Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?
В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.
Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
Вы не находите противоречие?
Ответ дляnightwoman
Я розумію вас. Це чесна відповідь.
Комусь треба захищати країну, свідомо тим, хто хочу тут надалі жити. Чи не так?
Вообще не так. Для этого должна быть обученная армия. Для этого есть военные, силовики, полиция и все остальные, кто учился на воинских специальностях и кто в мирное время за это деньги получал. Пришла война- пора отрабатывать.
Ответ дляsvetlapanna
А там дают? они телефоны отбирают. И прячут. И проверяют.Диктофон тем более не пронести.Да и не было такой мысли у мужа. А вот то. что его с работы словили и ночь продержали. это еще один плюс моей ненависти к тцкшникам. Я думала, что с ума сойду, жду мужа с работы, а его нет и нет. Утром позвонил, это облавы так делают.
Добровольно-принудительно.Тогда еще Борисов при исполнении был
Да, я поняла, что растерялся наверное. Был бы сюжет для публики хороший. Но гуменюк наша бы вывернулась и рассказала, что всё враньё на користь ворога
Ответ дляElena-5
Може краще давайте подумаємо , до кого з депутатів можна звернутися за підтримкою та проханням блокувати чи не голосувати за цей законопроект!
Будемо писати всі разом їм у соцмережі, щоб звернули увагу!
Я почитала комментарии у безумной, в общем, схавали и смирились.
Вопросы, которые волнуют людей, только те, которые касаются их личных ситуаций 🤷🏼♂️
frumoasa17• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman
Я розумію вас. Це чесна відповідь.
Це було б справедливо. Хто хоче жити в Україні, той і йде на захист, а хто не хоче, то виїжджає з кінцями.
Татьяна_М5• 25 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Конечно готова. Если вы каким-то образом так улучшите мои физические данные, чтобы я голыми руками могла защитить свой дом от танка например, чтоб врукопашную могла победить мужика военного. А, да, и навык уличных боев усильте мне пожалуйста
Мужчины за месяц проходят инструктаж по уличным боям, не думаю, что вы глупее мужского населения и не сможете освоить. А вообще, для женщин, есть много работы на фронте. Связь тянуть, мины закладывать и т,д. Правша снайперы, снаряды летят и многие не успевают вернуться в укрытие, но то такое. Разницы ведь между мужчиной и женщиной нет. Все человеки. А голыми руками и мужчины от танка свои дома не защитят, и врукопашную тоже далеко не каждый мужчина выйдет победителем, но это мобилизации не мешает. Особенно речь идёт о батанах, на которых некоторые пальцем тыкают и кричат, что за юбкой спрятались. Вот они понятия не имеют как спастись от танка, как драться и как вести уличные бои. Прям как вы. Но вы ж не станете за них грудью и не будете спасать от мобилизации, правда?
Оксана-004e• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman
В мене нормальне питання сьогодення. Ваша відповідь цілком прийнятна якщо ви не збираєтесь повертатись в Україну
Захочет, вернётся, не захочет - не вернётся. И спрашивать какую-то ночную жрицу не будет
nightwoman• 25 декабря 2023
Ответ дляНина____
А что это вы вопросы таким деловым нравоучительным тоном задаёте? Сами ответьте. Давайте, все ждут ответа.
Я прожила окупацію в Херсоні. За звільнення мого міста багато людей віддало життя. Я розумію ціну своєї свободи. А ви розумієте ціну своєї?
Хотіти жити в Україні, але не бажати її захищати для мене незрозуміло після пережитого. Питання не у владі чи корупції, питання взагалі для кожного з нас.
Ми багато робили в окупації того, чого б не зробили ви, і своє життя з дітьми ставили в постійну небезпеку заради 11.11
Leeloo_aloha• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman
Питання для жінок. Ви особисто свій дім/місто готові захищати?
Чи ви хочете виїхати з країни і повернутись після перемоги, коли інші це зроблять?
Питання корупції, дітей депутатів, можновладців, та ін саме тут не стає.
Питання особисто в Вас. Ну таке просте запитання
А що ще жінки повинні? З вилами хати захищати? Шевченка почитайте, німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть...
Хтось розв´язав кроваву війну, відмивають гроші, ніякої дипломатії, а ви ставайте та своє ж майно захищайте. Ви платите податки, військовий збір, але цього мало. Віддали чоловіків - цього мало. Давайте й жінки до зброї (а чи є хоча б ця зброя)?
А чого питання корупції не стає? Поки ця війна вигідна багатьом, її будуть продовжувати, а щоб вогонь горів, потрібні дрова. Ви готові згоріти у війні аби хтось збагатився?
Veronika83• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman
Питання не в цьому. От ви прям замріялись що вас в піхоту на нуль без фізичних даних врукопашну на рашистів. Ну якось обговорювати теж треба адекватно.
А в чем? Что для вас «защищать» в разрезе женской мобилизации?
Ответ дляnightwoman
Сейчас тоже в Херсоне ? Помогаете левый берег освободить ?
nightwoman• 25 декабря 2023
Ответ дляKittu2008
А почему с нас? Кто допустил войну- с того и спрос
Херсонщина, запорізька область, Харківщині хай віддуваються?
Киев_Елена• 25 декабря 2023
Ответ дляSofia Tatra
я пока надеюсь этого не будет. Что там Зеля сказал - не подпишу. Но если жещины станут не выездные... я лично офигею.
Почему офигеете? В СССР женщины были невыездные заграницу как и мужчины, в Северной Корее и сейчас такое
Татьяна_М5• 25 декабря 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
А кто отдал мужчин? И кому?
Кросівки оригінал• 25 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Ви можете прям завтра іти і робити, хоч щось з того, що написали
your style• 25 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Я категорически ЗА мобилизацию женщин, но только некоторых. Отдельно взятых, кто видит в продолжении войны смысл и целесообразность и орут здесь ’мы сделаем так, что под ногами оккупантов будет земля гореть’. Вот сейчас им все карты в руки. Так и вижу в деле это мотивированное боеспособное подразделение тех, кто не ’прячется’, не ’сидит за чужими спинами’ © и т.д.
Где они, кстати, в каких норах сейчас? Эти ’мотивированные’ ники с ботярскими буковками и дебильными смайликами?
Korsika999• 25 декабря 2023
Ответ дляLeeloo_aloha
Вот мне тоже непонятно. Столько лет кормили содержали, и неплохо кстати содержали армию, полицию, силовиков разных. А как пришла беда, то мы же сами теперь должны и воевать. А эти дармоеды нахрена тогда???
Тоесть военный на пенсии в 45+, здоровый кабан, всю жизнь просидел без войны, будет дома. А вместо него пойдет Света из АТБ воевать?
Схерали вообще???
Veronika83• 25 декабря 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Вы тролите или бредите? Где я писала, что отправлять мужчин после месяца учебки это норм?
nightwoman• 25 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Питання було не про це. А про свідомість, хто для вас повинен захищати саме ваш дім?
Ответ дляИнга26
Самое печальное, что те, кто не уехал из-за обстрелов, сейчас выедут до принятия этого безумного закона… Просто уничтожается страна… Если будут блокироваться карты и прочее, будет трындец и без того еле живой экономике.
Нужна земля без людей. Кто-то ещё не понял ?
Ответ дляnightwoman
Что за наезды вообще, я не поняла!!! Допросы устроила. Щаз, разбежались, отвечать все начнём. Вперед на фронт, никто не держит. Совсем с ума посходили
Ответ дляdrive105
Так мы против СССР. Или нет ? Или то выборочно ? Тут нам не нравится - мы против, тут подходит- мы за ..?
Я, как ребенок совка, выросла за железным занавесом. Но, нас тогда это не волновало. Совок был большой, в его пределах передвигались свободно. Да и знали мы, что такое Европа, египты/турции и тд только по рассказам и книгам.
Сейчас же совсем иная ситуация. Мы привыкли к свободе передвижения, а нас, по сути, хотят закрыть на небольшой территории, даже без выхода к морю толком. То есть, как в клетке!
Это не совок, это гораздо хуже совка!