Не худа ні разу• 24 декабря 2023

Ева и Простор - невнимательность или обман?

Столкнулась с двумя неоднозначными ситуациями в этих магазинах. Обычно беру много товара, но тут нужны были сменные кассеты для бритвенного станка. Зашла сначала в Простор. Смотрю - акция на нужный товар, цена на 150 гривен меньше. Пробивают на кассе - а там полная цена. Я говорю - нет, там другая цена. Пошли с кассиром сверять - действительно это тот товар. Кассир - ой, не успели поменять ценники. От покупки отказалась, ушла (знаю, что можно было поругаться и взять по цене ценника, но пожалела сотрудников).
Зашла в Еву) А там акция на декоративку - 1+1=3. Выбрала станки (сразу скажу, цена на кассе сошлась) и 3 позиции косметики (все по скидке). И опа… на кассе самый дорогой товар - палетка по полной цене (разница в более чем 200 грн). Причём мне на кассе сказали, что просто палетка не там лежала и это я посмотрела другой ценник, но я то запомнила ее полную стоимость и вот мне ее на кассе и озвучили. Хорошо, что было мало товара и я заметила несостыковку. Если бы было много позиций, то прошляпила бы, тем более в Еве нет бумажных чеков.
И вот мне не даёт покоя мысль- они сознательно под дурачков косят, чтобы увеличить выручку, или всё-таки не успевают менять ценники? Вы сталкивались с подобным в этих магазинах? Вчера смотрела женщины много всего брали по этой акции…
В любом случае теперь стоимость каждого товара буду сверять на кассе, ибо нефиг.
Жена сантехника• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
А как настоять на том, чтоб взять по цене ценника? Орать? Мне всегда в таком случае отдавали деньги и я оставляла товар.
В смысле орать? спокойно приглашаете администратора и говорите ему «хочу купить по заявленной цене». И вы будете правы
автор Не худа ні разу • 24 декабря 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Постійно така фігня. Мені зручніше онлайн купувати. Вічно у них ’ не встигли цінники змінити’. І це ж не край, бо ще було ( в АТБ) що моркву порахували як банани, звичайні акційні авокадо порахували як хас... Ці повернення та вияснення займають час та нерви. Особливо сподобалось, коли мені касирша з доводила, що я взяла саме хас ’ ви не розумієте, там є два види. Ви саме хас взяли. Це зовсім інша цінова категорія...’
Я в АТб на кассе стараюсь смотреть, какую цену пробивают. У них видно. Ни разу ещё не сталкивалась с несоответствием. В Еве точно не видно, что пробивают, что-то там пошаманили и озвучили цену. Ещё в Атб есть эти приборы, по которым можно посмотреть цену товара, что очень удобно. Поставили бы такие уже в Еве, Просторе, покупатели бы сами цены сверяли, раз сотрудники не успевают.
Трохи злякана• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
А с чеками этот прикол, то что их не дают, это типа экономят бумагу или почему такое?
Под видом экономии бумаги Вас разведут на деньги.
Луноходик_Ик• 24 декабря 2023
Это Вы еще в Новусе не сверяли цены.
На ценнике указана одна, пробивается другая цена.
Разница 10-20 грн, рассчитано что покупатель не обратит внимание.
Я уже сразу фотографирую цену, чтоб не ходить показывать.
Чаще всего такая ситуация на кассах самообслуживания.
тяжкаялюдина• 24 декабря 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я також по них слідкую. Але не на всіх касах видно.
Трохи злякана• 24 декабря 2023
Ответ дляСтетоскопуло
Постоянно там такое. В Еву уже год не хожу. Чеки не дают и хрен с ними. Не существует для меня.
Я тоже перестала ходить. Захожу только в крайней необходимости раз в пару месяцев взять какую то мелочевку.
Заказываю онлайн если нужно.
Там и бумажный чек всегда есть в заказе ’чудом’.
Телепузик• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Зовете администратора и говорите-по закону я покупаю по цене ,указанному на ценнике. Все.Если уже пробили Вам по большей цене-возврат разницы. Если нет-просто продают по ценнику.
Один раз я не купила товар - охранник орал ,что в стране война ,а я залажу им в карман ,требуя продать по ценнику. Теперь лицо кирпичем и не отступаю-все согласно законам.
КротоТо• 24 декабря 2023
Працювала в Еві, цінники (їх більше 1000 може бути) видають перед відкриттям, всі не встигали одразу розставити, бо коли відкривався магазин, треба було одразу консультувати. Якщо щось не так, продавець платить за все із зарплатні. Часто не на місце покупці кладуть товар, який дорожче, треба обов´язково штрих код звіряти з цінником.
Вумна вутка• 24 декабря 2023
Довольно таки часто последнее время сталкиваюсь с подобным. Я фоткаю ценники. Еще и в аптеке надо проверять, часто нехватает палеток, саше в заказе
Яжемать Мне можно• 24 декабря 2023
Ответ дляНе худа ні разу
Я так понимаю, надо всё-таки стоять на своём и брать по цене ценника. Тогда бардака будет меньше. А то я вот жалею сотрудников, понимаю, что заплатят со своего кармана… Кстати, забыла дописать, утром была в трц, где простор, зашла посмотреть - а там на кассеты тот же ценник и висит, никто не поменял. И, возможно, кто-то уже купил по полной цене… ну такое.
Автор, это сознательное надувательство, точно так же, как в приличном сильпо под ценником с акцией выложен совсем другой товар, который в два раза дороже стоит, рассчет, что человек не будет сверять назвпние, производителя и цену
Пописанная парта• 24 декабря 2023
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да, тоже обратила внимание на эту ’фишку’ у сильпо.
Яжемать Мне можно• 24 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Вот, и мы же с вами явно не в одно сильпо ходим, значит, им так приказали
автор Не худа ні разу • 24 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Не сталкивалась, но теперь буду знать. Вот бессовестные… короче, все надо проверять (
Добра всем!• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
https://dp.dpss.gov.ua/news/yak-diyati-yakshcho-ci....
lyly67• 24 декабря 2023
Ответ дляЗастряла
Зачем орать ? У меня была ситуация в Эко маркете со сгущенкой . На ценнике одна стоимость , а на кассе другая . Когда я спросила почему так , мне ответили что я не на тот товар посмотрела ценник . Я вернулась в зал и сделала фото ценника на котором был указан именно это товар . После этого они сами мне пробили сгущенку по цене что была на ценнике и извинились .
Значит надо• 24 декабря 2023
Могут не успеть поменять ценники. У меня, наоборот, неделю назад был приятный сюрприз-покупала лопатку Бергофф, её обычная цена 659, пошла на кассу, а там цена со скидкой 519. Но это не в Еве. А саму Еву недолюбливаю за то, что часто цена не сходится на кассе. Летом был неприятный сюрприз-нашла карандаш для бровей в нужном цвете, на стенде чётко видно, что по акции-40%. На кассе полная цена. И как обычно частая отговорка, что ценники не успели поменять. Купила, тк цвет нужный был. А нужно было чётко настаивать на цене, которая на стенде. На будущее буду фотать сразу на месте и на кассе показывать, если снова скажут о своей ’фишке’, что не успели поменять ценники.
LIANA171185• 24 декабря 2023
Ответ дляТрохи злякана
Но а Ева не даёт чеки. И простор не даёт. Я тоже всегда смотрю чеки. Пару раз попадала на несоответствие цены. Но я всегда беру по пару позиций, много не набираю.
В Еве есть кассы с чеками,а есть без,о чем девочки-кассиры говорят в начале каждому покупателю(ну или мне так просто везёт).Мне в плане наличие/отсутствие чека все равно-у меня ’Ева’ в телефоне есть,я там все смотрю.