но, он не бедный. Собираемся пожениться. Больше я не совершу прежних ошибок.

Но, оговорочка: я знаю, что если что-то пойдет не так, мне есть куда уйти и у меня есть деньги года на три
Корсет_на_шурупах• 23 декабря 2023
Ответ дляКолдунья-вещунья
Мой второй муж - прекрасный человек. Не могу ни одного плохого слова сказать, кроме одного: пополамщик. И это не лечится
ЛісАпетная• 23 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Вы работали?
Нет. Первые три с половиной года брака я сидела с ребенком. Потом ребенок пошел в садик, но часто болел. А потом потребовалось досматривать моих бабушку и дедушку
ЛісАпетная• 23 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Почему был не готов?
Думаю, что в первую очередь его со мной держал ребенок