Kate888• 26 декабря 2023

10378 внесли на сайт ВР

Вот такой подарок на Рождество.
Анна-3f64• 26 декабря 2023
Ответ дляЛеди Репях
О, хорошо, что Вы есть)
Вы знаете, мне иногда кажется, что я тут одна 33-летняя женщина, которая не сидит на чемоданах и не собирается выезжать😄 Типа самая рыжая))

Вот пытаюсь думать, какие шаги стоит успеть предпринять до принятия этого закона. Но ничего в голову не лезет. Разве что валюту снять наличными на всякий случай (если вдруг дичь дойдёт до того, что будут шмонать карты).
Про валютную карту тоже подумала, у дочки лежит сумма на случай студенческой визы, пока на беженской учится. Надо снимать думаю
Piracanta• 26 декабря 2023
Ответ дляiroman
Хорошо, покажите мне, пожалуйста, пункт в законе, где указано, что к женщинам военная подготовка (не путать с военной службой) в учебном заведении и последующая после нее постановка на учет не относится - буду очень признательна.
Посмотрите значение слов допризывник, призывник, военнообязанный. Может поможет.
SolgAvA• 26 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Почитайте мои сообщения. Тут меня матрехой обзывают, в основном
обызвают из-за бугра, или те, кого лично и чьих мужей иблизких не касается все, что творит этот зеленый ебан-уриум
Ольга-f5e3• 26 декабря 2023
Ответ дляОксана_12
Ви дарма насміхаєтесь. Жінка вам не мужик. Спочатку зробить на емоціях - потім думати буде.
Та ідіть вже робить
SolgAvA• 26 декабря 2023
а тут сегодня одна советчица с зеленой бабой на аватарке радовалась этому законопроекту с возгласами: ну шо, матрешки, уделались?
Что это было, и почему какие-то матершки должны были уделаться?
Это типа команда Зе справляется и дальше с поставленными задачами по уничтожению граждан Украины? а матрешки - это выходит все, кто ни коим образом не связан з этим зеленым еба....нариумом. ? По логике так?
Оксана_12• 26 декабря 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Я так розумію з таким сусідом , який у нас є , то в майбутньому ми всі будемо проходити такі курси , щоб були шанси вижити , бо вони від нас не відстануть , ті дикуни розуміють тільки силу
Це не курси. Це базова військова підготовка. Після неї ви отримаєте військовий квиток і станете військовозобов´язанрю, якщо такою ще не є Читайте правильно
VIP -персона• 26 декабря 2023
Ответ дляiroman
Нет там ничего о женщинах на этом скрине. Но каждый может оставаться при своем мнении - скоро все узнаем на практике.
Вы уверенны ,что законы у нас действуют?
Оксана_12• 26 декабря 2023
Ответ дляMariya Prokhorova
Джевилин вам видадуть проти танку
Додому? Мобілізація ж ’добровільна’ і військового обліку ’не буде’. То нащо мені знання, які я практично не матиму змоги застосувати? Ну ми ж тут ’нагнітажм’ і взагалі мабуть тупі. То поясніть, яке практичне застосування матимуть такі навики?
VIP -персона• 26 декабря 2023
«Интересная» инициатива , а скорее странная « позиция» от власти, в данном случае от Кабмина, подавать на утверждение депутатам ВРУ то., что не будет принято, отклонено и отправлено на доработку , а если и … , то тогда с последующим накладыванием вето.
Всем этим власти должны были очень давно и предметно заниматься , а не выстраивать систему на протяжении двух лет, чтобы кто-то просто на ней зарабатывал.
Кабмин внес в Раду явно «сырой» законопроект о мобилизации.
Понятное дело, что часть депутатов на «опе ёрзает» и уже всё громче раздаются голоса о том, что в таком виде законопроект принимать нельзя и проигравшие будут все.
Но, ясно-понятно , что окончательное решение будет принимать Зеленский.
Или все таки сначала продавят, а потом президент наложит вето на него ?
Если закнопроект в данном виде станет законом, рейтин Зе… и За… будет, скорее всего, как у позднего Ющенко., когда он набрал 5,45%.
И… для чего , с одной стороны всем и вся рассказывать , что мы строим правовое государство , с другой… пытаться нарушить все возможные статьи Конституции и давать сигнал гражданам увольняться, выводить деньги со своих счетов и так далее , а всем, кто выехал заграницу, чтобы они просто не возвращались.
А … может Генштаб наконец , хотя бы в зале ВРУ, сможет публично прокомментировать мобилизационные запросы армии,
расскажет о своем видении относительно демобилизации военных,
объяснит причины отсутствия ротации и «разродится» предложениями по решению этой проблемы
и пояснит, с какой целью и почему в тылу несут нелегкую службу 40 тысяч бойцов ДФТГ и что мешает уже 2 года их мобилизовать …?
Это не мой текст ,но думаю в этом есть смысл
Luxurygirl• 26 декабря 2023
Ответ дляVIP -персона
А ему не пох на его рейтинг? Очнитесь девочки, летом 23 война закончится, весной 24, посмотрите что творится на рашке и на фронте
Война еще будет долго и он при власти будет долго. А потом ему уже будет пох уедет в сша а вы лежите в могилах и в земле
Вор Резников уже укатил в Лондон, все они уедут… «все умрут а я останусь» ему плевать
Оксана_12• 26 декабря 2023
Ответ дляOmerta
Это точно,
Те, кому надо, спокойно выезжают,
Прочитать напр., сколько отделений за последние 2 года Новая почта открыла в Европе, постоянно в новостях статьи о них, - кто ездил решать все эти вопросы касательно офисов, налогов, логистики, складов - женщины?
Вибачте, але ті, хто їздив вирішувати питання такого рівня ну точно не ’мобілізаційний резерв’.
Оксана_12• 26 декабря 2023
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Зато, на странице в ФБ визжат женщины с 3й группы)))
Они же с голоду помрут)
Цілком можливо. Що вас так веселить. Там широкий перелік хвороб.
VIP -персона• 26 декабря 2023
Ответ дляLuxurygirl
Я полностью с Вами согласна,но походу он продолжает играть в политика(
Luxurygirl• 26 декабря 2023
Ответ дляVIP -персона
Так а что ему еще делать?😂 он себе проживает свою лучшую жизнь сейчас, а вы идите умирайте непонятно за что:))
sheerlee• 26 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
сначала получают гражданство, только потом можно начать процедуру выхода.
И у вас очень много мягко говоря вранья в посте.
Нет , это не так .
Пока не откажешься от гражданства, не дадут гражданство в той стране , где второе запрещено .
Даже подать на гражданство нельзя .
Подруга подавала документы, только после того, как отказалась от украинского . Это я точно знаю от неё .
ksusha1155• 26 декабря 2023
Хіба щось нове, про це 24/7 всі говорили
Nezabydka-2365• 26 декабря 2023
Ответ дляOmerta
Это точно,
Те, кому надо, спокойно выезжают,
НП это франшиза в большинстве случаев. Все эти вопросы решают партнеры, которые и купили эту франшизу. А партнеры проживт в Европе и имеют соответствующие документы. Поэтому никто никуда не ездит. Такая система работы у большинства франшиз
Alice_Sherman• 26 декабря 2023
Ответ дляSolgAvA
А некоторые в Украине военной формой и товарами торгуют, магазины пооткрывали с мужьями. Так им выгодно, чтоб больше людей погнали на передок. Им копейка капает.
Оксана_12• 26 декабря 2023
Ответ дляОльга-f5e3
Та ідіть вже робить
Та хтозна, як доведуть, то може й доведеться.
Sentjabrinka• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Нет , это не так .
Даже подать на гражданство нельзя .
не сочиняйте еще раз, вы близко не в теме.
sheerlee• 26 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Я как раз не сочиняю , так как знаю из первых уст .
Takamaka• 26 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Ніби по жінкам норм, на облік тільки чоловічої статі береться в 17 років і направляються на підготовку теж чоловіки. Але все одно законопроект хріновий. Чоловікам гайки з нього, як і медикам. Зробили з них рабів, що не мають права на працю, вільне пересування, отримання послуг, а тільки піти та вмерти
Так, згодна, волосся дибки…
Sentjabrinka• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
не знаете вы из первых уст, и очень грубо сочиняете.
Вот когда сами пройдете эту процедуру, тогда и будете знать.
А сейчас вы очень грубо и нагло врете, в вашем посте нет ни слова правды.
Takamaka• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Нет , это не так .
Даже подать на гражданство нельзя .
Нет, не так.
СhanelKa• 26 декабря 2023
Ответ дляsheerlee
Нет , это не так .
Даже подать на гражданство нельзя .
В якій країні ?
Бо знаю купу людей з двома паспортами
Sentjabrinka• 26 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
В якій країні ?
Бо знаю купу людей з двома паспортами
Все зависит от страны и ее законов, а также от того на основании чего получено гражданство.
В одной и той же стране одна категория граждан, получая новое гражданство, может не отказываться от уже имеющегося, а другая категория обязана отказаться.
Но основанием для выхода из уже имеющегося гражданства всегда есть наличие/получение нового гражданства.
Только после этого начинается процедура выхода.
СhanelKa• 26 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Мій кум і друг дитинства має польське і українське ( від укр хотів би відмовитись, але не може )
Свекор має румунське і українське
Це так ще до війни і досі так і є
Mary-7b23• 26 декабря 2023
Как мне нравится, как только что то скажешь против , сразу же нарративы : « одни матрешки здесь сидят», Ипсошници, « Кокошницы из дикорляндии»🤦‍♀️,
Sentjabrinka• 26 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Свекор має румунське і українське
Це так ще до війни і досі так і є
потому что Польша и Румыния при предоставлении своего гражданства не требуют отказа от уже имеющегося.
В других странах может быть иначе.
Как я и написала зависит от страны и основания предоставления нового гражданства.
SolgAvA• 26 декабря 2023
Слугам приказано не комментировать это законопроект, ссылаться на военных.
Не зря за неделю до....запустили ролики с якобы военнами, которым нужны 500 000.
Скоро окажется что и Марьяны никакой нет- есть женщина с инвалидность, именем котром пользуются для связи с общественностью. Ибо то , что она несла в прямых эфирах дает понять что человек сильно ограничен . Законы - это явно не ее.