КвартираЧья• 24 декабря 2023

Соціальні мережі... Ступор...

Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Мы создали группу в вайбере и телеграмме и там обмениваемся инфой, как у кого дела.
Необязательно в эфир это все выносить.
Зачем ,если есть ФБ.Я не только о прям близких,а о просто знакомых и дальние родственники

Допоможіть знайти• 24 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
Людям просто пофиг на чужое горе, потом, когда с ними случится, будут спрашивать «за что» и искренне не понимать.
Есть такая цитата: «Самый страшный грех - равнодушие».
а чем вам поможет то, что кто-то будет страдать вместе с вами?
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так здесь укоряют людей за равнодушие и продвигают теорию, что это страшный грех и за него последует наказание. Это что? Магические мышление? Или манипуляции?
Конечно же манипуляции.
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Вам пересказать всю историю своей жизни в 2014 году? Было, и помогали. И я вам скажу что тогда по моему личному ощущению единства было больше. Пол палаты рожениц с Донбаса рожали вместе со мной. Другой родом закрыли на помывку, и их перевели к нам. Я им уступила свою койку, а сама пошла спать домой. И кормили, и вещи искали, и много еще чего делали. Рассказать еще как отбивали донецких, которых клевали в Киеве в те годы? Как им в соседнем жк скручивали номера с автомобилей и резали колеса? Как им не хотели сдавать квартиры, а мы помогали найти? Что еще вы хотели бы узнать?
Но вы же тогда не считали неуместными счастливые фото в соцсетях?
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Только тогда никто не ныл ,что вот,мы страдаем,а вы живёте....А теперь,видите ли,всем нужно чувство единства. Никто не писал,что вот,не надо постить фотки ,так как там война,горе и смерть. Лицемеры.
Remensa• 24 декабря 2023
Автор закинула і пішла. А ви тут сріться😆
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Это попытка слить негатив и найти крайнего.Ведь в телемарафоне все ок,а в душе все равно тревожно
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Ну вот они и получили за свое равнодушие.
Не все, как видим.
Рукалицо.
Престидижитатор• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Мы про развлечения хотели узнать. Не радовали ни себя ни детей никак за 10 лет? Только квартиры донецким помогали снимать?

Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
Тогда масштабы войны и количество пострадавших было несоизмеримо меньше. И острая часть боевых действий не была такой продолжительной. И тогда война затронула только небольшую часть Украины, два областных центра. А сейчас касается всех. Что вы сравниваете?
Дайте вподобайок• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Понимаете, нам сейчас очень важно чувство единства, элементарная солидарность с теми, кто пострадал от войны, с теми, чьи любимые люди сейчас на фронте. А развлекухи, хи-хи-хаха воспринимаются как пощёчина всем остальным. Типа «мы смогли, а вы-лохи и терпилы. Ваши проблемы. А мы в безопасности переждем до конца войны и вернемся домой».
тю.. у нас он гумористичний наступ із дебільним юмором, і нікого не напрягає.. у кого які пріорітети..
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляТішуся неперетішуся
Коли була війна Афгані ви дуже переживали? В Африці голод, то ви, мабудь і не їсте?
Чи вам срачу захотілось?
А навіщо Ви так далеко замахуєтесь?! Чи Ви у соц.мережах афганців та африканців тусуєтесь?! Дивне у Вас порівняння. Недоречне. Ми про свою країну, про своє оточення.
Беріть приклади ближче...

Коли сусіди сина з фронту у труні зустрічають, а у Вас веселі гості зібралися і танці до ранку, то це толерантно?
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
То есть, все дело всего лишь в масштабах?? Тогда просто не хватило количества для единения и скорби?
GaleTTa• 24 декабря 2023
Я спасаю психику. Спасибо путешествующим, выехавшим. Я с ними расслабляюсь в Испании, Канаде. Сегодня по Индии ’ погуляла’.Где-то нужно питаться энергией иначе аккумулятор сдохнет. Я доначу периодически, но смотреть и читать про войну не хочу. Мне хватает того что я вижу выходя из дому.
Полюю на дрони• 24 декабря 2023
До войны имела активный профиль в инста. 5 марта 22 года удалила. Остался профиль собаки и кота - ( у них свой был), его использую, чтоб смотреть новости и для покупок, ничего не добавляла с начала войны. С одной стороны- жизнь продолжается у большей части населения , с другой стороны - листаю ленту, и там сообщения о погибших знакомых… кажется, что это дичь выставлять фотографии веселья и отдыха на показ, независимо от того, в Украине человек или нет. Более того, тех знакомых, кто это делает, я считаю мягко сказать.. ну, наверное, просто глупыми, лишенными эмпатии, недалекими. Смотришь фото и видео по гео Киев там, Львов, Одесса, а там фотки из ресторанов и шопинг. Неудивительно, что многие иностранцы не верят, что у нас настоящая война. Ну и заграничные путешествия - это тоже жесть.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Две большие области и Крым это небольшая часть?
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Зачем?
Если есть личка?
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Просто и тогда, и сейчас кто-то прилюдно кричал о своих проблемах и переживаниях, а кто-то молчал и старался решать проблемы сам.
Престидижитатор• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Ну, ясно - тех не жалко было. Всего-то два областных центра, фигня какая ....
Вот такое писать - это реально испанский стыд. Фу.

Колишня муза• 24 декабря 2023
В мене є гарні фото... але я не знаю як пояснити, мені важко робити їх. Раніше я фоткала щось майже щодня, для себе, я любила своє життя, я хотіла його запам´ятати. Зараз?.. Не можу. Ніби є привід, класна ситуація, гарна локація, але фотографую рідко і здебільшого для галочки, бо ніби треба щось зберегти. Проте, в мене не те, що навіть думки не виникає виставляти це в соцмережі (бо щоб що?), я навіть в телефоні майже їх не переглядаю. Не можу.
До дій інших людей ставлюсь спокійно - всі люди різні. Правда це стосується тих варіантів, коли люди виставляють фото, як просто кадр з життя. Тут мені без різниці звідки цей кадр - з Чернігова чи з якогось Торонто.
Є декілька знайомих, у яких зовсім інший підтекст. Одна, наприклад, постить ’швейцарські будні’ з інстаграмним позуванням і обробкою. І з підписами ’спасибо судьбе за возможность увидеть сказку, жить в сказке’ і т.д. 🤦🤮🤮 Тут просто без слів.
Без комплексів• 24 декабря 2023
ничего не выставляю, понимаю, что для кого-то это может быть сейчас неприятно
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Тогда и все увеселительные мероприятия проводят и ходят на них одни деграданты. В Киеве ни на один концерт, ни на один спектакль билет не купишь - одни деграданты кругом, видимо..
Расскажите об этом военным на фронте, которых некому там сменить. Как их ’сменщики’ по театрам с дамами гуляют.
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Ой ну ладно. Тогда единицы были зареганы в инсте и в фейсбуке, большая часть в основном молодых людей сидела максимум ВКонтакте и в одноклассниках и постили дибильные картинки вперемешку с кулинарными рецептами. Не было таких телефонов и камер, мало кто выкладывал хронологию событий своей жизни.
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Так вот мне интересно. Написали же, не сравнивать. Это как? Тогда было нормально выставлять развлечения, а сейчас страшный грех?
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Беріть приклади ближче...

Вы понимаете что у нас давно сильное расслоение общества?есть люди ,у кого в окружении ни одного призванного и умершего ,и не будет?
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Зачем?
Если есть личка?
Зачем весь этот обьем в личку,рассылку на 30 контактов?
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Вы сейчас просто обесценили чувства тех, кто пострадал в 2014. А как же единство и общее горе? У вас что, горе измеряется количеством пострадавших?
ЛісАпетная• 24 декабря 2023
Не виставляю ніяких фото. Навіщо це люди роблять, не розумію
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
А как было тем,кого это коснулось,кто всего лишился,у кого погибли родные? Смотреть,что остальная часть страны и сограждане живут спокойно и радостно,ведь это всего лишь два областных центра?
ЛісАпетная• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Человек не может повлиять на чужие смерти сидя или нет в кафе.От большей грусти война не остановится
А співчуття ? Нє? Повага до чужих емоцій?