КвартираЧья• 24 декабря 2023
Соціальні мережі... Ступор...
Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
Доктор Хаос• 24 декабря 2023
Ответ дляМішечок щастя
Если вы друзья в соц сетях, то вам это все выносит в ленту. Интересоваться не обязательно.
Так сами фильтруйте свою ленту, почему кто-то это должен делать для вас и вашего морального спокойствия?
Престидижитатор• 24 декабря 2023
Ответ дляЯ не Тролль
Вам разрешение надо на коктейль? Или к чему вот этот пассаж лицемерия?
Кому-то и коктейля не хочется. И танцев не хочется. И праздников не хочется. Потому, если вам хочется - не тыкайте ими в лицо другим, что ж такого сложного для людей, старше 6 лет? Миллиарды людей прожили жизни без фотофиксации своего рациона и распорядка дня, и эти смогут, если с серым веществом порядок.
Так выходите из соцсетей. Миллионы людей прожили счастливую жизнь без соцсетей. И вы сможете, если с серым веществом порядок.
Доктор Хаос• 24 декабря 2023
Ответ дляЩастя-здоровля
А что приднестровье? это когда Украина помогала РФ ? ну здесь вы правы..
а то что вы не понимаете и вам не интересно почему произошло 24.02 так мало кто понимает и мало кому интересно. для этого нужно уметь думать и анализировать. не всем дано конечн.
Вам как раз и не дано, раз вы до сих пор не осознали причины сегодняшней войны.
И не осознаете, таким вещам не учат, способности анализировать или есть или приобретаются по окончанию учебы
Ms. Сама прямота• 24 декабря 2023
Это всего лишь ваше мнение,никто не обязан жить по вашим стандартам.
Престидижитатор• 24 декабря 2023
Ответ дляПерловая Кашка
Речь не о сидении в кафе. А о том, что не обязательно постить такие фото в соцсетях.
То есть, работающие рестораны вас не триггерят? Важно, чтоб у ресторана не було странички в Инстаграме? Это даже не лицемерие, это просто глупость.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляСмайликівна
Вот таким и можно наверное. Только им. Те кто отдых своим потом и кровью заработал.
А судьи кто?)(с)
AmazingLady• 24 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
Людям просто пофиг на чужое горе, потом, когда с ними случится, будут спрашивать «за что» и искренне не понимать.
Есть такая цитата: «Самый страшный грех - равнодушие».
Нет такой цитаты, в первоисточнике не так было, да и в списке грехов тоже равнодушия нет
Швабристка• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Чужие смерти.
Правильно вы подметили.
В стране есть свои и есть чужие.
Правильно вы подметили.
В стране есть свои и есть чужие.
Так было и будет всегда. Ничего не меняется
Швабристка• 24 декабря 2023
Ответ дляАйпишница
Ой, лицемерие тоже. А так как лицемерит народ сейчас…. Или в голове мозги запудрили им. Я не знаю
Куда ж без меня• 24 декабря 2023
А до війни в Україні теж чужі фото такі емоції викликали? Чи може тоді смерті іноземних дітей, підлітків чи дорослих не в кликали таких емоцій і не являлися причиною щоб не показувати своє щастя? Тобто тоді Українці були байдужі до чужого горя а коли до них прийшла біда то кричать ,, Боже, за що?’
как тебе такое илон маск• 24 декабря 2023
Не виставляю, бо маю емпатію. Хтось не має, таке життя.
Просто каралева• 24 декабря 2023
Ответ дляНа привозе
наоборот это правильно. Жить это правильно
наша нация должна жить, а не умереть или все в скорботе сидеть. Вы не знаете что на душе у тех людей, но они выбрали жизнь и они молодцы
А тех, кого мобилизировали и они сейчас в окопах сидят в сырости и холоде, теряя побратимов, тоже выбрали сами такой путь? Они виноваты, что рашка напала ? Они тоже жить хотят и им тяжело смотреть видео, как другие в это время себе ни в чем не отказывают.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляПросто каралева
Это вы так думаете,что им тяжело смотреть?
Просто каралева• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Нет, они. Особенно тяжело, когда приезжают в города, а там веселье, как и нет войны.