Лялька в колисці• 23 декабря 2023
Возможно ли мошенничество при самовывозе?
Продаю товар б/у. Достаточно дорого.
Покупатель хочет только самовывоз и личную встречу. Ок, мне без разницы.
Оплатить предлагает на карту, когда осмотрит товар.
Извините, что такая кипишная.
Но можно ли ожидать от покупателя в этом случае мошенничества ? Если да, то какой может быть механизм?
Извините, что такая кипишная.
Поумничка• 23 декабря 2023
Никакого,если вы внимательны.встречайтесь в людном месте,и смотрите,чтоб не выхватил и не убежал.боитесь перевода,скажите только наличка
Мамзелькіна• 23 декабря 2023
а что ожидать
деньги заходят на карту, товар отдали
если сильно переживаете, то сразу пойдите снимите их
деньги заходят на карту, товар отдали
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
А наличкой почему не хочет рассчитаться?
Я не спрашивала, почему. Сказал, что может оплатить картой и все.
АлінаАляАтиква• 23 декабря 2023
Покажет Вам скрин чека нарисованный . Подельник отправит смс ’На Ваш рахунок...’
Проверяйте в онлайн банкинге поступление денег
Заикальница• 23 декабря 2023
Смотрите, чтоб вам не смс пришло с банка о зачислении, а чтоб на счёту вы увидели деньги.
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляПоумничка
Спасибо, поняла. Да, место людное выберу.. Буду следить.
Перевода я не боюсь, просто удивило и напряглась. Обычно при самовывозе все предлагали наличку ранее.
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляМамзелькіна
а что ожидать
деньги заходят на карту, товар отдали
Спасибо
Танцепесенная• 23 декабря 2023
При продаже откройте приложение банка , и только когда увидите сумму на карте, тогда отдавайте товар.
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляАлінаАляАтиква
О, спасибо, понятно.
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляЗаикальница
Спасибо
КликОЛЬКА• 23 декабря 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Ну т. е. это дополнительные риски, а вы не спрашиваете, почему не хочет. Может лучше спросить и не тратить время даром?
julia-678c• 23 декабря 2023
Может прислать фейковую смс о зачислении денег. Проверяйте поступление денег в онлайн банкинге.
Поумничка• 23 декабря 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Я тоже всегда на карту сбрасываю например)не думала,что это напугает кого то))))тем более переводы приват через секунду зачисляются
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляПоумничка
Спасибо. То я такая, перепуганная уже всем.
Сиренькая• 23 декабря 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Могут прислать смс-ку с левого номера, покупатель будет торопить пудрить мозги и стараться как можно быстрее уйти. ВАЖНО проверять зачисление средств ТОЛЬКО в личном кабинете банка
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляСиренькая
Спасибо. Буду проверять.
АлінаАляАтиква• 23 декабря 2023
И выбирете людоед место с камерами. Тц подойдет) модно сказать, между прочим, что здесь работаете) и идите под камеры
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Спросила, говорит, что налички нет, везде картой платит. Хочет прямо с утра пораньше купить, потом уезжает куда-то.
Барабасиха• 23 декабря 2023
Ответ дляЛялька в колисці
в розрахунку на карту нічього дивного, багато хто так хоче, щоб не втрачати комісію при знятті в банкоматі, у мене більша частина покупців хоче на карту скинути, завтра поїду теж не дешеву річ купляти то також буду на картку скидати. Але дійсно треба перевіряти безпосередньо баланс карти а не смскам вірити.
Карпатський грибар• 23 декабря 2023
Ответ дляЛялька в колисці
**с утра пораньше купить, потом уезжает куда-то.**
будет торопить, пост 16 - поезд уходит - лапша на уши
КликОЛЬКА• 23 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Вот, вот. Выглядит все не очень)
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
Спасибо. Буду следить. Может просто совпало, но человек честный.
ДелайКак_Я• 23 декабря 2023
Чисто теоретично можливе потім ’я оплатила - мені не відправили’.
Зараз можна очікувати будь чого. Логічніше при самовивозі все ж таки готівка
КликОЛЬКА• 23 декабря 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Он вас так раскрутит, что вы и не поймёте, что произошло.
Барабасиха• 23 декабря 2023
Ответ дляКарпатський грибар
не нагнітайте, чи ви думаєте що дійсно ніхто нікуди не їздить не поспішає? у мене минулі роки дуже багато покупців було що в останні моменти до поїздки купляли необхідні речі бо завтра у відпустку а там потрібні ці речі, то до 12 ночі приїзжали через все місто, бо інакше потім на місці купляти аналогічні товари на курортах буде в рази дорожче.
Лялька в колисці
• 23 декабря 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Схема трёх?
Українська Мрія• 23 декабря 2023
Покупатель может отозвать платеж. Возможно, заплатит третий (реальный) покупатель, которого он обманет. Тогда претензии к вам будут
ДелайКак_Я• 23 декабря 2023
Ответ дляЛялька в колисці
Схема трёх?
Не обов´язково. Просто не відправили, і шантаж розголосу або блокування карти. Ну це таке, рівень припущень. Проте зараз люди різні.
Фляшка на трьох• 23 декабря 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Процент за обналичку не хочет платить?