Не танцую- но пою• 27 декабря 2023

Почему запрещено мыть голову в Рождество?

Бараболька• 27 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
Вы не находите тут противоречия со своими же более ранними сообщениями?))
Нет.
Стріляний птах• 27 декабря 2023
Ответ дляНаизнанку
А вы не каждый день моетесь ???
Лично я принимаю душ каждый день. Но я не называю это мытьем. Я называю это принятием душа
Капуста Маша• 27 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Бабушка рассказывала на Благовещение ’птица гнезда не вьет, девица косы не плетет’, то есть всякая работа считается грехом
Есть заповедь один день в неделю отдай Богу, на большие праздники это тоже распространяется.
а птица об этом знает?.. )
Сито для думок• 27 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Нет.
Не сомневалась))
Нахватались ’поэтических метафор’ не понимая сути и пытаетесь проповедовать. Не надо, выглядит не очень, когда человек не может ни единого аргумента в поддержку своих слов привести, а потом еще и выдает совершенно обратное. Сообщение про ’кто что может отдать’ очень адекватное, но оно полностью перечеркивает забобоны про птиц и девиц, которые вы доносили ранее.

А что там в Евангелии про осла в выходной?
Котики-муркотики• 27 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Потому что это великий праздник
И поэтому с грязной головой ходить? А п..ку мыть можно?
Котики-муркотики• 27 декабря 2023
Ответ дляЧижик Пижик
Да, я ничего не делаю на праздник
И терпите не писяете и не какаете?
Бараболька• 27 декабря 2023
Ответ дляСито для думок
Не сомневалась))

А вас не приходило в голову, что на неуважительное коммы можно не отвечать.
В Евангелие есть ещё и про не мечите бисер перед свинями
Бараболька• 27 декабря 2023
Ответ дляКапуста Маша
а птица об этом знает?.. )
Спросите ее.
Сито для думок• 27 декабря 2023
Ответ дляБараболька
Приходило, но я сейчас всё равно скучаю до 15 часов в ожидании, поэтому могу вам отвечать еще минут 15)

Но, если вы так просите не метать бисер, то ок, пойду в другую тему. Всё равно у вас аргументы в стиле ’а патамушто’, не интересно вести диалог
Стріляний птах• 27 декабря 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Что мешает помыть голову накануне Рождества? И при чем здесь мытье п...ки?
Котики-муркотики• 27 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Потому что если я вечером помою голову то к утру она будет жирная .
А п..Ка имеет прямое отношение к вопросу - если голову нельзя, то все остальное тоже ж нельзя мыть - руки, ноги, опу....
Или только для головы исключение такое?
Стріляний птах• 27 декабря 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Или только для головы исключение такое?
Ну не у всех же так быстро грязнится голова. А что касается мытья п...ки - я заметила, что вы (как и многие на ’Советчице’) не понимаете разницу между мытьем и принятием душа
Котики-муркотики• 27 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Так я голову мою а не принимаю душ.
Стріляний птах• 27 декабря 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Так я голову мою а не принимаю душ.
Так зачем тогда вы спрашиваете, можно ли мыть п...ку? Если речь идет о мытье головы, при чем тут подмывание п...ки?
Котики-муркотики• 27 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
В чем разница? Почему голову нельзя а п..ку можно? Или и ее нельзя? Я про это спрашиваю
Стріляний птах• 27 декабря 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Мытье п...ки - это ежедневная гигиена (в отличие от мытья головы)
Котики-муркотики• 27 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
И мытьё головы ежедневное
Стріляний птах• 27 декабря 2023
Ответ дляКотики-муркотики
И мытьё головы ежедневное
Если у вас жирные волосы, то может быть
Котики-муркотики• 27 декабря 2023
Ответ дляСтріляний птах
Если у вас жирные волосы, то может быть
Ну да.
Атрика• 27 декабря 2023
Ким заборонено?