КвартираЧья• 24 декабря 2023

Соціальні мережі... Ступор...

Дивлюся, я знаю що я не одна така, що світ наш розділився навпіл. Хтось плаче, хтось скаче... Дивлюся які іноді виставляють фото друзі - хтось за границею щасливий аж виперає, хтось в Україні ходить і в ресторан і фото такі що ну просто неприємні, чи то можливо для мене. Я не знаю як можна виставляти своє щастя так сказати і досягнення, фотосесії, коли навкруги стільки смертей молоді і стільки нещасних людей. Я не кажу, що не можна пити і святкувати якісь події, але мені здається що це неправильно все це виставляти на показ. Хоча деякі люди кажуть, що ми не знаємо що буде завтра, живемо сьогодні... Але в мене якийсь ступор. Хто що думає про це?
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
А Луганская и Донецкая не Украина?
Для меня да,но тут пишут что тогда масштаб был не такой

Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Да,но в луганской и донецкой,а не по всей стране
И это грустно, что есть отличия. Часть страны одна - или больше.
С другой стороны - те, по ком не летит, не должны жить в трауре.
Я живу там, где летит. Часто на Советчице пишу из коридора. Но мы тоже хотим отметить НГ, дни рождения...
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
И это ужасно. Если что, я не из Луганска, но ситуация в Луганске оказалась мне очень близка, и я очень много помогала и много потратила.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Понимаете, нам сейчас очень важно чувство единства, элементарная солидарность с теми, кто пострадал от войны, с теми, чьи любимые люди сейчас на фронте. А развлекухи, хи-хи-хаха воспринимаются как пощёчина всем остальным. Типа «мы смогли, а вы-лохи и терпилы. Ваши проблемы. А мы в безопасности переждем до конца войны и вернемся домой».
так, але життя проходить і другого не буде, дитинство проходить, хай люди роблять що знають, аби іншим не шкодили
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Одним словом, сегодняшнюю войну в Украине Вы не считаете нашей общей трагедией? Умер син у соседей - ну так что ж, а у вас ведь пока все живы. В Африке тоже умирают... А мы - гудели, гудим и будем гудеть. Этика - это не для нас. Пусть хоть пол страны вымрет... не так ли?!
Конечно трагедия,но мой поход в театр ,или не поход,к сожалению ничего не изменит
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
А смотреть чуть дальше - это надо думать, а думать многим сложно, больно и страшно.
Естественная защита мозга
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляНевидимка
Всегда можно отписаться или ограничить доступ.
И я ж об этом.
Всегда можно ограничить просмотр личных фото определенными людьми, с которыми автор странички хочет поделиться своей жизнью.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Если у человека отсутствует эмпатия, циничное отношение к другим людям, то можно как минимум вообще промолчать. Их никто не обязывает вести соцсети. Но не тыкать в лицо остальным свою веселую жизнь без тревог
так і вас ніхто не зобов´язує ті фото переглядати, ось мені не цікаво і я не дивлюся, все, проблеми немає
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Вы понимаете что у нас давно сильное расслоение общества?есть люди ,у кого в окружении ни одного призванного и умершего ,и не будет?
Это есть, это было и всегда будет - во все времена, в любом обществе )
Но есть и лицемерие.
Но вот как-то неудобно получается про общие цели когда, про общество слова красивые - и все такое.

барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Те, кто тырит гуманитарку и пилит бюджет, тоже так думают.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Вы смелая.Я после первого сидения в подъезде с детьми смоталась
Невидимка• 24 декабря 2023
Ответ дляЗакусенец
Наслаждайтесь чем хотите, зачем демонстративно выпячивать свой лайтовый образ жизни напоказ?
Потому что не лицемеры. Да, жизнь продолжается. Демонстративно выпячивать, это если бы я вам в личку каждый день скидывала свои фото. А от моей странички вы всегда можете отписаться и не смотреть.
ротцвеники• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Ну вот да,или подсознательно тогда с промытыми мозгами считали что так им и надо,считали пророссийскими
Было очень больно всё потерять и видеть,как у всех хорошо, и до тебя нет дела никому. А сейчас-фото не выставляйте ,нельзя-война,чувство единства и т.д.
Та легко!• 24 декабря 2023
Я не выставляю ничего, но ничего не вижу плохого и не осуждаю .Не стоит ставить жизнь на паузу и ждать.
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
ооо, гуру аналогій, побільше мух в котлети і сову з глобуса не знімайте
Эскиз бесконечности• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
То есть, одинаково циничны те, кто выставил в инстаграм празднование своего др и те, кто тырит гуманитарку? Интеррресно
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Я без ребенка. Мужа не стало до войны.
И я не смелая. Был бы ребенок - сама бы в клювик и бежать )
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Ваш поход может и не изменит. Ходити с удовольствием и на здоровье. А вот когда постят видео с гулянок в ресторане молодых здоровых мужиков. Которые в пьяном виде выплясывают под рашистские хиты в зале ресторана, очень даже может изменить... И не в лучшую сторону. Мотивацию наших защитников: а за кого ж мы тут гибнем, становимся калеками, сходим с ума от ужасов войны?! Ведь всего в 200-300 км в соседних областях так весело и сыто живут чиновники и их сыночки.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляТракторні війська
Но есть и лицемерие.
Все вопросы к тем кто говорит слова)ну и кто им верит ,учебник истории в школе не открывал?

барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Не нравится?
Ах да, это другое😆
Плекаю думи• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
Пусть видят, за что воюют.
Тракторні війська• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Интересный вопрос ) Им верят ооочень многие - и в очень многих странах.
МадамОхмури• 24 декабря 2023
Відпишіться, що ви забули в соц.мережах? Життя не зупиняється від того, що десь війна, в світі завжди щось відбувається
Кондуктор автобуса• 24 декабря 2023
Ответ длябарабанщица
Не нравится?
Ах да, это другое😆
йолки, ви так швидко генеруєте логічні висновки, що мені за вами не угнатися, знімаю шапку, ви навіть мою бабусю переплюнули, а в неї дуже майстерні логічні ланцюжки
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
Ну тогда чуть ли не слышалось так вам и надо.Скорые с простыми солдатами круглосуточно гоняли мимо моего дома,а командировочные сбу и милиция туда на недельку получали убд и повышение.
Одні думки• 24 декабря 2023
Ответ дляПлекаю думи
Пусть видят, за что воюют.
Удалено администрацией...
барабанщица• 24 декабря 2023
Ответ дляЭскиз бесконечности
Действия разные - суть та же.
МадамОхмури• 24 декабря 2023
Ответ длямесяцкие
Насолоджуйтесь, будь ласка.

Та мені і без війни дивно нащо люди то своє щастя виставляють у соц мережу. Для мене це люди з певним психотипом.

Так само як ті хто публікує фото і відео своїх дітей. Я би за таке взагалі кримінальну статтю ліпила би.

Малі діти ще не усвідомлюють наслідків виставляння себе у мережу, і не можуть заперечити або заборонити дорослому.

Я би таким батькам і штрафи, і сроки шила би. І кваліфікувала би то як знущання над малими дітьми.
Чому ви зареєстровані в соц.мережах?
Полюю на дрони• 24 декабря 2023
Ответ дляМуууумие
Так речь же идет не о походе в театр, или в ресторан, а о выпячивании своего веселья, беззаботной жизни в социальных сетях, там где у вас может быть много знакомых похоронивших своих близких или потерявших свои дома. Понимаете разницу? Понятно, что жизнь продолжается, люди адаптируются, но речь идет о желании показать свою типа интересную и веселую жизнь, в то время как каждый День матери хоронят сыновей, а жены - мужей. И некоторые из них могут быть если не вашими друзьями, то вашими знакомыми.
Муууумие• 24 декабря 2023
Ответ дляОдні думки
В смысле за кого? Я понимаю этот вопрос ещё от добровольцев,а остальные загнаны по повестке просто ,а не за кого то