Научительница• 19 февраля 2014
Воцерковленные помогите советом, умер близкий человек
умер близкий человек, отпевание в церкви будет после похорон, это была его воля при жизни,что можно сейчас сделать? Собираюсь заказать сорокоуст.
Соболезную вашей потере(((
Молитесь. Молитесь за новопречтавленного р.Б.
Можно и заказать сорокоуст. После отпевания обычно уже все это заказывают. Но бывает ведь и так, что не знаешь точно, отпет человек или нет, а поминать надо...
Закажите после отпевания в монастыре неусыпаемую псалтирь за упокой - это очень сильная, благодатная молитва. Покойным от нас нужны только молитвы...
Научительница
• 19 февраля 2014
Ответ дляLenkize
Соболезную вашей потере(((
спасибо
maryamsofi• 19 февраля 2014
сорокоуст,литургию,панихида на 3,9,40 дни и очень хорошо если закажите неусыпаемый псалтырь,но его читают только в моностырях
Научительница
• 19 февраля 2014
Ответ дляmaryamsofi
его можно заказать в день смерти до похорон и отпевания?
maryamsofi• 19 февраля 2014
Ответ дляНаучительница
он заказывается со дня смерти точно знаю на пол года,год,может 40 дней
Научительница
• 19 февраля 2014
Ответ дляmaryamsofi
спасибо, пойду значит сегодян закажу