Анчо Ус• 27 декабря 2023
Не могу пересилить себя. Лежачая свекровь, надо подмывать ее, ухаживать, жалеть.
Где брать милосердие? Неделя как перестала ходить свекровь, ноги не держат. Где-то с месяц вставала и около кровати на ведро "делала", я выносила, в ванной ей помогала. А теперь она в памперсы и ее никак не дотащить ни в душ ни на унитаз. Тучная, вся в складках. Она ест, читает, решает кроссворды. А я рыдаю когда нужно идти ее обслуживать. Скандалим с мужем, он выпивает бутылку и ложится, чтоб не трогали. А она зовёт. Сама не обтирает себя, не достает. Она уже около 10 лет не выходит из дома,я готовлю, стираю. Характер строптивый, всегда сложно с ней было уживаться. А теперь ещё это. Вот так бесприданницам живётся.
Слоник-тоник• 27 декабря 2023
🫣 осилила першу сторіку.. які всі черстві!!! Так враження, що всі вічні і ви не будете ніколи свекрухою чи хотіли б щоб то син робив?🫣🫣
І мамі і сину це не комфортно через різну стать.
Коли одружуються кажуть і в горі і в радості, і батьки стають так само рідними і обовʼязки спільними
І взагалі це жіночі обовʼязки доглядати
Автор, сил і благого настрОю, що ви робите добру справу і вам зарахується🌺🌺🌺
Вдіньте одноразові рукавички і вологі серветки і не звертайте на це таку увагу
Вона вам чоловіка родила
І взагалі це жіночі обовʼязки доглядати
Вона вам чоловіка родила
Свідок Перемоги• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Да вы правильно говорите кроме кайфа конечно.
Автор простите,но Вы гробите себя и свою жизнь
Понимаю,что другого отношения к себе и окружающим Вам негде было почерпнуть. Семья ваша родительской не была опорой и тылом в юности
Но честно,давайте решайте что-то с сьогоденням иначе Вы загнётесь в болячках и нищете одинокой
Сил Вам много и веры в себя!
Птица Говоруша• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
В мене іншого не було, тільки трудний муж. Напевне я вже і не бачу а з боку видніше. Мені якось соромно що так недобре він виглядає по моєму опису ситуації.
Я поняла. Вы троль.
atrorubens• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
А сколько стоит сиделка и кто поднимет 100кг
А Ви піднімаєте 100 кг?
Киев_Елена• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Я сдавала ей как донор кровь, делала ей уколы, понятно что принеси подай естественно, все покупала полностью что нужно. А это не могууу.
Автор - дом престарелых стоит 9 тыс. грн
Ответ дляАнчо Ус
Дякую за добрі слова, зараз зловила себе на думці, що мені ніколи свекруха це не казала. Одного разу вночі я їй викликала швидку, її з виразкою кровотеча шлункова забрали, гемоглобін був 67. То вона написала, если б не ты меня б уже не было. Але вона різне казала, що вона помирає а все мое тебе достанеться. Ну неприємне мені це чути.
Автор, вона переписала на вас квартиру?
Думаю , что нет, значит ничего не достанется.
Всегда квартиру переписывают за уход. Уход это или сам помогаешь или нанимаешь за свои деньги.
Ставьте условие, переписать квартиру , если не выполняют, ща детей и в Европу, сами не захотели
Не будьте дурой, а то так и останетесь без ничего
Свекрови ищите место постоянное, это не дорого, здесь писали 10 тыс, здоровье дороже будет
Вы не добрая или не милосердная, а просто дура.
Я_з_Франека• 27 декабря 2023
Співчуваю Вам. Бажаю знайти вихід з ситуації, яка склалась. В нас самих нещодавно бабуся вмерла, мама з дядьком за нею доглядали, за 3 роки лиця на них не було вже. Теж і власна була і вмирати не збиралася. А потім зачахла і вмерла за тиждень.
Фея_3уровень• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
В идеале моего мира ето если с кем-то беда, то двое становятся на помощь. Но у нас не так много раз было, когда моей маме нужна была помощь то он резко отказывал и когда мне . Поэтому я как бы сейчас возвращаю своим нересурсным состоянием, у меня забрано много сил и ничем не восполнено. Я вот благодаря каждой кто написал здесь, разбираюсь в себе, почему же я такая неправильная немилосердная. Может если женщину любят и как жену и как невестку, то она потом заботливая.
Вот это у вас насрано в голове....
Фея_3уровень• 27 декабря 2023
Интересно, что будет делать автор, когда муж её выгонит пинком под зад. Умрёт возле забора?
Шикаю і викаю• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Потому что я не знаю за какую сумму это делают. Да и где ищут таких специалистов.
Ааааа... Так вы ещё и собрались их искать и оплачивать... Для мамО мужа. Жесть, конечно
Замріяна• 27 декабря 2023
Це мій страх. Син один у сім’ї і свекруха на голову вище мене і в 2 рази більше - я її фізично ніяк не підніму. Плюс зараз сахарний діабет виявили, теж не дуже добре.
И_В_офигительных_штанах• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Найдите сиделку, муж как узнает стоимость, будет сам мыть.
Ответ дляАнчо Ус
Как вы читаете? Еще никто не написал, что вы немилосердная.
Блиск думки• 27 декабря 2023
А яка хвороба у свекрухи ? Ви до лікарів зверталися ? Може її підлікувати треба і буде знову хоч на відро ходити .
Лукава_Кiшка• 27 декабря 2023
Ответ дляУси Пуси
сами же пишете ’одинокими’.
никакого патроната детным...
Вроде там можно, есои сын не может, может справку какую или чнрез коасный крест
Ответ дляАнчо Ус
Она ж просит чтоб ее посадили, сползает с подушек и надо подтянуть выше, лёжа не может дышать вес большой и ей надо почти сидя. И это может звать и в три часа ночи и в пять утра, а в 12 и час и два это нормально я уже привыкла. Ноги мёрзнут, грелки на ночь просит , накапай лекарство , раньше давление еще мяряла но оно теперь всегда нормальное. Я интересуюсь сколько стоит гигиенические услуги. Ест она сама, и много спит.
есть такая кровать с противопролежневым матрасом, она становится в лежачее положение.
Нетутешня• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Автор, беруши в уши и спите в самой дальней комнате, пусть орёт, у неё сын есть.
Есть вариант - лечь Вам в больницу, на пару недель. Поверьте, за это время мама с сыном найдут решение, а не найдут, то муж будет согласен на все на свете.
Поверьте, Вы так сами сляжете, пожалейте себя и свое здоровье
Ответ дляАнчо Ус
Да, он орет ты что не понимаешь она гнить начнет. Мне только рыдать хочется. Она послушная стала, раньше все время меня обижала, а сейчас спасибо спасибо, прости. Мне жалко ее и себя . Спасибо что вы пишете разные взгляды. Муж говорит типа и в горе и радости нужно вместе. Но я думаю что стираю готовлю убираю , грелки эти. А вот за телом ухаживать остаётся на сыне. Хоть это типа она стесняется чтоб он, а он орет я тебе прдтирать не буду. И он говорит про меня, не хочет тебе это делать. Я чувствую себя ужасным человеком. У меня мало милосердия. Я и кровь сдавать не хотела, у меня потом пол года месячных не было. На стрессе и гемоглобин низкий был,врач не советовал сдавать при таком. Но блин другие досматривают родных. Вот и моя мама брата досматривал, он лежал 3 года. И тетка за бабушкой за матерью своей ухаживала не один год. А я ну реву и сейчас.
можно все вытерпеть и пережить, если вместе, если разделены обязанности. А он только орет на мать и на вас(
Но за его криком- страх и отчаяние.
Нетутешня• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Автор, не делайте. Не ломайте себя, у вас такие болячки могут пролезть на нервах. Своему мужу, который в горести и радости, прямо говорите - ты ворочаешь, я протирають спиртом. Я меняю постель, готовлю, грелки. На тебе её вытереть. Как хочешь, это твоя мама. Не давайте ему спекулировать на чувстве вины. Вы и так много делаете для человека, который Вас обижал.
Нетутешня• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Моя дитина ходить і каже бабушка зве, іди. Я іноді була груба, коли вона лінувалась на кухню йти,я казала що їдять у нас на кухні,я не носитиму. І донька їй носила,їй 10 років. Я кличу чоловіка і ми сваримось. Я віддалено працюю а він пораньше уходить попозже вертається.
Автор, идите в любое кафе и работайте оттуда. Скажите что на работе правила поменялись, нужно в офис. И сидите там до самого позднего вечера. Смотрите на Вашего мужа, это его мама, а он на Вас поорал, выпил, попозже пришёл, у него не проблем.
Если ребёнок к Вам подходит, скажите ребёнку, чтобы шёл с такими вопросами к папе, Вы заняты.
Нетутешня• 27 декабря 2023
Ответ дляЛюбительница
Вы меня извините, но вы удобная дура для всех. Муж ваш мудазвонище безсердечное! Вы его мать досматриваете, а он вас троллит?🤦♀️ Мне интересно кто вас досмотрит, после пары месяцев тягания 100та кг туда сюда. Муж ваш? Ага держите карман шире. Я бы собрала чемоданы и помахала бы всем ручкой.
Я скажу больше. Автор и так ругается с мужем. А бабка может лежать и год и два. Думаю за это время отношения и портятся в край и вполне что разведуться, только автор досмотрит его мать и себе сорвет все здоровье и нервы.
Все будет, но потом• 27 декабря 2023
Автор, це не Ваша зона відповідальності!
Хай чоловік наймає сиділку.
У нас також свекруха в іншому місті живе сама, ледве ходить, у неї поліартрит.
Ми з другою невісткою їздимо та допомагаємо. Також ходить дівчина з соцслужби, яка приносить їжу, виконує мілкі доручення.
Але твердо вирішили, якщо зляже, то хай сини наймають сиділку. Її мити ми не будемо і роботу ніхто через свекруху кидати не буде.
Автор, ставте питання ребром. Що Ви то робити не будете!
Хай чоловік наймає сиділку.
Нетутешня• 27 декабря 2023
Ответ дляNatali_BK
На оце його ’ти что не понимаешь что она гнить начнет’ спокійно відповідаєте ’вижу что это ты не понимаешь что она ТВОЯ мать’. Або ’я все прекрасно понимаю, это ты не понимаешь, что это ТВОЯ ответственность’.
Правильно говорят. Спокойно отвечаете, что да, начнёт гнить, инфекция, но это твоя мама, это твоя прямая обязанность ей помочь. Про горе и радость я слышала, очень сочувствую и ей и тебе, но это твоя мама, иди помоги ей. Горе это не повесить на жену уход.
хутряна володарка• 27 декабря 2023
Ответ дляСлоник-тоник
І взагалі це жіночі обовʼязки доглядати
Вона вам чоловіка родила
І взагалі це жіночі обовʼязки доглядати
Вона вам чоловіка родила
спасибо вам за добрый комментарий, то что она родила мужа точно не аргумент в данной ситуации и за детьми проще и приятнее уход чем за пожилыми людьми
автору спасибо за тему, заставила задуматься
хутряна володарка• 27 декабря 2023
Ответ дляtinavk
Автор, вона переписала на вас квартиру?
сомневаюсь, что у автора есть дети
Все будет, но потом• 27 декабря 2023
Ответ дляАнчо Ус
Ага, сказал если я его трону, ударит меня.
Автор, шліть нахрін чоловіка зі свекрухою!!!
Подавайте на розлучення. Вам буде частина квартири і аліменти на дітей.
Вам вистачить зарплати арендувати квартиру?
Якщо ні, то їдьте закордон.
Там навіть на заводі можна працювати. Не обовʼязково жопи старим мити.
Ваш чоловік хитрий. Горе та обовʼязки лише Вам дістаються.
Він якийсь маргінал у Вас. Чому Ви з ним живете?
Якщо ні, то їдьте закордон.
Ответ дляАнчо Ус
Про дієту це точно вже не допоможе бо їй за 80років і вона не особо і їла цей рік але всі складки нікуди не діваються. Зараз думаю що треба худнути собі бо може б вона і стояла якби не вага. Не знаю. Дякую, ви добра людина. Покинути не зможу, але 100процентів що це випробування вщент зруйнує стосунки з чоловіком. Ясно що ми малодушні люди з ним. Нажаль. Життя просить від мене більше ніж я можу добровільно дати. Я скупа на добрі справи. Зовсім трошки була хорошою. А тепер не можу. Можливо що щось в мені надламається і я і буду мить старе тіло. Я вже молилась над нею щоб Бог мене не мучив і її щоб не мучив, вона сказала що руки не слухаються, поїла її з пляшечки, а на ранок їй стало сильно краще і вона їла непогано сама ложкою і кросворди весь день рішає. А на вечір язик заплітається коли чоловік з роботи приходить починає кликать часто. Тому він все більше затримується.
Не правда, вы добрая, очень добрая. А свекр? говорили и его обхаживали. Жаль, что с мужем нет диалога.
Life is Beautiful• 27 декабря 2023
Дуже Вам співчуваю, це важко.
Крім того, це не мати, а свекровь.
Це долг її сина, доглядати за нею.
Чоловік повинен Вас на руках носити за то, що це робите Ви.
Ви маєте право вимогати його допомоги.
Нехай зміняє Вас або платить жінці, яка буде хоч декілька днів на тиждень доглядати, щоб Ви відпочивали. Бо це велика психологична нагрузка на Вас
Крім того, це не мати, а свекровь.
Це долг її сина, доглядати за нею.
Ви маєте право вимогати його допомоги.