КвартираЧья• 24 декабря 2023

Соціальні мережі... Ступор...

Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
Люсильда.ua• 24 декабря 2023
Згодна з Вами, автор.
У мене немає таких друзів, щоб зараз піарили фото з курортів чи ресторанів. Переважним чином публікують новини з фронту, патріотичні листівки, слова- співчуття.
Деякі зараз просто перестали постити будь-що у соц.мережах, які раніше любили хизуватися своїми подорожами і розвагами.

Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
У вас было чувство единства с теми,кто пострадал ещё в 2014? Смешно читать
Вы сами себе домыслили что-то обо мне, пропустили через фильтры собственного восприятия и вам стало смешно. Но это всего лишь ваши домыслы. И это больше о вас, а не обо мне.
Кинг-Конгша• 24 декабря 2023
Це захисна реакція організму, людина звикає до смертей, якби жахливо це не звучало. Якщо переживати за всіх, зосередитися на несправедливості, то можна зійти з розуму. Тому всі просто живуть.
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Я спросила,у вас было это чувство в 2014?
Коленная ложечка• 24 декабря 2023
Думаю, не помешало бы обратиться к психологу, чтобы жизнь других так не волновала. Поверните фокус на себя, сконцентрируйтесь на своей жизни и попытайтесь ее улучшить. Удачи вам.
Isidda• 24 декабря 2023
ми стримано.
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
Потому что жизнь быстротечна, и жить надо здесь и сейчас. Многие блогеры донатят и помогают ЗСУ.
Если прям так сильно быстротечна, то откуда время и энтузиазм пилить сторис? Контент выкладывают для просмотров, а не себе на память. Личное останется в облаке и в памяти телефона.
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Вот именно. Лицемерие зашкаливает. Чем горе и смерти того времени отличаются от нынешних? Потому что коснулось лично. Вот и все.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Сейчас всех раскидало по миру,многие постят фото для обмена инфой с друзьями.Так все видят у кого как дела.

Коленная ложечка• 24 декабря 2023
К тому же, если меня что-то триггерит, я скрываю это в своей новостной ленте и не смотрю. Вы можете тоже так сделать, чтобы не нервничать и не тревожиться
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
А если я отдыхаю в Харькове? Мне можно?
На здоровье! Осторожно только. Взрывы без тревог меня пугают. Надеюсь с вами будет всё хорошо
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
Людям просто пофиг на чужое горе, потом, когда с ними случится, будут спрашивать «за что» и искренне не понимать.
Есть такая цитата: «Самый страшный грех - равнодушие».
А что. . Горе случается за что-то? Магическое мышление? Бумеранг? Или что? Я думала случается просто потому что случается (рандомно, случайно, статистическое попадание). Равнодушие к кому именно - самый страшный грех? Или в целом? Мои к каким-то определенным людям?
Престидижитатор• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Если у человека отсутствует эмпатия, циничное отношение к другим людям, то можно как минимум вообще промолчать. Их никто не обязывает вести соцсети. Но не тыкать в лицо остальным свою веселую жизнь без тревог
Так и вас никто не обязывает смотреть их соцсети. В чем смысл - смотреть и злобой исходить? Оставьте в подписках одних волонтеров и рыдайте себе каждый день.
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляКинг-Конгша
Просто жити - це одна річ. Працювати, вчитися, спілкуватися. Інша річ - під час війни, економічного кризису, трагедій у родинах колег, друзів, сусідів - хизуватися своїм веселим, празним і безпечним життям. Ніби насмішка: у Вас - траур, а у нас - гуляночка.
Полковой раввин Изя• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Не совсем так. Часто к каким-то непрятностям или горю приводят действия самого пострадавшего.
Не зви чайна• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Я считаю, что только моральные деграданты сейчас публикуют контент своих развлечений и отдыха. И если на обычных людях это не так заметно и предосудительно, то блоггеры, инфлюенсеры конкретно подкумаривают. Ни слова о войне, только сторис развлекательного содержания и реклама. Испанский стыд
Для блогеров это бизнес. И он им диктует что постить. Если в ленте есть развлекательные сториз, значит аудитория на них реагирует положительно, а не на трагические репосты войны. Да и рекламу в траурной ленте никто заказывать и оплачивать не будет. А вы можете проголосовать просто отписавшись если вам не нравится контент. вот если начнутся массовые отписки то блогер проанализирует и сменит контент на тот который публика хочет видеть
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
И я об этом.,лицемерие зашкаливает. Сколько задаю этот вопрос ,никто и не ответил. Где все страдающие и жалеющие были тогда? Постили фотки из ресторанов и клубов,и ни о каком чувстве единства не было и речи.
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Действия, но не мысли или отсутствие сопереживания. Мы все живем в парадигме случайностей. А не ’вот ты такой плохой, на получай’ или ’ а вот ты хороший, у тебя все будет отлично’. Абсолютно у всех людей когда-то что-то да случается. Не стоить манипулировать этим.
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляПолковой раввин Изя
Или бездействия. Кто -то успешно быстро свалил 24 числа в 5 утра. А кто-то замешкался, не собрался... Животных жалко, родителей лежачих и ... попал под обстрел.

Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Действия. Или бездествия. Отсутствие сопереживания никак не влияет
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Как это относится к теме, что люди живут и радуются СВОЕЙ жизни?
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Абсолютно согласна. А кто-то вообще заранее уехал и орал своим (и не только своим), что надо спасать по крайней мере детей, но его не слушали.
Тішуся неперетішуся• 24 декабря 2023
Коли була війна Афгані ви дуже переживали? В Африці голод, то ви, мабудь і не їсте?
Чи вам срачу захотілось?
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Мы создали группу в вайбере и телеграмме и там обмениваемся инфой, как у кого дела.
Необязательно в эфир это все выносить.
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Вам пересказать всю историю своей жизни в 2014 году? Было, и помогали. И я вам скажу что тогда по моему личному ощущению единства было больше. Пол палаты рожениц с Донбаса рожали вместе со мной. Другой родом закрыли на помывку, и их перевели к нам. Я им уступила свою койку, а сама пошла спать домой. И кормили, и вещи искали, и много еще чего делали. Рассказать еще как отбивали донецких, которых клевали в Киеве в те годы? Как им в соседнем жк скручивали номера с автомобилей и резали колеса? Как им не хотели сдавать квартиры, а мы помогали найти? Что еще вы хотели бы узнать?
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Ко всему можно привыкнуть. Как это не цинично, но пугают редкие взрывы. А когда каждый день, то уже не так страшно, психика адаптируется.
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Я не против того, чтобы радовались. Я только ЗА. У всех хватает собственных неприятностей и несчастий, надо радоваться тому, что радует.
Престидижитатор• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Тогда и все увеселительные мероприятия проводят и ходят на них одни деграданты. В Киеве ни на один концерт, ни на один спектакль билет не купишь - одни деграданты кругом, видимо..
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Так здесь укоряют людей за равнодушие и продвигают теорию, что это страшный грех и за него последует наказание. Это что? Магические мышление? Или манипуляции?
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Ну вот они и получили за свое равнодушие.
Не все, как видим.