мадам Везувий• 23 декабря 2023

Есть такие как я, у кого этот новый год будет из-за денег с ограниченным

Количеством угощений? Картошка, курица, салат.
младокошкина• 23 декабря 2023
А какой салат будет?

Педиатор_я• 23 декабря 2023
Я. И настроения праздновать особо нет.
Заставляличка• 23 декабря 2023
Нет таких как вы. Вы неповторимы
автор мадам Везувий • 23 декабря 2023
Ответ длямладокошкина
А какой салат будет?
Оливье. Куплю в новусе -40
Танцепесенная• 23 декабря 2023
У нас картошка пюре,куриные ножки и мимоза с тунцом.
младокошкина• 23 декабря 2023
Ответ длямадам Везувий
Оливье. Куплю в новусе -40
Не огорчайтесь! Все же какой то стол будет у вас! Главное, чтобы рядом кто то был, кто вам приятен. Желаю вам в Новом году здоровья, мира и пусть финансовое положение значительно улучшится!
Скіфська пектораль• 23 декабря 2023
У нас будет утка, салат с крабовыми палочками, пюре, какой-то десерт. Много готовить смысла нет, родных здесь нет, друзей мало. Так что дело не всегда в деньгах.
Кидаю курити• 23 декабря 2023
Я вообще ничего готовить не буду, лягу спать и всё.
А у нас макарошки• 23 декабря 2023
Мне из Вашего меню можно только курицу. Только каши, рис, мясо. Хоть есть деньги, хоть нет. А я бы пюре с шубой навернула, картошка такая вкусная, когда ее нельзя.

ОноВамнадо• 23 декабря 2023
Мы будем оливье готовить. Возможно, бутерброды
Чего-то особо дорогого тоже не планируем, алкоголь мужу нельзя. Так что...
ОноВамнадо• 23 декабря 2023
Ответ длямадам Везувий
Оливье. Куплю в новусе -40
Вы сможете его ухватить? на праздники очередь стоит за готовой едой по скидке
автор мадам Везувий • 23 декабря 2023
Ответ дляОноВамнадо
Сына поставлю, чтоб ждал
Надежда умирает последней
Очень хочет этот салат
Козачка• 23 декабря 2023
Я буду в этот новый год только с младшей дочерью. И даже рада этому. Не нужно переживать что гости придут, думать на чем сэкономить чтобы стол накрыть. Просто хочется отдохнуть
Психологічка• 23 декабря 2023
я его вообще праздновать не планирую. не знаю что будет на ужин, что захочется то и будет, как в любой другой день. И вообще не из за отсутсвия денег. я терпеть не могу есть и веселится тогда когда календарь покажет. Мне всегда казалось очень странным мероприятием именно в эту дату не спать и жрать всю ночь, даже если у тебя завтра дела, надо выспаться и нет аппетита. Но часы 12 бьют, жри давай)
Машуля• 23 декабря 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Оооо, я с вами, мне нельзя даже морковь 🤣
Танцепесенная• 23 декабря 2023
Ответ длямадам Везувий
Сына поставлю, чтоб ждал
Надежда умирает последней
Очень хочет этот салат
Дешевле сделать.Майонез домашний взбить.
А у нас макарошки• 23 декабря 2023
Ответ дляМашуля
И мне нельзя, никакие фрукты и овощи, молочку.
Перша на селі• 23 декабря 2023
Ответ длямадам Везувий
Сына поставлю, чтоб ждал
Надежда умирает последней
Очень хочет этот салат
А самой приготовить,это же дешевле
Зажуженная Жужжа• 23 декабря 2023
Есть те, кому просто не хочеться ничего єдакого готовить.
Наверное, оливье мужу, крабовий салат дочке. И весь празник.

Зажуженная Жужжа• 23 декабря 2023
Ответ дляА у нас макарошки
И мне😐 уже четвертий месяц на лечении. Ничего нельзя и ничего уже и не хочу.
Lisano• 23 декабря 2023
Я этот Новый год буду отмечать с мужем , даже в гости идти не хочу .
Сделаю салат оливье , картошку пюре конечно же , селедку засолю ( у нас здесь не продается готовая) и наверное небольшое пирожное для нас куплю . Все )

Многие друзья будут в кафе отмечать , но это по деньгам напряжно , даже приглашать не будем никого тоже в основной из-за финансов .
птицаворона• 23 декабря 2023
Я. Їду в лютому в Польщу, бо отримала там стипендію на навчання. На одну дорогу, щоб нормально виїхати з мамою і малим, і зняти житло (стипендія покриває його, але треба кауцію платити самій і послуги ріелтора, якщо сама не знайду), треба близько 60 тисяч. Це ще і дозвіл на виїзд, довіреність на маму, страховки, поїздка, щоб подати на візи і назад, самі білети до Польщі.

Тому буде дуже ніщєбродський новий рік. Але - ну, таке життя, пріоритети-пріоритетики.
Кондуктор троллейбуса• 23 декабря 2023
Ответ длямадам Везувий
Сына поставлю, чтоб ждал
Надежда умирает последней
Очень хочет этот салат
Зачем?... Сделайте вместе с ним.
А у нас макарошки• 23 декабря 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Я первый год страдала очень, сейчас уже пятый, и это навсегда.
Шкала Радощів• 23 декабря 2023
Ответ длямадам Везувий
Оливье. Куплю в новусе -40
дешевле самой сделать
Milusya86• 23 декабря 2023
Дело не в этом, приоритеты поменялись,зачем эти объедаловки,или ожидание, какого то дня календаря🙄, немного приготовлю,чтоб просто было,что поесть,куплю шампанское выпью бокал и лягу спать
Невидимка• 23 декабря 2023
Ответ длямадам Везувий
Сына поставлю, чтоб ждал
Надежда умирает последней
Очень хочет этот салат
А самостійно Олів´є нарізати не можливо? Причому це значно дешевше буде
lisa2101• 23 декабря 2023
Мне вообще это всё не нужно. Первого января на работу.
Гомосноб• 23 декабря 2023
А кого вы угощать собрались? Себя?
Харчовий тріль• 23 декабря 2023
Ответ длямадам Везувий
Оливье. Куплю в новусе -40
Царствуете!

У меня с деньгами вообще голяк. Ещё и долг по кредитке.
Купила в начале декабря по акции 2,5 килограмма свинины, положила к маме в морозилку (у меня в морозилке места нет). Маме купила банку красной икры и отнесла. Конфет дорогих купила разных 2 килограмма и маме отнесла (это на новый год!).
И тут умерла моя свекровь Всё деньги, которые у нас были с мужем, ушли на похороны. У меня зарплата 8 января, у мужа 5-го. У нас сейчас осталось 2000 гривен до этой даты. Я на работу езжу маршруткой с пересадками.
Хорошо, что у меня дома стоит гуманитарка, будем её есть. Мне уже этот паштет надоел - ну а мужу нравятся макароны из гуманитарки по-флотски, пусть ест. Я давно хотела похудеть, вешу 80 килограмм. Прекрасный (точнее, нет!) повод для стройности!
Напросилась к моим родителям на новый год вместе с мужем и детьми. Они скучают как родители за тем временем когда я была маленькая и когда все вместе праздновали. А я не хочу расстраивать родителей тем, что у меня какие-то проблемы. Никаких подробностей не рассказываю. Пусть у всех будет хорошее настроение и богатый стол!
Просто принесу 29-го декабря на оливье яйца, горошек (давно купила, стоит), на салат с курицей курицу , ананасы, кукурузу, яйца, для запекания курицы - мороженую курицу (хи-хи, нарицательная фраза на Советчице ). Очень надеюсь, что мама докупит 2 солёных огурца на оливье и сливочное масло под икру с хлебом. На салат с картошкой принесу фасоль гуманитарную и домашний майонез (сама сделаю, нужно только уксус купить) из гуманитарного подсолнечного масла. Нужны ли нам бутерброды с колбасой и сыром - пусть решает мама, я даже заикаться не буду. Вот реально у всех не за что...
Делать будем всё вместе, в основном я, приду к маме 30-го декабря для этого.
Девочки, ну у меня сейчас такое положение, что я если открою банку горошка и целиком у себя дома положу его в оливье на новый год - то мне уже не за что будет накрывать праздничный стол на крещение (долг по кредитке нужно гасить). Не каждый же день гуманитаркой питаться - должны быть ещё праздники.
Я вроде и должна помочь родителям отпраздновать новый год (они - пенсионеры, пенсия не такая уж большая), я всегда им на дом (как часть подарка на новый год - подарок отдельно ) доставку салатов заказывала и оплачивала - но в этом году будет не так