Kate888• 25 декабря 2023

Понимаете ли вы всю серьёзность ситуации касательно нового законопроекта?

Сегодня законопроект о мобилизации должны были выложить, но решили доработать и буквально со дня на день он появится на сайте ВР. Голосование пройдёт примерно до 10.01, в лучшем случае до 15.01.
В этом законопроекте прописан обязательный воинский учёт для женщин от 18 до 60 лет, исключений нет ни по беременности, ни по декрету.
Исключение есть в прохождении боевой подготовки - беременность и период декрета.
Но обязательный военный учёт сделает женщин военнообязанными и не выездными и в случае какой либо опасности женщины не смогут вывезти своих детей.
Готовы ли вы будете после декрета идти проходить боевую подготовку?
Готовы ли вы сейчас, имея 4-летнего ребенка, пойти на боевую подготовку? Готовы ли вы стать не выездными?

В законопроекте прописана добровольная мобилизация для женщин.

Но в этом законопроекте прописан ещё один важный момент, который противоречит тому, что мобилизация добровольная, а именно: по желанию мобилизации будут подлежать только беременная и в декрете.
Вы не находите противоречие?
А знаете, как у мужчин добиваются «добровольной» мобилизации?
Просто может вместо того, чтобы обсуждать праздники и очередные рецепты, стоит задуматься, что будет дальше?
Наши дочери вырастут и спросят, что ты сделала, мама, чтобы не было обязательного учёта? Что вы ответите?
Пойдёт ещё большее разделение людей на бедных и богатых, так как выезжать смогут только вторые.
Ещё есть буквально пара дней и пожалуйста, если у вас есть минутка, пишите комментарии на фб у Марьяны, у Генштаба, если конечно вы против обязательного воинского учёта для женщин всех возрастов и профессий.
ickpa• 25 декабря 2023
Ответ дляiryna _b
Вообще давно пора мобилизировать заключённых для укрепление окопов хоть
А они так и ждут когда ж их окопы укреплять отправят, да? Грабили/насиловали/убивали в мирной жизни , а тут значит все в герои окопных войн превратятся? Или в первый же месяц узнают где и что ценного в подразделении можно украсть, убьют военных и свалят терорить на гражданку?
nightwoman• 25 декабря 2023
Питання для жінок. Ви особисто свій дім/місто готові захищати?
Чи ви хочете виїхати з країни і повернутись після перемоги, коли інші це зроблять?

Питання корупції, дітей депутатів, можновладців, та ін саме тут не стає.
Питання особисто в Вас. Ну таке просте запитання
Shaan• 25 декабря 2023
Ответ дляLyudaT
И? Еще раз. Судя по тому, что этот законопроект анонсируют уже несколько месяц, то понятно, что принимать его не очень хотят. Поэтому для меня очевидно, что сейчас идёт нагнетание - всех женщин на учет и т.д. Его примут, но не в том виде, в котором обсуждается в этой теме. Нагнетают как раз для того, чтобы потом, когда примут, было ощущение облегчения. Мне кажется, что не будет в нем ничего об обязательном учёте женщин. Тут уже 25тая тема о том, что надо уезжать сколько можно? Вот примут, тогда можно и обсуждать. А сейчас какой смысл?
Этот проект анонсируют 2 недели, а не несколько месяцев. И говорят о нем, как о решенном вопросе. Нас просто готовят к этой мысли, чтоб привыкали постепенно
Нина____• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
А вы почему не на фронте , если воевать все должны ?
Вы что? Кто же за сыначкой смотреть будет )
LyudaT• 25 декабря 2023
Ответ дляShaan
Вы плохо следите за новостями. С лета разговоры разговаривают.
Inno4ka-ya• 25 декабря 2023
Ответ дляНина____
Удалено администрацией...
drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman

Нет. Не готовы. Поэтому и выехали. Мой дом, там где я живу и живёт моя семья. Зачем мне дом без мужа и детей ?

Странный вопрос у вас.
Veronika83• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman

Конечно готова. Если вы каким-то образом так улучшите мои физические данные, чтобы я голыми руками могла защитить свой дом от танка например, чтоб врукопашную могла победить мужика военного. А, да, и навык уличных боев усильте мне пожалуйста
Нина____• 25 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Насчет особого ребенка. У меня тоже образование, в первой редакции этого закона предполагалось меня мобилизовать.
У меня особый ребенок. Мужа уже раз 10 ловили. априходили домой, это целая история.
Прошел медкомиссию ( годен) при том, что у него киста на щитовидке, которую нужно наблюдать и в головном мозге тоже киста, тоже надо наблюдать.
Мразь.. по другому не скажу.. Уже пять недель продлеваем отсрочку, то нет времени, то нет того, кто печать ставит. то нет того, кто принимает. ЛЮдей. которые пришли за отсрочкой, как скот, в мороз выгнали на улицу. Муж промерз так, через день тепература, кашель, в общем все прелестьи. как раз у нас похолодание и снегт был. Так вот мразь гоовриит Ты думаешь юоткоситшь.. мат.. твой ребенок жить долго не будет.. апойдешь на фронт, купили инвалидность..
Муж чуть в морду ему не заехал..
В тот момент пожелала, чтоб его слова его выродкам на голову.. тварь..
Ненавижу ТКШников после этого просто ненавижу ..
Мои дворюродные братья на нуле , троюродные погибли под Бахмутом. мама одна осталась, и какое то дерьмо вот так моему ребенку желает..
А еще собирали все мои данные, о так жена Ваша может тоже нам помогать, а еще она обеспечивать ребенка может, а Вы(мужу идите воюйте, мало ли что случится до 18 лет ребенка.. .
Нет ребята, надо заканчивать этот беспредел
Ваш муж не записал этот разговор ? Блин, ну и гады!! Надо заканчивать, согласна
sheerlee• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman

В смысле ?
Женщины должны идти защищать вместо депутатов и 1 млн силовиков ?
Прикольно .
svetlapanna• 25 декабря 2023
Ответ дляНина____
А там дают? они телефоны отбирают. И прячут. И проверяют.Диктофон тем более не пронести.Да и не было такой мысли у мужа. А вот то. что его с работы словили и ночь продержали. это еще один плюс моей ненависти к тцкшникам. Я думала, что с ума сойду, жду мужа с работы, а его нет и нет. Утром позвонил, это облавы так делают.
Добровольно-принудительно.Тогда еще Борисов при исполнении был
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
партизанская война если кацапы захватят город как вариант. у нас пока была связь в городе наши партизаны сдавали позиции кацапов. поэтому в рашакамендатуру сразу прилетали ракеты. Они поэтому и связь до сих пор не включают.
drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляsvetlapanna
Да, сразу отбирают телефон. Мне тоже сегодня сказали. Нужно 2 носить получается
olkaig• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman

Тільки після того як покажуть приклад депутати та їх діти та дадуть оснащення нормальне, а не з голими руками на міни.
nightwoman• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105

Странный вопрос у вас.
В мене нормальне питання сьогодення. Ваша відповідь цілком прийнятна якщо ви не збираєтесь повертатись в Україну
frumoasa17• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman

Не готова і не хочу, тому і виїхала назавжди. Країну, місто можна змінити, побудувати новий уклад життя теж, а ось здоров´я і життя ні. Тому нічого не варто цього - ніякі території, квартири, будинки та інше.
Elena-5• 25 декабря 2023
Може краще давайте подумаємо , до кого з депутатів можна звернутися за підтримкою та проханням блокувати чи не голосувати за цей законопроект!
Будемо писати всі разом їм у соцмережі, щоб звернули увагу!
nightwoman• 25 декабря 2023
Ответ дляVeronika83
Питання не в цьому. От ви прям замріялись що вас в піхоту на нуль без фізичних даних врукопашну на рашистів. Ну якось обговорювати теж треба адекватно.
Нина____• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman

А что это вы вопросы таким деловым нравоучительным тоном задаёте? Сами ответьте. Давайте, все ждут ответа.
drive105• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman
Откуда я знаю, что будет завтра. Нужно будет, вернёмся. Никого спрашивать не собираюсь.
nightwoman• 25 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
В смысле ?
Прикольно .
Ну так ніхто не повинен. Ні ми, ні депутати, ні наши чоловіки, перемога сама повинна намалюватись.
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
Если будет куда возвращаться. Вы думаете кацапы остановяться на донбассе?
nightwoman• 25 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Я розумію вас. Це чесна відповідь.
Комусь треба захищати країну, свідомо тим, хто хочу тут надалі жити. Чи не так?
drive105• 25 декабря 2023
Ответ длязамуловка12
Никто не знает, что будет завтра и где кто будет. Смысл загадывать.
Marieasat• 25 декабря 2023
Ответ дляElena-5
А є такі? Перша логічна думка за всю тему
Kuziapetrovna• 25 декабря 2023
Пошла бы на защиту, в госпиталь. А кто с моми тремя детьми останется дома?
Миззери• 25 декабря 2023
Ответ дляTanya2811
А, що їм буде заважати сестру забрати, якщо брат на 0 ( моя ситуація), нічого...
Да, наверное вы правы , только жену могу помиловать (
Kittu2008• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman

А почему с нас? Кто допустил войну- с того и спрос
Оксана-004e• 25 декабря 2023
Ответ дляnightwoman

Я не готова лезть в окоп под пули. Мне дороже моя жизнь, чем стены и кирпичи
замуловка12• 25 декабря 2023
Ответ дляdrive105
вы мне меня напоминаете. я тоже так думала раньше и твердила что войны не будет потому что путин не самоубийца. А теперь мой город в оккупации и я задумываюсь о том что днепр тоже походу здадут.