lexus112• 26 декабря 2023

Какую работу предлагает Jobcenter?

Девочки, кто-то сталкивался? Какую работу предлагают обычно?
У меня там подруга, полна энтузиазма работать социальным работником . Но мыть стариков не хочет, хочет с документами работать . Просто в Украине она сидела с папками в доме престарелых, надеется и здесь такое предложат. А язык ведь нереально за 2 гола выучить до такого уровня, чтобы с документами работать, правильно? Плюс, диплом украинский еужго подтвердить, правильно?
У нас знакомая очень хотела официально работать, на ее дипломы никто даже внимания не обратил, отправили на фабрику работать, она как доска худая стала. Говорит, там 2 концерна: на одном поляки работают и там хорошие условия и выше зарплата, а на другом наши и крабы, и условия очень отличаются…
Seehund• 26 декабря 2023
У нас завод предлагают 13-15 евро в час.
Евгения_2011• 26 декабря 2023
Чтоб работать офисным работником нужен хороший В-2 они так и уточняют, что хороший)) С уровнем ниже это магазин, уборка, завод, а там если повезё, найдёте себе место лучше)))
Natabond76• 26 декабря 2023
Працюючі краби це круто😂
автор lexus112 • 26 декабря 2023
Ответ дляNatabond76
Працюючі краби це круто😂
Арабы ))
автор lexus112 • 26 декабря 2023
Ответ дляЕвгения_2011
Так С же выше , чем В
автор lexus112 • 26 декабря 2023
Ответ дляSeehund
То есть вакансии именно в роде таких, да? Дипломы мало кого интересуют?
Евгения_2011• 26 декабря 2023
Ответ дляlexus112
Так С же выше , чем В
Выше, но в офис бумажки перебирать достаточно хорошего В-2...не после интеграционных курсов. Допустим, я инженер мне нужен С-1 и подтвердить диплом.
автор lexus112 • 26 декабря 2023
Ответ дляЕвгения_2011
Да, но она хочет не просто в офис , хочет именно по специальности, она социальный работник.
А работник сложно подтверждать? Или Вы этим еще не занимались?
Yuljwa• 26 декабря 2023
Приятельница работает на DHL.
Ей нравится.
С 9 до 12, а потом с 15 до 18 . По-моему, так. Это тебе не на новой почте упахиваться .
Seehund• 26 декабря 2023
Ответ дляlexus112
Например вакансия обслуживание машин, человек должен иметь техническое образование и хорошее знание немецкого. То есть социального работника на эту должность не возьмут. Или я смотрела вакансию в интернете сварщика, там нужен сертификат определенного образца.
Евгения_2011• 26 декабря 2023
Ответ дляlexus112
Сначала его нужно подтвердить))) что тоже нелегко. Не всем его хотят сейчас подтверждать. Насколько я знаю, соц работнику хорошего В-2 достаточно.
Seehund• 26 декабря 2023
Ответ дляЕвгения_2011
Все, что я смотрела инженерные точки требуют и знание английского на уровне С1.
Alinka45• 26 декабря 2023
Ответ дляSeehund
Подскажите, сколько € уходит на еду и коммунальные в Германии?
Seehund• 26 декабря 2023
Ответ дляAlinka45
Аренда трёшка, около 1000, комунальные - 200. Еда смотря как есть, мы экономим у нас на 4-х 500-600 в месяц уходит.
автор lexus112 • 26 декабря 2023
Ответ дляЕвгения_2011
Поняла, спасибо !
Protruziya• 26 декабря 2023
Ответ дляAlinka45
Можно за 500€ найти однокомнатную с общей кухней. Все коммунальные включены и интернет тоже. Питание на 1 в месяц можно в 200 € и это не голодать.
Feel good• 31 декабря 2023
Ответ дляЕвгения_2011
С1+ в офис
Нормальна розмовна
Feel good• 31 декабря 2023
Помічник в магазин
Помічник на кухню.
В2 здала, якщо що. Вакансії такі ж, як і тим, хто ще В1 не здав пропонують.