Пописанная парта• 25 декабря 2023

Моя мама подстригла мне ребенка

Это жесть.... Просила давно чтобы малой обрезала чёлку, видели ли ребёнок станет косоглазым. А я планировала отращивать и заказывать. Дочке 9 месяцев. Пока я ходила за посылкой, она чикнула кусок от самой длинной пряди, объяснив, что её сердце не может выдержать мучения дитя. Теперь дочь похожа на домовенка Кузю, всё вообще торчит и не укладывается. Что с этим делать я хз.
Бачу_майбутнє• 25 декабря 2023
Ответ дляГлаголиця
У мене син теж мав три волосини і ті росли напівкругла, а спереду лисий. Я почала стригти машинкою і від росла така шевелюра. Густе волосся.
У вас дівчинка. Але, якщо зі стригти той пух, то може відрости інше волосся.
Або чекати. Після року може ситуація покращитись, якщо у родині у всіх гарне волосся.
То якщо не волосся, а пух у дівчинки, а якщо гарна шевелюра??

Тень льва• 25 декабря 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Теперь не получиться фоткать ребенка для инстаграма?
Вычеркните мать из своей жизни за это преступление
Троллятина
При чем тут фоткать? Хотя даже если и так. Вам было бы норм, если бы родители плевали на ваше мнение? И неважно, о чем речь: о длине челки у вашего же ребенка или о том, что готовить на ужин.
Гірчинка• 25 декабря 2023
Ответ дляPmB
Не знаю , у нее эти волосики ложились в кудряшки .
Прикольно, люблю кудрявих діток, як янголятка))) В неї волосся просто міцне було. Але є дітки з пухом.
Не любовница• 25 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Поверьте, есть люди непробиваемые. Лучше минимизировать и чёткие рамки дозволеного указать.
Иначе и будет совать нос везде.
Я в общем, не по конкретно этому случаю.
Я как раз верю. Их и тут полно. В темах про невесток и свекровей заметно особенно
автор Пописанная парта • 25 декабря 2023
Ответ дляГірчинка
Мені 47 років , вважаю автора мама не набагато старша, як не молодша. Наше покоління так не вважає, запевняю)))) Ніякого налисо. Я намагаюся ідти в ногу з часом, і робити все правильно. Моїм батькам за 70 вже, і то налисо нас не брили.
Маме 55, когда сказала за налысо для густота, она очень удивилась
Тоска в носках• 25 декабря 2023
Ответ дляТень льва
Мне кажется, тут дело не в челке. А в том, что мама автора пренебрегает мнением и словами дочери. Не может принять, что дочь уже взрослая и сама может и должна решать все, что касается ЕЕ семьи.
Тогда взросла дочь может сама сидеть со свои с ребенком
ротцвеники• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Так что, теперь её побрить? 😂
А где я такое сказала? Да и мама ваша не побрила же, к чему трагедия?
Гірчинка• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Та все буде добре. З мамою поговоріть. Вона все зрозуміє. Може она і права, що та чолка лізла у очі, але не права, що без дозвілу.
НеВРотик• 25 декабря 2023
Ответ дляНе любовница
Да, к сожалению.
И обидно, что учат, а сами понятия не имеют. Мама моя из таких. Она у меня супер лекарь, в кавычках. Насмотрится ютуба и советы раздаёт. А меня это жутко бесит, потому что и в траве есть побочки. И нужно глубже тему изучить и иметь мед образование, а не верить бабке с ютуба.
Тригернуло меня, простите.

Ліплю вареники• 25 декабря 2023
Ответ дляГірчинка
Чому це ми маємо взагалі бути ’то покоління’? Мені 46, внук є тільки у одної однокласниці. У інших в основному діти ще підлітки. Звідки у вас такий вік з бабцями асоціюється?
Цикавенная• 25 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Не было)))
Сейчас предложите ногти вырвать?
Коварная. Но Вы мне нравитесь😊
Возьмите маркер и порисуте… пока он спит )) у него ж свободной кожи много )) только фантазию применить надо )
Отчебучкина• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Вы не перегебайте пожалуйста
Так вы ж сами напросились! Кто такие темы создаёт, должен быть готовым к любым ответам. Чего вы удивляетесь??
PmB• 25 декабря 2023
Ответ дляГірчинка
Не , они были пушковые , но завивались
НеВРотик• 25 декабря 2023
Ответ дляЦикавенная
10 лет прошло. Поздновато мстить.
Просто больная тема и вспомнилось.
Я не люблю, когда лезут к внукам. Сильно не люблю.
Глаголиця• 25 декабря 2023
Ответ дляPmB
Вы написали что стригли под машинку и стали густые
Я вам и ответила что густота от машинки никак не зависит.
Я описала досвід з сином. А у доньки і без стрижки під машинку шевелюра. Але то вже після року почало рости дуже кучеряве і густе волосся, а до року було рівне і рідке.
Теорія, що волосся час від часу корисно підстригати у вас не працює?
Мурзилка• 25 декабря 2023
Ответ дляТрільчиха
Почему не закалывали челку, что бы не мешала ?
А вообще - трагедия на пустом месте.
в девять месяцев закалывать?
НеВРотик• 25 декабря 2023
Я не верю, что стрижка влияет на качество волос. Это бредняк совковый.
На качество влияет количество белка, микроэлементы, витамины, здоровое питание, качество воды, наконец...
Но не бритье.
PmB• 25 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Не было)))
Сейчас предложите ногти вырвать?
Коварная. Но Вы мне нравитесь😊
Продуманый подлец .

Ну не вырвать а лаком намазать пока спит

Одна как то прикольнулась. Муж наквасился она разозлиласась накрасила ему губы и ногти на руках и ногах .
Знала что утром за пивом пошурует в тапках резиновых
СИРЕЛИ• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Я аккуратно зачесывала на бок, думала после годика начну красиво закалывать
Итак волосы медленно растут, а тут вообще трешак.
Мама сказала, какая разница ты же её в садик не водишь
собачкам и то резиночки надевают, чтобы шерсть в глаза не лезла. а вы ребенку на бок. тогда б уже и скотчем приматывали, ребенок ведь не кукла, на одном месте не сидит.

PmB• 25 декабря 2023
Ответ дляЦикавенная
Волосы нарисовать
НеВРотик• 25 декабря 2023
Ответ дляPmB
Продуманый подлец .

Мы так в молодости знакомого разрисовали. Так он поехал домой, в автобусе... При полном параде. Алые губы, подводка, туш, тени и чёрный лак на ногтях...
Бюст Березуцкого• 25 декабря 2023
Ответ дляГірчинка
Та то знущання дітей налисо стригти. Але відрізавши пух дитячий, волося буде краще виглядати. Бо вже у дитини росте нормальне волосся, просто отой дитячий пух треба зістригти. У хлопчиків це легше, бо довге волосся ніхто не відпускає, тому воно виглядає міцнішим.
Неправда, все індивідуально. Мене, в дитинстві, батьки так обстригли - волосся краще не стало. Сестру вже не стригти - має гарне волосся. В моєї доньки волосся як у мене - я її не стригла - відросло нормальне гарне волосся
PmB• 25 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Отчебучкина• 25 декабря 2023
Ответ дляЖующаЯКонфету
Ну мама не права, что сделала это за вашей спиной, но вы тоже фигню какую-то выдумали. Ребенок - это не кукла. Если ребенку явно мешали волосы на глаза, а закалывать было нечего, то выход именно подстричь. Мама не выдержала, наверное ребенку постоянно в глаза лезло.
Та конечно так и было! Я бы тоже постригла. Тут прям трагедия на десять страниц. Я в шоке вообще от автора, а не от мамы. Как они вообще вдвоём за этим ребёнком смотрят , если по каждому чиху темы строчат?? 🤣🤣🤣
Хочу наколоти губи• 25 декабря 2023
До года не стригут... мама ваша - дура
ніколи такого не було• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Ну выбора у меня другого нет
Тоді так і буде, життя…
ніколи такого не було• 25 декабря 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Да, моя родилась вообще с длинными волосами по плечи и с одним зубом))
Сейчас почти 2 года доце, волосы ниже лопаток, почти по пояс.
Я не и не знаю что бы я сделала с этим человеком , если бы без моего разрешения мою дочь кто-то подстриг.
Наприклад відмовились від послуг не дуже слухняної але безкоштовної помічниці 🫣
ніколи такого не було• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
До года не стригут... мама ваша - дура
Чому не стрижуть?
Отчебучкина• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
До года не стригут... мама ваша - дура
🤣🤣🤣🤣каждый следующий комент смешнее предыдущих! Это где ж такие правила прописаны😁 Вспомнилась фраза Абдулова : страна непуганых идиотов!
Только не надо сейчас сюда тащить, что это рус актёр, и так понятно. Но фраза подходящая к случаю!
Стріляний птах• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
До года не стригут... мама ваша - дура
А то что будет если до года подстричь? У моего старшего в 8 месяцев шевелюра была и чёлка густая на глаза , конечно же подстригли, чтобы не мешало, а младшему и после года нечего стричь. Это из серии в 7-8 месяцев обязательно на горшок, а то типи потом наверное не научится.