КвартираЧья• 24 декабря 2023
Соціальні мережі... Ступор...
Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
Глаголиця• 24 декабря 2023
Живу и выставляю фото. Сама люблю смотреть чужие.
Если вам не нравятся фото друзей, либо удаляйте, либо скрывайте от них новости в ленте
месяцкие• 24 декабря 2023
Автор, люди які радіють за кордоном переважно не від війни тікали, повірте. Більшість і не чули тих пострілів і вибухів. А багато хто навіть в Україні на момент війни не був.
Айпишница• 24 декабря 2023
Людям просто пофиг на чужое горе, потом, когда с ними случится, будут спрашивать «за что» и искренне не понимать.
Есть такая цитата: «Самый страшный грех - равнодушие».
мимАпроходила• 24 декабря 2023
Ответ длямесяцкие
Не надо обобщать. Всякие есть.
барабанщица• 24 декабря 2023
Думаю, что я тоже не могу на это смотреть.
Цинизм зашкаливает
Поэтому валю отсюда, хорошо, что есть куда.
Цинизм зашкаливает
Глаголиця• 24 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
С чего вывязали, что пофиг, потому что траурные картинки не постят? А если б постили, то тогда да, сразу не равнодушные?
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
Человек не может повлиять на чужие смерти сидя или нет в кафе.От большей грусти война не остановится
Закусенец• 24 декабря 2023
Я считаю, что только моральные деграданты сейчас публикуют контент своих развлечений и отдыха. И если на обычных людях это не так заметно и предосудительно, то блоггеры, инфлюенсеры конкретно подкумаривают. Ни слова о войне, только сторис развлекательного содержания и реклама. Испанский стыд
Айпишница• 24 декабря 2023
Ответ дляГлаголиця
Если бы что-то в голове было, не выставляли бы такие фото, когда страна в крови утопает. У самих случится, тогда пусть выставляют гулянки. Нет? А почему? Просветление в мозгах все-таки появится.
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Чужие смерти.
Правильно вы подметили.
В стране есть свои и есть чужие.
Правильно вы подметили.
В стране есть свои и есть чужие.
На привозе• 24 декабря 2023
наоборот это правильно. Жить это правильно
наша нация должна жить, а не умереть или все в скорботе сидеть. Вы не знаете что на душе у тех людей, но они выбрали жизнь и они молодцы
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Чужие смерти.
Правильно вы подметили.
В стране есть свои и есть чужие.
Правильно вы подметили.
В стране есть свои и есть чужие.
Да,это инстинкт,боятся за себя лично и своих детей.Во всем мире были и есть войны и гибнут в основном простые люди.Это факт во все времена
Фляшка на трьох• 24 декабря 2023
Ответ дляdf364tye3
давайте сделаем вид, что ,,, все равны , все едины , все в одной лодке ,,,
если не будем показывать демонстрировать, не кто, не чего ,,,
21 век на дворе люди не ,,, все, все и так ,,,
Это опять вы с запятыми((( что с вами?
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Понимаете, нам сейчас очень важно чувство единства, элементарная солидарность с теми, кто пострадал от войны, с теми, чьи любимые люди сейчас на фронте. А развлекухи, хи-хи-хаха воспринимаются как пощёчина всем остальным. Типа «мы смогли, а вы-лохи и терпилы. Ваши проблемы. А мы в безопасности переждем до конца войны и вернемся домой».
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Вы хотите лицемерия,оно вам реально поможет?
Леся Українка• 24 декабря 2023
Я не могу на такое смотреть только из-за зависти. Может и вы так же?
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Если у человека отсутствует эмпатия, циничное отношение к другим людям, то можно как минимум вообще промолчать. Их никто не обязывает вести соцсети. Но не тыкать в лицо остальным свою веселую жизнь без тревог
Айпишница• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Так ведут себя не только за границей, в Украине таких не меньше.
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
По типу Кличка - я не хочу умереть за Украину, я хочу за нее жить🤣
Жаль, что те, кто в окопах, не бросают все нахрен и не идут сидеть в кафе и бояться за свою жизнь и жизнь своих детей.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
В смысле не обязывает.Это свободное интернет пространство,все выкладывают что хотят.Если б прям у всех была одна позиция,то не было б сотен тысяч просмотров и в комментах осуждали.А так полно зрителей у контента
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
У вас было чувство единства с теми,кто пострадал ещё в 2014? Смешно читать
Даю справку• 24 декабря 2023
Я думаю, истина где-то посредине. Не очень уместными считаю фото с пляжа, пьянок или дорогих развлечений/покупок. Ресторан в Киеве это не суперроскошь.
О войне надо постить с умом и не слишком часто. Уместо, когда это делают те, кто причастен. Множественные перепосты или потоки эмоций от тех, кто прямо не пострадал, выглядят излишне и обесценивают информацию.
Актуальнее это делать для иностранной аудитории и фильтровать информацию
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Потому что жизнь быстротечна, и жить надо здесь и сейчас. Многие блогеры донатят и помогают ЗСУ.
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ длямесяцкие
Коллега из Львова выехала из страны в феврале 2022 года. Сначала в Польшу, потом в Канаду. Везде красочно рассказывает об ужасах войны и кошмарах ракетных обстрелов. Подают неплохо.
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
А если я отдыхаю в Харькове? Мне можно?