Пописанная парта• 25 декабря 2023

Моя мама подстригла мне ребенка

Это жесть.... Просила давно чтобы малой обрезала чёлку, видели ли ребёнок станет косоглазым. А я планировала отращивать и заказывать. Дочке 9 месяцев. Пока я ходила за посылкой, она чикнула кусок от самой длинной пряди, объяснив, что её сердце не может выдержать мучения дитя. Теперь дочь похожа на домовенка Кузю, всё вообще торчит и не укладывается. Что с этим делать я хз.
Туфли в чешуе• 25 декабря 2023
Ну, да... такое себе решение)
Но, 9 мес ребенку))) еще маленький.
Меня мама дала своему отцу на прогулку, мне лет 7 было. У меня были вьющиеся волосы , длинные.
Вернул меня маме дедушка после прогулки со стрижкой под мальчика.... Мама была в обороке.
Муж и свекровь мне говорили: нужно до года побрить ребенка, что бы волосы были густые.Сказали, что , когда меня дома не будет , сделают.
Пришлось им сообщить, что, как только они это сотворят- один сразу собирает чемодан и возвращается к маме, вторая внучку не увидит больше.Побоялись..В результате и без стрижки у дочки густые волосы.

Новопоштинская• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Судьбу отрежете... девочкам особенно. Наши предки не стригли волосы - в волосах наша сила и мудрость, а так же удача. Притащили еще такого авторитетного мудреца как пьяница Абдулов
Ви і без трусів ходите? Жіноча сила там з космосом зв´язується? Пращури наші точно так робили?
Мафиозная• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Нет, в этом много смысла, вам бы историю и традиции своих предков поучить...
А Вы какать под кустик ходите, как предки, или все таки канализацией пользуетесь?
Туфли в чешуе• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
21 век уже.. прекратите.
Предки жоопу лопухами подтирали и в пещерах рожали.
Туфли в чешуе• 25 декабря 2023
Ответ дляНовопоштинская
и маткой дышит)
АБВГДейка• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Закалывать
Зачем ребенку что-то закалывать в 9 мес.?
По-моему, наоборот челку постричь, чтоб в глаза не лезла и не мешала.
Подрастёт лет до 2-3, тогда можно закалывать и отращивать.
Но это должны делать Вы как мама, а не бабушки и остальные родственники.
Хочу наколоти губи• 25 декабря 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
21 век уже.. прекратите.
А еще вызывали дождь, не закрывали двери дома на замок, лечили словом и много другого интересного. Почитайте про Киевскую Русь например. Если вы чего-то не понимаете, еще не значит, что все это маячня. В 21 веке люди ведут себя сейчас хуже чем в пещерном. Раньше хоть могли почувствовать приближение беды, сейчас живут одним днем и телефоном
Хочу наколоти губи• 25 декабря 2023
Ответ дляНовопоштинская
Это бред, но вам только про трусы заходит например знаете как приходил солдат домой живой? Молитвами специальных девушек в селах, что никогда не выходили замуж и не знали мужчин - они молились и берегли род и мужчин, что уходили в походы или на охоту.
Мафиозная• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Вас ничего не смущает в Ваших возмущениях телефоном?
Могли бы силой молитвы с нами общаться, слабо что ли?!

Не любовница• 25 декабря 2023
Ответ дляМафиозная
А не сама ли Автор в эти границы маму затянула? Всегда есть выбор быть со своим ребенком самой. Тогда и вопросы будут только к себе.
Здесь мне кажется сыграло : усруся, но не покорюся. Автор решила и все, а страдал ребенок. Бабушка все правильно сделала. Пока мама удовлетворяла свое эго, бабушка обеспечила комфорт младенцу. Молодец!
С такими мамами обычно сепарации нет. Они максимально все делают, чтоб без них не справлялись, прививают несамостоятельность
Мафиозная• 25 декабря 2023
Ответ дляНе любовница
Ну прививать они могут максимум до 21 гда, а дальше человек сам кузнец своего счастья. Может нужно признать что неотсепарированных очень устраивает такое положение дел?
Країна мрій• 25 декабря 2023
Ответ дляДесь так, але...
Дело не в этих волосах вообше. Дело в том, что бабушка нарушает правила мамы.
А потом бабушка самостоятельно решит, что ребенку полезно мыльце от запоров или какие-то сомнительные бады. И втихаря от мамы будет ставить/давать. А разгребать и нести ответственность за последствия будет мама.
Не придумуйте, тут не було в тіхаря, підстригла і сказала
Новопоштинская• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
Всі вам і кажуть, що це брЄд. Все, що ви несете в цій темі.
Хи хи, ну ну• 25 декабря 2023
Ой, да нашли о чем переживать, в 9 месяцев. У дочки в этом возрасте все волосы стояли дыбом к верху, люди смеялись)
А потом такой же чуб висел на глаза и бабушка сделала ей челочку, как у Кашпировского. В 1,5 года уже все нормально было и симпатично.
Сейчас зима, ребёнок в шапке.
Хочу наколоти губи• 25 декабря 2023
Ответ дляМафиозная
Я пользуюсь телефоном, чтобы звонить и получать информацию... делюсь с вами, но... в этом нет большого смысла. Вы считаете, что если в доме туалет, а от любых болезней есть антибиотики, то впринципе вы прямо супер прогрессивный человек, и вас не смущает, что в стране война, а у вас нет ни малейшего понятия что с эти делать
Замулена ріка• 25 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Ребёнку 9 месяцев, вы реально думаете что ей нужно что-то укладывать? Отрастить ещё не раз, тем более в этом возрасте волоски тоненькие и сохранять там нечего. Через пару месяцев снова будет чёлка.
51 лайк за что? Бабушка полезла туда, куда ей не надо. Это ненормально. За что ж её поддерживаете. И да, в 9 мес это уже девочка-девочка, хочется и заколочку, и бантик. Зачем уродовать ребёнка?
БоХатая• 25 декабря 2023
Ой, а моя наоборот до года не разрешала челку постричь)) приходилось закалывать мальчику челку заколкой, все думали на улице, что это девочка
МатьЧасть• 25 декабря 2023
Подстригите маму.. как иначе что-то объяснить таким людям я не знаю.
Новопоштинская• 25 декабря 2023
Ответ дляБоХатая
Ну ось інша крайність: а що вам, як мамі своєї дитини, заважало зробити так, як ви вважаєте правильним? Чому ваша мама вам вказувала/недозволяла?

МатьЧасть• 25 декабря 2023
Ответ дляНеВРотик
Вам мама... А мне свекр. У дочки были длинные волосы, под пацана сделал. Годика 2 ей было. Ребёнок плакал жесть... Разорвать его была готова.
Зачем...
Тень льва• 25 декабря 2023
Ответ дляТоска в носках
Тогда взросла дочь может сама сидеть со свои с ребенком
Странные у вас выводы
Живчик-счастливчик• 25 декабря 2023
Ответ дляротцвеники
В 9 месяцев у ребенка есть челка?
А что?
Я родилась с чёлкой
В 9 месяцев были кудри как каре
Миззери• 25 декабря 2023
У меня муж 5 летней колтуны выстриг на макушке пока меня не было 2.5 недели
Просто залысины на голове
к.Буланова• 25 декабря 2023
Мы под длинную насадку подстригли и волосы стали расти нормально,до этого было 3 волосины в 2 ряда. Не вижу смысла пытаться отрастить эти первые волосы и беречь их.
к.Буланова• 25 декабря 2023
Ответ дляПописанная парта
Так что, теперь её побрить? 😂
Именно побрить) можно под длинную насадку на машинке
Миззери• 25 декабря 2023
Ответ дляХочу наколоти губи
О боги , бред какой
Типа 100 процентная выживаемость была ? Не думаю
ЦібаФу• 25 декабря 2023
Моя мати теж таке вчудила. Ходила, теж гунділа - треба стригти, треба стригти, я теж планувала це не робити.
Ну і отак, як і ви - повертаюся, а баба вже зробила, як хотіла.
Був скандал.
На дуже великих обертах.

Але, як вам вже вірно підмітили, таким бабусям всі ці скандали, чітки правила - все по барабану. Вона і наступного разу зробить так, як захоче.

Або не лишати. Або розїжджатися. Або звикайте до несподіванок.
А згодом, як дитина підросте, ще побачите, як ви вдягаєте на свій розсуд, а баба виходить і перероблює. Все б нічого, можна і таке пережити, от тільки потім дитині важко - бо неясно, кого ж їй слухати, маму чи бабу.

Коротше, сигнал поганий.
Майданщица• 25 декабря 2023
Больше никогда бы не оставила на такую бабку! Что она ещё за вашей спиной сделает? Лучше няня в таком случае.
Майданщица• 25 декабря 2023
Ответ дляТрільчиха
Почему не закалывали челку, что бы не мешала ?
А вообще - трагедия на пустом месте.
Матери виднее
Майданщица• 25 декабря 2023
Ответ дляЦикавенная
Планировали? Закалывать можно было уже, или длинны не хватало для маленьких резинок/заколок?

По теме - мама не права.. но «волосы не зубы, отрастут».
Бабка не то что не права,она просто показала свое к дочери не уважение,и типа она главная и считаться не будет,а будет делать в отношении внучки все по-своему