25 декабря 2023

Я не ощущаю, что сегодня Рождество, а вы?

Не могла точно определиться, 25-го отмечать или 7-го. Но вот сегодня нет ощущения, что Рождество. А у вас?
Результат:
вже голосів: 1175
704 (59.91%) Тоже не ощущаю
329 (28%) Ощущаю, что сегодня Рождество
142 (12.09%) Не отмеч. Рождество в принципе
ВсеПроВсехЗнаю 25 декабря 2023
Відчуваю
Біле пальто 25 декабря 2023
Может что первый год так, с непривычки. Но я не и думала отмечать вчера/сегодня
автор В шоколаде 25 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Может что первый год так, с непривычки. Но я не и думала отмечать вчера/сегодня
Может.
Гарні диньки 25 декабря 2023
Збираюсь на роботу, якби люди відпочивали в цей день, як було колись, то може і відчула свято, а так, яке свято коли ти працюєш з 8:00 до 17:00
129 1 2
МояХатаЗкраю 25 декабря 2023
Відчуваю
20 1 21
Треба ось так 25 декабря 2023
Тролякі налетіли
автор В шоколаде 25 декабря 2023
Ответ дляГарні диньки
Збираюсь на роботу, якби люди відпочивали в цей день, як було колись, то може і відчула свято, а так, яке свято коли ти працюєш з 8:00 до 17:00
А разве выходной не сделали на этот день, сегодня? Я просто не работаю, не знаю. Думала, что выходной.
Треба ось так 25 декабря 2023
Ответ дляГарні диньки
Збираюсь на роботу, якби люди відпочивали в цей день, як було колись, то може і відчула свято, а так, яке свято коли ти працюєш з 8:00 до 17:00
Чи в окопі, дійсно..з 8 до 17 пффф...
45 1 16
Синди Кроуфорд 25 декабря 2023
И я не ощущаю. Но свекровь вчера пригласила в гости на Святой вечер. Говорит, что ее мама рассказывала, что Рождество раньше было до нового года. Но как-то праздновали все 7.
Я у нее достала Библию, не старое издание. Вот что там.
Біле пальто 25 декабря 2023
Ответ дляВ шоколаде
А разве выходной не сделали на этот день, сегодня? Я просто не работаю, не знаю. Думала, что выходной.
А вы разве не в курсе что официальных государственных выходных нет?
4 37
Синди Кроуфорд 25 декабря 2023
Ответ дляВ шоколаде
А разве выходной не сделали на этот день, сегодня? Я просто не работаю, не знаю. Думала, что выходной.
Мы и 1 января работаем)
30 4
Божий одуванчик 25 декабря 2023
Удалено администрацией...
Гарні диньки 25 декабря 2023
Ответ дляТреба ось так
Чи в окопі, дійсно..з 8 до 17 пффф...
Дорогенька, я взагалі-то теж на службі -рятівник, а що зробили Ви? Не несіть срач в хату.
1 84 7
Гарні диньки 25 декабря 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мы и 1 января работаем)
Так само
1 2
Дама_с_караваем 25 декабря 2023
Ощущаю. Вчера был праздничный ужин, сегодня будет праздничный обед, а завтра едем в небольшое путешествие на несколько дней)
Мы 25 числа уже много лет празднуем Рождество - муж верующий ( не православный)
1 11 26
ТАЗератти 25 декабря 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
И я не ощущаю. Но свекровь вчера пригласила в гости на Святой вечер. Говорит, что ее мама рассказывала, что Рождество раньше было до нового года. Но как-то праздновали все 7.
Я у нее достала Библию, не старое издание. Вот что там.
Ого, Біблія видавництва Москва. І вказана 25 грудня Різдво.
мадамГрицацуева 25 декабря 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
И я не ощущаю. Но свекровь вчера пригласила в гости на Святой вечер. Говорит, что ее мама рассказывала, что Рождество раньше было до нового года. Но как-то праздновали все 7.
Я у нее достала Библию, не старое издание. Вот что там.
Это по старому стилю.7 января по старому и есть 25 декабря.
Так и во всех церковных книгах служится.
Этим манипулируют те,кто в церковь не ходил и не буде ходить.
3 2 35
мадамГрицацуева 25 декабря 2023
Ответ дляТАЗератти
Ого, Біблія видавництва Москва. І вказана 25 грудня Різдво.
Удалено администрацией...
Напланетянка 25 декабря 2023
Мне на работу, ну как можно ощущать праздник, если это обычный рабочий день. Еще и понедельник:(
9 2 9
40ка 25 декабря 2023
Ну так, патріотичні патріотки зараз всім розкажуть, коли святкувати день народження вигаданої особи
Тумба-юмба 25 декабря 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Удалено администрацией...
Чумачечая Весна 25 декабря 2023
Сижу на ночной смене жду сменщика .вчер скандалила с мужем
Какое рождество? вообще нетт ощущения.не говоря уже о 12 блюдах
Незламна 25 декабря 2023
Мы вчера пытались в церковь сходить , обе церкви разных патриархатов были закрыты.
Весотехник 25 декабря 2023
Ответ дляВ шоколаде
А разве выходной не сделали на этот день, сегодня? Я просто не работаю, не знаю. Думала, что выходной.
Шмыгаль сказал что только после войны 25 будет для всех выходным.
мадамГрицацуева 25 декабря 2023
Ответ дляТумба-юмба
Удалено администрацией...
Это вам засрали.А у нас ПЦУ и УКГЦ чтоб угодить людям,празднуют всё по 2 раза.Но сами не переходят на новый календарь.

И детей в школах и садиках священник УКГЦ от Каритас поздравлял именно 19.
5 3 24
осень харашо 25 декабря 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
И я не ощущаю. Но свекровь вчера пригласила в гости на Святой вечер. Говорит, что ее мама рассказывала, что Рождество раньше было до нового года. Но как-то праздновали все 7.
Я у нее достала Библию, не старое издание. Вот что там.
Та всі чудово знають, що Різдво було 24-25.12. І довжина дня мінялася, і багато чого іншого було, я Гоголя як читала, особливо Ніч перед Різдвом, то багато питань було. Але наші не пробиваємі, 7 і все.
55 19
мадамГрицацуева 25 декабря 2023
Ответ дляНезламна
Мы вчера пытались в церковь сходить , обе церкви разных патриархатов были закрыты.
Ну вот и ответ на вопрос.
3 1 9
Незламна 25 декабря 2023
Ответ дляосень харашо
Та всі чудово знають, що Різдво було 24-25.12. І довжина дня мінялася, і багато чого іншого було, я Гоголя як читала, особливо Ніч перед Різдвом, то багато питань було. Але наші не пробиваємі, 7 і все.
Какое значение имеет дата,главное верить и жить правильно
осень харашо 25 декабря 2023
Ответ дляНезламна
Какое значение имеет дата,главное верить и жить правильно
Вірити в що? Я, наприклад, в бога не вірю. Виховали так. Мені ближче язичницький дух Різдва.
3 2 7 1
автор В шоколаде 25 декабря 2023
Ответ дляНезламна
Какое значение имеет дата,главное верить и жить правильно
Но в плане праздника под названием Рождество дата все же имеет значение.
1 5 9