КвартираЧья• 24 декабря 2023

Соціальні мережі... Ступор...

Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Вы понимаете что у нас давно сильное расслоение общества?есть люди ,у кого в окружении ни одного призванного и умершего ,и не будет?
Никто не вечен. Все умрут. Не обязательно на фронте. Так что, к сожалению, а умершие всегда были и будут... в любом обществе.

Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Так вот мне интересно. Написали же, не сравнивать. Это как? Тогда было нормально выставлять развлечения, а сейчас страшный грех?
Если б сейчас были боевые действия наземные без баллистики,то и сейчас была б такая реакция.А так боязно что вдруг прилететь может
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Зачем весь этот обьем в личку,рассылку на 30 контактов?
А зачем всем левым людям в ленте видеть ваши фото?
З бісиками• 24 декабря 2023
Ответ длямесяцкие
Автор, люди які радіють за кордоном переважно не від війни тікали, повірте. Більшість і не чули тих пострілів і вибухів. А багато хто навіть в Україні на момент війни не був.
А хто ті, які в Україні радіють?
Полюю на дрони• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
У вас было чувство единства с теми,кто пострадал ещё в 2014? Смешно читать
Зачем вы это начинаете? Явно же масштабы несоизмеримы и количество смертей и разрушенных жизней тоже. И конец этому ужасу еще нескоро. Я если что сама луганчанка, уехала в 14 году, а потом повторно в 22 из разрушенного дома в Ирпене.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Так и в ленте до войны были веселые фото и посты об умерших
месяцкие• 24 декабря 2023
Ответ дляЗ бісиками
А хто ті, які в Україні радіють?
Відірвані від реальності, які живуть у своїх рожевих бульках. Ну і молодь звичайно. Але молоді простітєльно. Вона життям хоче насолодитися сповна
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Ой ну ладно. Тогда единицы были зареганы в инсте и в фейсбуке, большая часть в основном молодых людей сидела максимум ВКонтакте и в одноклассниках и постили дибильные картинки вперемешку с кулинарными рецептами. Не было таких телефонов и камер, мало кто выкладывал хронологию событий своей жизни.
Была советчица.
Тішуся неперетішуся• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
А навіщо Ви так далеко замахуєтесь?! Чи Ви у соц.мережах афганців та африканців тусуєтесь?! Дивне у Вас порівняння. Недоречне. Ми про свою країну, про своє оточення.
Беріть приклади ближче...

Коли сусіди сина з фронту у труні зустрічають, а у Вас веселі гості зібралися і танці до ранку, то це толерантно?
Ага, я зрозуміла. То ж не люди в Африці.
Ну ок. До 2014 року кожен день хтось помирав,то ви все життя в траурі?
Лицемірство якесь

Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ длямесяцкие
Почему взрослым людям сейчас нельзя наслаждаться своей жизнью?
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Прилетало и тогда крепко. Не знали,откуда прилетит. Грады херячили нонстоп
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Да,но в луганской и донецкой,а не по всей стране
Злюсь до кипіння• 24 декабря 2023
согласна с вами, автор.
это отсутствие чувства меры, эмпатии, ума.
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляПолюю на дрони
Я не начинаю,а уточняю о чувстве единства. Выходит,потери тех лет ни о чем. Двойные стандарты. Я тоже там все оставила.
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Люди не видят этого расслоения, потому что большинство живет только в своем слое.
месяцкие• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Насолоджуйтесь, будь ласка.

Та мені і без війни дивно нащо люди то своє щастя виставляють у соц мережу. Для мене це люди з певним психотипом.

Так само як ті хто публікує фото і відео своїх дітей. Я би за таке взагалі кримінальну статтю ліпила би.

Малі діти ще не усвідомлюють наслідків виставляння себе у мережу, і не можуть заперечити або заборонити дорослому.

Я би таким батькам і штрафи, і сроки шила би. І кваліфікувала би то як знущання над малими дітьми.
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Действительно,ну что там,те области, пусть херячат,нам то что,это не у нас.
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
А Луганская и Донецкая не Украина?
Закусенец• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Наслаждайтесь чем хотите, зачем демонстративно выпячивать свой лайтовый образ жизни напоказ?

ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Области с большой буквы,если что
Тішуся неперетішуся• 24 декабря 2023
Ответ длямесяцкие
Насолоджуйтесь, будь ласка.

А що ви робите в соцмережах?
Атмін ГанТон• 24 декабря 2023
Ответ длямесяцкие
А не поїхали то б почули
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Ну надо учиться смотреть чуть дальше,а то так и будут ведомыми марафонами и сериалами
Ліплю вареники• 24 декабря 2023
Не буду читати відповіді, але знаю, що зараз напишуть, що життя продовжується.
Воно і наче так, але мені соромно виставляти якісь відпочинки і все таке інше, бо заходжу в стрічку в фейсбук, загинув один знайомий, не пройшло і 40 днів, як загинув його брат. Батько залишився сам, це таке страшне горе, що просто розумом досягнути важко.
І мої моменти щастя будуть виглядати недоречно і безглуздо в цій стрічці…
Якось так
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
В мене немає інсти і я не розумію напоркуа взагалі виставляти свої фото на загал, за виключенням якщо ти дівка на виданні, але я не засуджую інших. Хотять - хай виставляють, мені не подобається то я просто не дивлюся і вам раджу, а обговорювати когось за їх спиною - негарно. Так що, або не дивіться або майте сміливість написати - ´Машо, мене злість бере від твоєї задоволеної пики´, тоді вона вас заблокує і знову ж таки ви не будете дивитися і страждати.
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Одним словом, сегодняшнюю войну в Украине Вы не считаете нашей общей трагедией? Умер син у соседей - ну так что ж, а у вас ведь пока все живы. В Африке тоже умирают... А мы - гудели, гудим и будем гудеть. Этика - это не для нас. Пусть хоть пол страны вымрет... не так ли?!
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Что такое выпячивать? Что вы понимаете под выпячиванием? Ведение своей социальной сети?? Вы понимаете, что под выпячиванием в вашем понимании скрывается ваша же субъективность? ’Выпячивание’ это не то, что там кто-то что-то показал, а это всего лишь ваша эмоция на то, что-то кто-то что-то показал. Не более. Этот то же самое что и про ’проституток наркоманов’.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Ну вот да,или подсознательно тогда с промытыми мозгами считали что так им и надо,считали пророссийскими
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
А смотреть чуть дальше - это надо думать, а думать многим сложно, больно и страшно.
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Всегда можно отписаться или ограничить доступ.