Анчо Ус• 27 декабря 2023

Не могу пересилить себя. Лежачая свекровь, надо подмывать ее, ухаживать, жалеть.

Где брать милосердие? Неделя как перестала ходить свекровь, ноги не держат. Где-то с месяц вставала и около кровати на ведро "делала", я выносила, в ванной ей помогала. А теперь она в памперсы и ее никак не дотащить ни в душ ни на унитаз. Тучная, вся в складках. Она ест, читает, решает кроссворды. А я рыдаю когда нужно идти ее обслуживать. Скандалим с мужем, он выпивает бутылку и ложится, чтоб не трогали. А она зовёт. Сама не обтирает себя, не достает. Она уже около 10 лет не выходит из дома,я готовлю, стираю. Характер строптивый, всегда сложно с ней было уживаться. А теперь ещё это. Вот так бесприданницам живётся.
nahaka• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Да, он орет ты что не понимаешь она гнить начнет. Мне только рыдать хочется. Она послушная стала, раньше все время меня обижала, а сейчас спасибо спасибо, прости. Мне жалко ее и себя . Спасибо что вы пишете разные взгляды. Муж говорит типа и в горе и радости нужно вместе. Но я думаю что стираю готовлю убираю , грелки эти. А вот за телом ухаживать остаётся на сыне. Хоть это типа она стесняется чтоб он, а он орет я тебе прдтирать не буду. И он говорит про меня, не хочет тебе это делать. Я чувствую себя ужасным человеком. У меня мало милосердия. Я и кровь сдавать не хотела, у меня потом пол года месячных не было. На стрессе и гемоглобин низкий был,врач не советовал сдавать при таком. Но блин другие досматривают родных. Вот и моя мама брата досматривал, он лежал 3 года. И тетка за бабушкой за матерью своей ухаживала не один год. А я ну реву и сейчас.
Автор, для цього є доглядальниці. Але ви терпіть, звичайно. Бо іншого варіанту не існує в вашій бульбашці, лише терпіння та безвихідь
КоролеВешна• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Наші діти підлітки 2є
Це погано, так просто не звалиш.
Тоді жорстко відкрити рота на яйценосця і сказати що це його проблеми. Буде орати - ви виїдете за кордон з дітьми і його дозвіл не потрібен. Тільки не мямлить, не просить. А жорстко довести інфу, як воно буде й точка
автор Анчо Ус • 27 декабря 2023
Ответ дляЩебетушка
Никто. Переворачивать надо с боку на бок, каждый час желательно. Иначе пролежни будут. Камфорным спиртом растирать кожу когда переворачиваете. Увидите где больше всего надавлено там и растирать. В Ютуб есть видео. Мужу пендель. Негодяй.
Вот я чувствую себя тварью. Уехать не смогу. Мы потому и уехали что тут раз в месяц скорую ей вызывали, а последние пару раз врачи сказали что идёт процесс угасания, кардиограмма у нее так себе но инфаркта нет, давление в норме, температура в норме. А те жалобы что у нее они уколами снимали и не брали в больницу. Типа будет все хуже самочувствие. И боли всякие. Она каждый день бы скорую вызывала. Врачи приедут, она им час жалуется и потом ей легче на неделю. И потом снова охляла, умираю спасайте меня, задыхаюсь. Я так устала что иногда не верила ей. А теперь вот уронила ее в туалет думала с коляски пересадку, тащила но ноги не держат даже просто шаг. и ждали потом час пока прийдёт муж. Еле ее посадили на коляску.
автор Анчо Ус • 27 декабря 2023
Ответ дляЩебетушка
Она на бока сама пока поворачивается а вот ноги спустить на пол и закинуть на кровать не может
автор Анчо Ус • 27 декабря 2023
Ответ дляdf364tye3
свекровь ,,, с отцом и с мамой такое было ,,, сам себе просто , ’ делай что должно, будь что будет ’,,,
не какие советы, не чьи, не к чему, не о чем ,,,
каждый для себя, сам с собою, со своей совестью ,,,
в наступающем , здоровья вам и ей ,,, всем людям ,,,
Да, совесть у меня грызучая, а у мужа она не проросла.
Клевотница• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Я работаю, может кто скажет этот момент принятия ситуации. Пока что реву и все. Памперсы протекают, вся постель мокрая, муж психует орет на нее. Я стираю сушу стелю чистое. А вот подмывать там между складками... Не могу .
наймите соседскую бабушку
автор Анчо Ус • 27 декабря 2023
Ответ дляMaBka
Купіть протипролежневий матрас. Встати накапаии ліки, підтягнути 100 кг сповзаючого тіла може чоловік. Підмивати тож ви вже підмивайте, що робити((
Я її один раз ввечері помила обридалась вся, не могла до 5 ранку заснуть. А на ранок все те саме і запах сечі нестерпний. Я думаю що це таке іспитаніє. Чоловік тролить мене що я в Європі те саме робитиму щоб прожити, коли кажу що звалю в Європу щоб не мучили мене.
Голубка миру• 27 декабря 2023
Это обязанность мужа, а не ваша
Никогда не понимала невесток, моющих задницы свекровям и свекрам при живых сыновях.
Я с мужем сразу этот вопрос обсудила, по этому, когда свекровь сломала ногу в бедре и лежала, я только поесть ей готовила, а все остальное делал муж, ее сын
ЖивунаБагамах• 27 декабря 2023
Капец. Это забота мужа. Хрен бы я тягала и подмывала свекровь
Планшетница• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
А сколько стоит сиделка и кто поднимет 100кг
Сонечко, це проблема Вашого чоловіка, не Ваша!
Сиренькая• 27 декабря 2023
Блін автор, тут всі так одноголосно запевняють, що потрібно піти.., двояка думка: жили, нажили двох дітей і пішла від чоловіка, коли його мати злягла , на хвилиночку у автора теж два сина і може її теж невістка буде доглядати.
Я дуже розумію автора: коли мій свекор потрапив в лікарню, а чоловік був за кордоном, мій страх був в тому, що може доведеться його мити, але не довелося, дуже швидко погіршився стан.
Автору: шукати на олх доглядальницю, яка приходитиме на кілька годин в день- лише для гігієнічних процедур. Тут було багато тем про пінки для миття, які забирають запах, певно матрас протипролежневий теж потрібен. Чоловіку виписати прочуханки - нехай працює , багато працює, щоб заробити на с і ці послуги.
Свекруху посадити нс дієту, зайва вага буде погіршувати можливість доглядових процедур.
Автор- терпіння Вам та мудрості.
Якщо ви не троль- обіймаю.
ЖивунаБагамах• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Хитрожопый муж)
автор Анчо Ус • 27 декабря 2023
Ответ дляlith_oops
Будь-який догляд має бути добровільним рішенням, або за гроші.
Я б за своєю доглядала, але вона насправді свята жінка, я їй дуже вдячна. За матір´ю доглядала, але недовго, просила іншу людину за гроші, бо не мала можливості - маленька дитина. За бабусею доглядала по повній, і тягала її також, хоча тоді була ще дитиною. (((( Досі не можу вибачити мамі, що вона мені, підлітку, дозволяла тягати сімдесят кіло...
Зараз проти своєї волі нікого б не стала доглядати. На вашому місці просто зробила б вигляд, що її не існує. Купіть навушники, класна штука. Най то не буде ваша проблема. Донесіть до неї, що, як жерти не перестане в три горла, ви до неї не підійдете.
Моя дитина ходить і каже бабушка зве, іди. Я іноді була груба, коли вона лінувалась на кухню йти,я казала що їдять у нас на кухні,я не носитиму. І донька їй носила,їй 10 років. Я кличу чоловіка і ми сваримось. Я віддалено працюю а він пораньше уходить попозже вертається.
Кашка-маняшка• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Я не хочу писати поганого, але ж після його батька ви вже розуміли, що буде далі. Що він буде лише кричатиме та злитеметься, що допомоги не буде, що щасливого і спокійного майбутнього з ним не буде. На нього розраховувати не можна. Не дай Боже що з вами? Що він буде робити? Догляне? Де буде його ’в горі та радості’? Людина їде на тому хто везе, то ж витягнете і витримаєте все, бо люди не змінюються.
P.S. сама в такій же ситуації, мій батько паралізований 5,5 років. Коли тільки сталося, то чоловік більше фізичної роботи робив, аніж я. Вже коли налагодили побут, графік, то більше стала робити я. З декрету так і не вийшла, бо потім корона, далі війна. Але за цей час чоловік жодного разу не докорив мені цим, а був поряд не тільки на словах.
У вашому випадку питання ребром, що вам потрібна помічниця за гроші або він фізично також бере участь. Це може розтянутися на роки, і буде ще гірше
автор Анчо Ус • 27 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
орет он? жестко сказать чтоб пасть свою закрыл, иначе в этот же день будет все полностью делать сам! готов к диалогу и поиску сиделки - обсуждаете! ничего не хочет делать? - уходите!
Ага, сказал если я его трону, ударит меня.
Ворожу на каві• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
тем более пора валить
ЖивунаБагамах• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Здрасти. В европе можно на заводе работать)
Щебетушка• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Если она сама не будет подтягиваться то очень быстро мышцы атрофируются , месяц лежания и потом практически нереально будет ей приподняться самой. Устанавливают турник за который человек подымается, это может быть ручка от швабры ( отрезанная ) привязанная к быльце кровати у ног. Надёжно только, чтоб не оторвалась ,иначе даже представить страшно что может произойти если с размаху человек упадет на кровать или с кровати. Посмотрите реабилитологов , там это показано как делать. Например она держится за швабру и сама подтягивается чтоб сесть а вы помогаете слегка. Таким образом и вам легче и она не потеряет мышечную силу. Чем больше будет двигаться тем дольше будет жить. Если сляжет , пролежни, инфекция. Мучения(( вы не виноваты ни в чем. Муж пусть берется за голову и помогает матери.
Если вам противно подмывать руками , делайте ватные шарики большие и подмывайте с помощью их и пинцета. Потом главное насухо вытереть , посыпать присыпкой и менять вовремя памперс.
Голубка миру• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Почему муж этого не делает? Она ему жопу вытирала в детстве, а не вам, пусть теперь муж отрабатывает!
Это не его дело, сто вы в Европе будете делать, его дело жопу маме мыть тут и сейчас , а не выпивать и дрыхнуть
У меня бы раз напился, я б ушла хоть на вокзал, а утром бы его ждало не только похмелье, но и его мать в засохшем дерьме
Уси Пуси• 27 декабря 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Понимаю, что жалко тоже человека. Любой может оказаться в роли свекрови. Но! У автора есть своя жизнь! Вот пияка пуст и решает. А может, пойти в соц службу? Вроде есть патронат над лежачими одинокими. Или Пробовать снять комнату отдельно. Типа некому ухаживать.
сами же пишете ’одинокими’.
никакого патроната детным...
Планшетница• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Тобто він не може, а Ви маєте робити? А де ж це разом? Чому він її не таскає, тиск не міряє, ліки не накапає, що Ви попали? Де це разом? Агресор і жертва. Нема у Вас нормальних стосунків. Зламаєтесь, він Вас кине, не кажучи вже про те, що доглядати Вас точно не буде.
Любительница• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Вы меня извините, но вы удобная дура для всех. Муж ваш мудазвонище безсердечное! Вы его мать досматриваете, а он вас троллит?🤦‍♀️ Мне интересно кто вас досмотрит, после пары месяцев тягания 100та кг туда сюда. Муж ваш? Ага держите карман шире. Я бы собрала чемоданы и помахала бы всем ручкой.
Щебетушка• 27 декабря 2023
Делайте тренировки. Ногами, стопами упирается в кровать или стену и пытается приподнять таз. Вам это надо чтоб вы могли утку засунуть под нее. Давайте палку и пусть делает упражнения. Плюс дыхание чтоб не было застойных явлений. Но опять же помните что она от этого к сожалению не встанет и не побежит , потому постарайтесь все таки скрасить последние года.
Молода і нерозважлива• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Муж поднимет. Что значит ’выпивает бутылку и чтоб его не трогали???’. Как у вас с семейным врачом, контакт налажен? Идите договаривайтесь на направление в стационар, пусть пишет давление, сердце, что угодно. И неделю отдыхайте, сдавайте анализы, обследуйтесь. А муж пусть попробует понести вашу ношу, почувствует и и подумает что ему сделать кроме опрокидывания за воротник!
nahaka• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
В Європі за це платять та відносяться з повагою. Я впевнена, що і плюшкі якісь є за цю роботу. Але ж краще, звичайно, чоловіка слухати, він - голова і треба вам бути меншою. Ще і дітям приклад наочний: як себе поводити з матір´ю старою та дружиною
Голубка миру• 27 декабря 2023
Ответ дляВорожу на каві
тем более пора валить
При чем уже, быстро и не оглядываясь
Natali_BK• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Це ж наскільки ви себе не поважаєте, що дозволяєте подібну поведінку. І діти ваші ростуть в аб´юзі. Що з них виросте? Ви розумієте, що ваша донька з дуже високою вірогідністю буде мати таку ж саму долю?
автор Анчо Ус • 27 декабря 2023
Ответ дляКлевотница
наймите соседскую бабушку
У нас тут бабушки в норковых шубах. Да и мне как-то пару раз предложили побыть няней для детей ровесников моим детям, я оскорбилась. Просто люди думают раз я дома то не работаю. У меня и няни то не было и уборщицы и вообще я не нанимала никого кроме как ремонты разные. Не представляю как это делать.
Шеллар• 27 декабря 2023
Ответ дляСиренькая
Автор- терпіння Вам та мудрості.
Якщо ви не троль- обіймаю.
Чому невістка, а не сини? Бо свою дитину шкода, а чужу ні.
Миззери• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Я ещё и не умею это ничего делать, и не хочу и не могу. Это насилие надо мной. Принуждение.
Не делайте
У нее есть сын пусть решает проблему ухода