Фиона Шрековна• 27 декабря 2023
Куди їхати в моїй ситуації?
Маю дитину 2р. та чоловіка. Маю також рідкісне онкологічне захворювання, наслідком якого є болі, важко ходити, сидіти, ніяких фізичних навантажень. За дитиною доглядає чоловік, мені це нереально робити. Маю 3 групу інвалідності, як знаєте, тепер чоловік втрачає право на відстрочку. Маю віддалену роботу, але дохід щомісяця різниться (1000-1500 дол на міс), знаю англійську, але не на супер високому рівні (b2 з натяжкою). Чоловік має теж підробітки віддалено, з англійською гірше ніж в мене набагато.
Розглядаю варіант виїхати закордон якщо вдасться чи встигнемо. Пишу це і сльози котяться, в мене просто істерика, я дуже не хочу їхати з дому.
Навіть не можу придумати, яку країну обрати, всюди свої складності, не всюди ми з своїми особливостями.
Буду вдячна за поради.
Коник-стрибунець• 28 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
А чего вы мучаетесь ? Почему не едете в Германию на социал или в Ирландию? Принимают эти же страны после друг стран ещё.
Из-за ребенка наверное, чтоб 2 раза не адаптировался ((( я вас понимаю. Взрослым стресс. А детям двойной стресс за два года столько всего поменять.
Вы правы. Дети в школах привыкли уже… Более ли менее прошли панические атаки у старшего. В Германию я боюсь там в лагере, тем более мы ехали нанимали авто и у нас с собой 3 компьютера, куча вещей… кот… Короче, да, это прям очень сложно 😥 Вот куда бы точно за час собрались и рванули, это домой… Мы тут совершенно одни.
Ленне-Рейма• 28 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Граф.дизайн
страну можно потом поменять.
Вам надо посмотреть, где сможете по вашим деньгам снять квартиру или муж сможет найти работу.
Да если один будет работать и платить налоги, остальным обслуживание медицинское бесплатно.
Машина есть? в селах без машны никуда.
В Варшаве аренда 700 евро.
В меньших городах можно в 2 раза дешевле найти.
Некоторым удается найти работу имеенно на английском.
Если в Албании Вам хватает на аренду и жизнь, можно туда, не понравится поменяете страну. У вас хорошо, что есть Ваш заработок - хватит на первое время осмотреться.
В Португалии можно работать удаленно.
У меня там знакомые, муж работает удаленно. Всех содержит.
Там можно
Получают пособие на маму безработную и кого то из детей.
Но очень дорогая аренда.
Вам не хватит. вашего заработка.
Машина есть? в селах без машны никуда.
В Варшаве аренда 700 евро.
В Португалии можно работать удаленно.
Там можно
Но очень дорогая аренда.
Вам не хватит. вашего заработка.
Ленне-Рейма• 28 декабря 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Поки діє супровід особи з інвалідністю 3 групи
надо срочно выезжать.
Не тяните.
Забрызжу ядом• 28 декабря 2023
Ответ дляКусюче сонечко
не правда. таким будет пособие только у тех, кто живет в бесплатном жилье
А вы знаете сколько стоит арендовать жильё в Ирландии? И его просто нет. Там расселяют всех в отели или общежития.
Забрызжу ядом• 28 декабря 2023
Ответ дляAlice_Sherman
Нет, только для нет кто приедет после вступление в силу нового закона. Для тех, кто приехал до - пособие оставят как и платили.
Поэтому кто хочет в Ирландию - нужно поспешить.
Кто вам это сказал? Всем будут сокращать, а со временем сказали будут переводить на самообеспечение.