Анчо Ус• 27 декабря 2023
Не могу пересилить себя. Лежачая свекровь, надо подмывать ее, ухаживать, жалеть.
Где брать милосердие? Неделя как перестала ходить свекровь, ноги не держат. Где-то с месяц вставала и около кровати на ведро "делала", я выносила, в ванной ей помогала. А теперь она в памперсы и ее никак не дотащить ни в душ ни на унитаз. Тучная, вся в складках. Она ест, читает, решает кроссворды. А я рыдаю когда нужно идти ее обслуживать. Скандалим с мужем, он выпивает бутылку и ложится, чтоб не трогали. А она зовёт. Сама не обтирает себя, не достает. Она уже около 10 лет не выходит из дома,я готовлю, стираю. Характер строптивый, всегда сложно с ней было уживаться. А теперь ещё это. Вот так бесприданницам живётся.
Ответ дляАнчо Ус
Так, я з 2015 року за нею доглядаю, у неї виразка шлунку-пврові котлети бульйончики, супчик блендером, сирок дитячий, , кисломолочна тільки щоб свіженька, печені яблучка. А тепер у мене немає ресурсу. Це все теж догляд оця дієтична кухня. По дому її робота це вона мила посуд. Думаю що наші сварки минулі теж мене демотивують,я не можу стерти з пам´яті погане. Хоча час вже простить і відпустить і я кажу що прощає, не треба їй мучитись.
Скоро вже 10 років. А ви все продовжуєте і продовжуєте. Але вам же ці роки потім повернуть, тому все ок. Можна і далі все самій
Птица Говоруша• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Про дієту це точно вже не допоможе бо їй за 80років і вона не особо і їла цей рік але всі складки нікуди не діваються. Зараз думаю що треба худнути собі бо може б вона і стояла якби не вага. Не знаю. Дякую, ви добра людина. Покинути не зможу, але 100процентів що це випробування вщент зруйнує стосунки з чоловіком. Ясно що ми малодушні люди з ним. Нажаль. Життя просить від мене більше ніж я можу добровільно дати. Я скупа на добрі справи. Зовсім трошки була хорошою. А тепер не можу. Можливо що щось в мені надламається і я і буду мить старе тіло. Я вже молилась над нею щоб Бог мене не мучив і її щоб не мучив, вона сказала що руки не слухаються, поїла її з пляшечки, а на ранок їй стало сильно краще і вона їла непогано сама ложкою і кросворди весь день рішає. А на вечір язик заплітається коли чоловік з роботи приходить починає кликать часто. Тому він все більше затримується.
Вы с этого будете иметь гешефт в виде своей жилплощади ? Или будете бесплатной сиделкой , угробите свое здоровье, вылезут грыжи на позвоночнике 100% , а потом ногой под зад получите от своего алкаша?
Ответ дляАнчо Ус
Ну да все так. Але про доньку не факт. У мене був ідеал ний дідусь а мама вибрала собі в чоловіки протилежність.і так само її сестра. А от і я і сестри вредних чоловіків обрали.
Я не помилилася, Ви повторили долю матері, ваша донька з дуже високою вірогідністю повторить ваш сценарій. Можливо дідусь був і ідеальний, там, бабуся, мабуть віджигала в родині, на 100% впевнена що ваша мама з сестрою виросли не в люблячій родині.
ЕлькиПальки• 27 декабря 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Здрасти. В европе можно на заводе работать)
Да можно и со старикам работать.
Система ухода другая. Если это специальное заведение, вообще не проблема. Сколько специальных приспособлений, правильные матрасы, валом подгузников. А как у автора, это ад..
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляКоролеВешна
Автор, скажите вы понимаете сама, что это не ваш крест, а мужа? согласны ли вы с этим?
В идеале моего мира ето если с кем-то беда, то двое становятся на помощь. Но у нас не так много раз было, когда моей маме нужна была помощь то он резко отказывал и когда мне . Поэтому я как бы сейчас возвращаю своим нересурсным состоянием, у меня забрано много сил и ничем не восполнено. Я вот благодаря каждой кто написал здесь, разбираюсь в себе, почему же я такая неправильная немилосердная. Может если женщину любят и как жену и как невестку, то она потом заботливая.
Птица Говоруша• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Да, я знаю. У меня был опыт рождения детей и перелом ноги был. Я знаю что жалости не было ни после родов ни в гипсе. Но я бесприданница. Ничего не нажила.
А кто Вам лекарь, что Вы бесприданница? Ва же силой не тянули замуж голой и босой? Могли бы сначала нажить , а потом замуж выходить. Я сначала нажила жилье, карьеру , а потом вышла замуж и не перед кем не прыгаю и спину не рву. Сейчас у Вас есть возможность сохранить свое здоровье , а Вы его гробите с разжиревшей тушкой, которая жрала как не в себя и не думала, что дальше будет и кто ее тягать будет в случае, если сляжет. Идете в соц службу , пытайтесь устроить ее в стардом или сваливайте пока здорова. Моя подруга 12 лет ухаживала за своей лежачей свекрухой и там тоже была откормленная тушка. Выхлоп ей был квартира пополам с братом мужа и проблемы с позвоночником. В 43 года она стоять прямо не может . Ходит согнутая и ногу тягает. За те 12 лет, что она грохнула свое здоровье, могла бы квартиру ту и заработать. А сейчас ей светит операция и не одна без всяких гарантий.
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Автор так и не гарантия ведь что муж вас потом не бросит и бесприданницей вы и останетесь
Логичнее уже ехать заграницу и обхаживать там стариков не обязательно лежачих кстати и откладывать себе деньги на жилье чем такое
Делаешь бесплатно , хуя-и обкладывают и в итоге ничего за это не имеете
Никогда б никого не досматривала , ни чужих , ни родных , мои все это знают , и я и родные плохим человеком меня не считают
Да, больно такое слышать, что если такой станешь сдам тебя в баб дом. Ну дети они ещё не понимают. Вообще не гарантия. Он кстати и свекровь владельцы. Я не в доле.
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляГолубка миру
Что бы мы тут не писали, автор никуда не поедет, а будет и дальше рыдая мыть размазанные какашки свекрови, пока пьяный муж храпит
Есть такие терпилы безхребетные, мне их не понять
Наверное я бы считала себя хорошей в этом случае, но я ещё хуже. Буду рыдать и останусь виноватой в том что гюплохо досматривали человека, который меня в свой дом пустил и дал крышу , сын просто такой по натуре у нее с малых лет не такой как все.
Уси Пуси• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Страшно. Спасибо за совет, про вату,я трикотажной тряпкой и в стирку. Пролежней не избежать с такими наследниками.
Согласна с мнением,что это проблема ее сына.
чисто практически:
можно сделать ’квач’(не знаю как по-другому),т.е. ватой и бинтом обмотать палочку, ею и мыть, руки в перчатках.
чисто практически:
Ответ дляАнчо Ус
Автор, таких как вы не любят. Знаете почему? Потому что вы сама себя не любите. А если женщина себя не любит, то и партнёр у неё соответствующий. Такие женщины как вы пытаетесь любовь заслужить, а это тупиковая позиция. Вот эти все рассуждения ’я такая неправильная и немилосердная’ это путь в никуда. Пока вы сама себя не полюбите, у вас ноль шансов на нормальное отношение к себе.
Уси Пуси• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
На это тоже нужна енергия, тоже нужен ресурс. Она за руки меня хватает мне кажется что силы из меня пьет. Я не могу эти прикосновения меня мучают.
вас мучает всё.
двое подростков это более чем.
уезжать пока есть возможность.
двое подростков это более чем.
уезжать пока есть возможность.
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Интересно почему добрые люди реально себя недооцениваете , где это вы скупая на добрые дела ?
Сплошной альтруизм и самопожертвование
Дякую за добрі слова, зараз зловила себе на думці, що мені ніколи свекруха це не казала. Одного разу вночі я їй викликала швидку, її з виразкою кровотеча шлункова забрали, гемоглобін був 67. То вона написала, если б не ты меня б уже не было. Але вона різне казала, що вона помирає а все мое тебе достанеться. Ну неприємне мені це чути.
ЕлькиПальки• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Автор есть понятие, про ресурсы.
Старики должны максимально делать все, что могут сами. Зачастую они ленятся, уход это внимание и так они его получают.
Пример. Привозят к нам в Altenheim, новую бабулю. Из дома.
Дочка рассказывает, мама ничего не может, ни зубы чистить, ни кушать сама.
Мы наблюдаем пару дней, прощупываем ситуацию и понимаем чушь.
Бабуля отлично орудует ложкой. Даём в руки зубную щётку, сами стоим рядом
Она начинает чистить сама.
Через пару недель, бабуля уже гасает по этажу с ролатором, хотя привезли как почти лежачаю.
У нас достаточно жёсткие правила, мы должны использовать ресурсы стариков но никак не наши!
Она начинает чистить сама.
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляКоролеВешна
Це випробування продемонструвало, що ваш чоловік на 100% гівно. І це причина його покинути, а не лежача бабуля.
В мене іншого не було, тільки трудний муж. Напевне я вже і не бачу а з боку видніше. Мені якось соромно що так недобре він виглядає по моєму опису ситуації.
Ответ дляАнчо Ус
Рыдать и страдать это так прикольно, правда? Вы понимаете что это ваш добровольный выбор?
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляNatali_BK
Не совість у вас гризуча, у вас інше. Ви росли в родині, де аб´юз був нормою? З дитинства в голову вбивали почуття провини?
Ну у нас багато роботи було завжди. Хороша дитина це відмінниця і охайненька дівчинка, помічниця всім і мамі і бабусям. Нас тільки дід любив безумовно. За те що ми діти. Тому так, мене мама і зараз більше критикує ніж любить.
Смайлик• 27 декабря 2023
А вот мне интересно, к детям своим вы жалость испытываете? Чувство вины, чувство долга? Потому что мир устроен так, что силы есть смысл вкладывать в следующее поколение, а не предыдущее, это закон продолжения рода. А вы не в растущее инвестируете всю жизнь, а в умирающее. И кайфуете мазохистично.
Уси Пуси• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
дієтична кухня ещё никому не навредила.
это то,что могут есть все или для вас борщ с мясом,а ей на воде,в другой кастрюле.
так же и котлеты,можно жарить,а ей парить.
это не так трудоемко,но когда сложить всё вместе -то получается не жизнь,а ад.
Голубка миру• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Вы нытичка и терпила, по этому ваш муж так с вами обращается
Вы сами себя не любите, не цените и не уважаете, по этому к вам так и остальные относятся, в частности муж: не любит, не ценит, не уважает
Смайлик• 27 декабря 2023
Ответ дляГолубка миру
Та нет, не поэтому, а потому что бесприданница же
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
Я просто не верю, что такие как автор бывают. Или это тролль, или фляга свистанула.
Одно заладила: бесприданница, буду тело старое мыть, я не добрая, нет во мне жалости. (Бесприданница - это типа намек, что мужа хорошего вы могли получить только при наличии дотаций от родителей или что?)
Так вот, како горе, вы - бесприданница! А мы все такие должны: нет-нет, вы, автор, благотворительница святая, волочете на себе двоих детей, мужа-алкаша, свекровь лежачую, хорошо, хоть свекра уже досмотрели. Вам воздастся за все, вы - идеал!
Смело смотрите в будущее и таскайте кадушку 100кгшную! Лучшее в вашей жизни только впереди.
Кстати, следующего будете таскать мужа, когда его инсульт от синьки разобьет. А как сама сляжете - будете лежать в продуктах жизнедеятельности, потому что дети помашут вам ручкой от такого жестяка в доме. Будут бежать куда глаза глядят. Мать-терпила, отец-абьюзер и бабка капризная, которая вас ни во что ни ставила и нервы делала, пока ходячая была, а теперь ссаками все завонявшая и подмявшая и вас, и детей в служанках быть.
Хорошенького вечерочка)
Многое правильно. И даже не обидно. Возможно что хотела услышать то что многие пишут как бы оправдать свое нежелание впрягаться, момент ответственности за свекровь скинуть с себя. И может хотела услышать что это нормальное состояние человека, обычное не быть М.Терезой. Троль это тот кто сочинил неправдивую тему? Нет, я не вру про ситуацию. Да, терпила и муж так меня и называл. И в работе я терпила.
Освічую темряву• 27 декабря 2023
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Йдіть звідти, ви нічого не повинні цій жінці. Якщо чоловік не може забезпечити догляд своїй матері а звалює все на вас , при цьому не давши вам належного забезпечення то який він в біса чоловік. Нормальна дочка чи нормальний син помиють і підітруть,бо нас мама в дитинстві самих мила і підтирала від гівна. Як не самі то доглядальниця. Але ніяк не жінка...
Ой, ну що ви порівнюєте помити дитину і помити дорослу людину . Яка б я не була добра дочка, а міняти обкакані памперси і мити дупу я б не змогла. Мене б тільки від думки про це вивернуло б.
Мамкиня доця• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Вам подобається бути тєрпілою, правда? Ви он вище написали про те, що вам соромно, що муж недобре виглядає
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляЕлькиПальки
Автор есть понятие, про ресурсы.
Она начинает чистить сама.
Спасибо что написали. Хорошо что вы на позитиве, наверное ваш настрой вдохновляет этих пожилых людей.
Ответ дляАнчо Ус
Не удивлена что вы там никто
Автор задумайтесь ради чего вы тратите свой самый ценный ресурс -время и здоровье
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляNatali_BK
Если б не эта тема то сидела б и обливалась слезами. Так что здесь все меня поддержали даже если и так как вы.
Ответ дляАнчо Ус
Ця тема нічого не змінить. Почитаєте й все будете робити як раніше. Наші коментарі не зможуть вас змінити. Бо на зміни треба мати волю взяти відповідальність за своє життя на себе, а ви до цього не готові.
Анчо Ус
• 27 декабря 2023
Ответ дляСмайлик
Да вы правильно говорите кроме кайфа конечно.