Само_достаточная• 23 декабря 2023

Що краще: зовнішні ставні чи внутрішні ролети/жалюзі?

Хочу якось закрити вікно на кухні. Всі інші вікна зі шторами, а кухонне лише з декоративним тюлем.
Влітку світить сонце і нагріває холодильник, а взимку все видно з вулиці. Штору не хочу.
Ставні ще приваблюють безпекою. Чи я помиляюся?
дама_из_декрета• 23 декабря 2023
Фото окон? Внутренние не везде подходят (могут мешать открываться окну), если только не открываете окна.

Кукарикуууууу• 23 декабря 2023
Я мрію встановити наружні, які теж можно відкривати не піднімаючи повністю, функционал як у внутрішніх
Я такая - жду трамвая• 23 декабря 2023
У нас была отличная декоративная пленка на окне на уровень видимости с улицы. Плюс шторы-нити. Было удобно, светло. В комнатах внутренние горизонтальные металлические жалюзи на каждой половинке окна, они спасали от солнца летом великолепно.
Позаземний розум• 23 декабря 2023
Внешние защищают от взлома и они намного дороже
автор Само_достаточная • 23 декабря 2023
Ответ длядама_из_декрета
Дві створки, одна глуха. Одну відкриваю влітку.
Ответ дляПозаземний розум
Ціна не проблема. Я ще не розумію, чи треба вони мені, чи може обійтися двома тканниними ролетами по одній на кожну створку.
дама_из_декрета• 23 декабря 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Откосы близко к петлям? У меня слишком близко и внутренние ролеты (верхняя часть) будет упираться в откос, полностью не откроется окно и/или механизм сломается, или дырку в откосе проделает.
Позаземний розум• 23 декабря 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Смотря какая ситуация с безопасностью и какой этаж
riri• 23 декабря 2023
Ответ дляПозаземний розум
Да конечно. Обогнал и все. Ничего они не дают. Только решётки и сварка .

Ответ длядама_из_декрета
Доволі близько. Дякую, про це навіть не подумала.
Ответ дляПозаземний розум
Спальник Києва, 2й поверх+цоколь є.
Позаземний розум• 23 декабря 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Спальник Києва, 2й поверх+цоколь є.
Я бы сделала решетки с одной открывающейся, если можно залезть. А роллеты внутри. Но я не спец